1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Noah Dörjes

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: hanOMacke e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1758
Internationale Spielernr.: 27611694
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 90 1085
2021
Herren 23 976
Herren Classic 106 270
Junioren Gesamtrangliste 31 71
Juniorinnen & Junioren U19 1 44
2019
Herren 81 1663
Herren Classic 92 211
Junioren-Gesamtrangliste 12 100
Junioren Classic 11 17
Juniorinnen & Junioren U19 7 44
2018
Herren 210 1840
Juniorinnen & Junioren 8 97
Junioren Classic 8 27
Junioren U19 4 33
2017
Herren 430 1651
U19-Junioren 28 68
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 12.11.2022 Braunschweig Offenes Doppel 1 18
Challenger Sa., 12.11.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 67 81
Challenger Sa., 22.10.2022 Kreuztal-Fellinghausen Offenes Doppel 4 43
Challenger Sa., 27.08.2022 Bückeburg Offenes Doppel 4 31
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 33 183
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 17 117
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 9 61
P4P Sulzbach Sa., 09.07.2022 Sulzbach Offenes Doppel 17 65
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 8 44
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 6 68
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 17 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 17 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 5 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 2 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 7 31
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 3 72
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 1 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 24 67
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 23 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 12 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 7 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 1 19
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 9 22
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 2 12
2019
Classic Challenger Sa., 09.11.2019 Bremen Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 21 49
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U19 3 9
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U19 9 14
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 10 36
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 4 51
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 10 24
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 66 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 33 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 34 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 11 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 8 79
Classic Challenger Fr., 10.05.2019 Hannover Offenes Doppel 2 14
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 30 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 19 76
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 7 65
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 6 20
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 7 14
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 9 33
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 164 309
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 15 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 2 20
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Juniors 4 17
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Junioren Doppel 2 7
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Junioren Einzel 3 6
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 39 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 62
Challenger Sa., 04.08.2018 Westernohe Junioren Doppel 2 13
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 30 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 16 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Junioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 24 100
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 3 30
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 40 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 63 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 4 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 6 35
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 65
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 25 40
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Junioren Doppel 1 4
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 41 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Junioren Einzel 3 3
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 36 65
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 36 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 32 82
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 16 22
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 18 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 44 66
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 36 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Junioren Doppel 2 2
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 32 101
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 34 55
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 15 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 9 18
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 30 33
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 4 14
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 59 74
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 19 43
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 28 39
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 21 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Junioren Einzel 2 3
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 21 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 73 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Junioren Doppel 2 3
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 85 133
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
VfL Bückeburg 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
VfL Bückeburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2018
TFC Devils Oldenburg Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Junioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.03.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Dörjes, Noah Gisder, Fabian Niederlage
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Albers, Michael Sieg
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Olbrich, Pascal Sieg
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Grüttner, Christoph Sieg
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Retzlaff, Antje Sieg
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Christoph, Leif Niederlage
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Simon, Christian Sieg
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Holze, Michel Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Heine, Carsten Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Gisder, Fabian Niederlage
29.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dörjes, Noah Thölke, Maximilian Sieg
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Meyer, Finn Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Sutaj, Adrian Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Lohmann, Klaas Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Pluta, David / Lohmann, Klaas Niederlage
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
12.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Visser, Lydia / Janker, Sophia Sieg
12.11.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Rey, Max / Philipp, Matthias Niederlage
12.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Decken, Sven / Porrmann, Lars Sieg
12.11.2022
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Visser, Lydia / Janker, Sophia Sieg
12.11.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Christoph, Leif / Kleßen, Martin Sieg
12.11.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Laurien, Matthias / Gökpinar, Erhan Sieg
12.11.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
12.11.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
12.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Sieg
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Bock, Natascha / Paulsen, Axel Sieg
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Lischke, Felix / Lück, Björn Sieg
12.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Laurien, Matthias / Gökpinar, Erhan Niederlage
12.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Sieg
12.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Niederlage
22.10.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Janßen, Luis / Olah, Attila Niederlage
22.10.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Evers, Gilles / Grote, Niclas Niederlage
22.10.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Rönn, Florian / Kuhl, Christian Sieg
22.10.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Rautenberg, Tim / Zalila, Ahmed Sieg
22.10.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Janßen, Luis / Olah, Attila Niederlage
22.10.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Rey, Max / Schmitz, Sebastian Sieg
22.10.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Hinze, Sandra / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
22.10.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Deiters, Mirco / Schilling, Nick Niederlage
22.10.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Rönn, Florian / Kuhl, Christian Niederlage
22.10.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Decker, Klaus / Siebel, Meik Sieg
22.10.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Lang, Astrid / Mess, Andre Sieg
27.08.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
27.08.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Niederlage
27.08.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah Neuber, Patrick / Heine, Carsten Sieg
27.08.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah Benecke, Matthias / Dänekas, Jana Sieg
27.08.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
27.08.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
27.08.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
27.08.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah Dittmar, Hagen / Jakob, Sebastian Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-16
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Nickel, Sven / Schirmer, Martin
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-16
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Frank, Daniel / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Thiltgen, Patrick / Moutinho, Michael
Bärserker Berlin
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Thiltgen, Patrick / Moutinho, Michael
Bärserker Berlin
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Hagen, Wieland / Ostertag, Matthias
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Wollitzer, Matthias / Vollmeier, Markus
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Dreyling-Eschweiler, Jan / Alsayed, Ahmad
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
VÄLIMÄKI, Arttu / Kivistö, Roope
Kickerfreunde Bremen
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Rüscher, Tristan / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Sieg
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Niederlage
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Schulz, Katharina / Finke, Annegret Sieg
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Niederlage
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Rauser, Steven / Beseler, Dominik Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Sieg
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kochan, Ibrahim / Dörjes, Noah Janßen, Luis / Stockmanns, André Niederlage
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kochan, Ibrahim / Dörjes, Noah Krummrei, Uwe / Dehmel, Alexander Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Dörjes, Noah Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Sieg
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Dörjes, Noah Krummrei, Uwe / Dehmel, Alexander Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Dörjes, Noah Bartel, Alexander / Bechtold, Emma Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Dörjes, Noah Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Dörjes, Noah Glowna, Sven / Weber, Carsten Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Dörjes, Noah Brath, Martin / Von Helden, Christoph Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dörjes, Noah / Köstring Macena da Silva, Tobias
VfL Bückeburg
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dörjes, Noah / Köstring Macena da Silva, Tobias
VfL Bückeburg
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Dörjes, Noah / Köstring Macena da Silva, Tobias
VfL Bückeburg
Schmidt, Henri / Kramer, Moritz
Fivebar Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Kramer, Moritz / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Schepanski, Miguel / Brath, Martin
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Hartmann, Stefan / Humburg, Nico
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Unentschieden
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Küven, Ralf / Al-Musali, Ali Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Harms, Jörg / Velasco, Marvin Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Sieg
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Sieg
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Weerts, Kai / Lübben, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Eggers, Niklas / Pohl, Michael Niederlage
23.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
23.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Woitke, Hans / Berghald, Bastian Sieg
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Retzlaff, Antje / Jakob, Sebastian Sieg
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Matthies, Sören / Tabeling, Christian Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Zander, André / Kreye, Torben Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Woitke, Hans / Berghald, Bastian Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Saß, Martin / Eggers, Lars Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by