1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Ibrahim Kochan

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1761
Internationale Spielernr.: 27611850
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 196 589
2021
Herren 294 983
2019
Herren 312 1662
Herren Classic 156 211
2018
Herren 423 1840
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 33 44
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 6 68
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 194
2021
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 3 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 57 67
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 11 71
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 47 73
Classic Challenger Sa., 09.11.2019 Bremen Offenes Doppel 5 15
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 20 30
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 18 77
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 19 49
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 19 30
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 13 36
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 31 51
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 66 119
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 33 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 35 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 34 79
Classic Challenger Fr., 10.05.2019 Hannover Offenes Doppel 13 14
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 70 106
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 40 52
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 22 65
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 28 33
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 65
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 36 63
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 9 24
Challenger Sa., 04.08.2018 Braunschweig Offenes Doppel 18 18
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 14 30
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 32 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 115
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 30 39
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 54 65
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 12 28
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 50 66
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Weber, Malte / Freiherr von Seld, Alexander Sieg
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Niederlage
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
25.06.2022
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Asseli, Salima / Turss, Janis Sieg
25.06.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Niederlage
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Wohlgemuth, Julia / Uhlendorf, Isabell Niederlage
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Pinna, Loredana / Voecks, Julia Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Niederlage
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Stockmanns, André / Janßen, Luis Niederlage
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Krummrei, Uwe / Dehmel, Alexander Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Sieg
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Krummrei, Uwe / Dehmel, Alexander Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Bartel, Alexander / Bechtold, Emma Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Glowna, Sven / Weber, Carsten Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Brath, Martin / Von Helden, Christoph Niederlage
07.03.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Weerts, Kai / Lübben, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Simon, Sebastian / Homann, Marcel Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Seiler, Elmar / Bender, Max Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Bock, Natascha / Röhlen, Anna-Lena Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Fincke, Jana / Pöche, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Simon, Christian / Borck, Arne Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Große, Peter / Seseke, David Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Dibowski, Sanna / Weise, Marlen Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Christ, Mario / Schlancke, Oliver Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet E. Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Kozlowski, Matthäus / Retzlaff, Antje Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Must, Philipp / Gawenat, Dennis Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Niederlage
31.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Niederlage
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Hartmann, David / Kanpulat, Noyan Sieg
31.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Gawenat, Dennis / Tzagas, Kosta Niederlage
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Niederlage
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Zander, André / Bruhn, David Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Günther, Richard / Wagner, Joschka Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Honsel, Christian / Ge, Jinjing Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Höning, Dennis / Steinke, Teresa Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
05.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Anger, Thomas / Sales, Christian Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Borchers, Reemt / Hopmann, Arn Niederlage
05.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Anger, Thomas / Sales, Christian Niederlage
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Seele, Niklas / Dörjes, Noah Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Marcus, Sven / Link, Vincent Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Sieg
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Neda, Oskar / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Freystein, Christian / Safia, Orwa Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Niederlage
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Niederlage
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Niederlage
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Wilkens, Andrei / Becker, Sophia Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
31.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Tzagas, Kosta / Graumann, Niklas Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Pohlmann, Markus / Koch, Linus Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Mauritz, Thomas / Bock, Natascha Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by