17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Grube, Anja DSC Arminia Bielefeld |
Kruchem, Jeanine
/ Löw, Kadie TFBS Koblenz |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Grube, Anja
/ Puls, Janina DSC Arminia Bielefeld |
Eisenhuth, Nicole
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Grube, Anja
/ Puls, Janina DSC Arminia Bielefeld |
Altenpohl, Renate
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Grube, Anja DSC Arminia Bielefeld |
Jacquot, Estelle
/ Senouci, Malika Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Grube, Anja DSC Arminia Bielefeld |
Jacquot, Estelle
/ Teschauer, Denise Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Grube, Anja
/ Puls, Janina DSC Arminia Bielefeld |
Dittner, Linn
/ Hickethier, Florentine Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Grube, Anja DSC Arminia Bielefeld |
Krämer, Stephanie
/ Finke, Annegret Characters Cologne |
Unentschieden |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Grube, Anja DSC Arminia Bielefeld |
Oehri, Denise
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Overath, Louisa
/ Puls, Janina Arminia Bielefeld |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Schadt, Anne
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Depagne, Alexia
/ Martineau, Fanny OTC Ottweiler |
Niederlage |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Marr, Barbara
/ Schließmann, Monika ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Malcher, Anna-Lena
/ Braungardt, Sabrina Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Bien, Deborah
/ Serowy, Katja ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Löw, Kadie
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Trisic, Sarah Arminia Bielefeld |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Steinke, Teresa
/ Puls, Janina Arminia Bielefeld |
Beck, Svenja
/ Mordant, Daniëlle Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 5-6
|
Puls, Janina
/ Hammelrath, Bettina DSC Arminia Bielefeld |
Nader, Djamila
/ Dittner, Linn Paradise Fusion Jena |
Sieg |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 5-6
|
Puls, Janina
/ Hammelrath, Bettina DSC Arminia Bielefeld |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Sieg |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 5-8
|
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 5-8
|
Puls, Janina
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Bock, Natascha
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Bien, Deborah
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Ackerschott, Lina
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Niederlage |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Nader, Djamila
/ Dittner, Linn Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartley, Sven
/ Puls, Janina |
Christaller, Felicitas
/ Büker, Marvin |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartley, Sven
/ Puls, Janina |
Werner, Carsten
/ Höning, Malte |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartley, Sven
/ Puls, Janina |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartley, Sven
/ Puls, Janina |
Michalik, Jan-Christoph
/ Wittich, Ivan |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartley, Sven
/ Puls, Janina |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartley, Sven
/ Puls, Janina |
Rascho, Leyal
/ Alhammoud, Emad |
Sieg |
21.05.2022
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Hartley, Sven
/ Puls, Janina |
Windscheif, Timo
/ Wieschermann, Malvina |
Niederlage |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Hammelrath, Bettina
/ Puls, Janina DSC Arminia Bielefeld |
Löw, Kadie
/ Kruchem, Jeanine TFBS Koblenz |
Sieg |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Hammelrath, Bettina DSC Arminia Bielefeld |
Ruiz, Veronika
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Paßler, Renate
/ Puls, Janina DSC Arminia Bielefeld |
Marr, Barbara
/ Papagianni, Magdalena ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Paßler, Renate
/ Puls, Janina DSC Arminia Bielefeld |
Porechina, Alina
/ Fleck, Nadine Fooszination Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Mariño Gonzáles, Sophia DSC Arminia Bielefeld |
Voecks, Julia
/ Tüitjer, Svenja HTFC Deerns |
Niederlage |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Puls, Janina
/ Mariño Gonzáles, Sophia DSC Arminia Bielefeld |
Heinemann, Stefanie
/ Pinna, Loredana HTFC Deerns |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Porrmann, Lars |
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Porrmann, Lars |
Hüwe, Pia
/ Mita, Maximiliano |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Porrmann, Lars |
Fischer, Lara
/ Chaaban, Adam |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Porrmann, Lars |
Wünsch, Franziska
/ Janßen, Luis |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Porrmann, Lars |
Bengraf, Monika
/ Marsch, Zsolt |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Porrmann, Lars |
Holocher, Susanne
/ Uhlemann, Jens |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Puls, Janina
/ Porrmann, Lars |
Fischer, Lara
/ Chaaban, Adam |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde
|
Wagner, Jasmin
/ Puls, Janina |
Lucke, Sira
/ Caspell, Larissa |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Wagner, Jasmin
/ Puls, Janina |
Fincke, Jana
/ Hammelrath, Bettina |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde
|
Wagner, Jasmin
/ Puls, Janina |
Hüwe, Pia
/ Schröer, Stefanie |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde
|
Wagner, Jasmin
/ Puls, Janina |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde
|
Wagner, Jasmin
/ Puls, Janina |
Dibowski, Sanna
/ Nuguid, Antonia |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde
|
Wagner, Jasmin
/ Puls, Janina |
Andres, Lilly
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde
|
Wagner, Jasmin
/ Puls, Janina |
Pinna, Loredana
/ Sachau, Sabrina |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Berg, Lorraine
/ Puls, Janina |
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Berg, Lorraine
/ Puls, Janina |
Olmer, Gregor
/ Schanz, Stefan |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Berg, Lorraine
/ Puls, Janina |
Kanpulat, Noyan
/ Riechey, Henning |
Sieg |
05.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Berg, Lorraine
/ Puls, Janina |
Tzagas, Kosta
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Berg, Lorraine
/ Puls, Janina |
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Puls, Janina
/ Hartley, Sven |
Retzlaff, Antje
/ Rohrberg, Jeannine |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Puls, Janina
/ Hartley, Sven |
Kampermann, Michael
/ Fromme, Alexander |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Puls, Janina
/ Hartley, Sven |
Kürten, Alladin
/ Lang, Astrid |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Puls, Janina
/ Hartley, Sven |
Weißenstein, Julius
/ Pohlmann, Tobias |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Puls, Janina
/ Hartley, Sven |
Roodhorst, Emile
/ Janßen, Guido |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Puls, Janina
/ Hartley, Sven |
Rassier, Pierre
/ Kowallik, Ralf |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Puls, Janina
/ Hartley, Sven |
Heimanns, Christian
/ Finger, Michaela |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Geiger, Mirco
/ Poggel, Jan |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Weißenstein, Julius
/ Pohlmann, Tobias |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Haushahn, Max
/ Sieland, Matthias |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Kroker, Mirco
/ Tober, Tevin |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Puls, Janina |
Kriegel, Bettina
/ Lanser, Petra |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Puls, Janina |
Kritten, Meike
/ Stamm, Isabell |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Puls, Janina |
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Puls, Janina |
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Puls, Janina |
Pinna, Loredana
/ Ziehr, Katharina |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Puls, Janina |
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Puls, Janina |
Voecks, Julia
/ Visser, lydia |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Mach, André-Marcel
/ Römer, Carsten |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Vollmeister, Evelyn
/ Deregözü, Metehan |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Brandt, Udo
/ Apel, Alexander |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Schanz, Stefan
/ Olmer, Gregor |
Sieg |
02.03.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Lipp, Peter
/ Manns, Siegfried |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Künzel, Max
/ Einenkel, Tobias |
Niederlage |
02.03.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Geppert, Leoni
/ Hartmann, Yannic |
Sieg |
02.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Puls, Janina
/ Kanagarajah, Raphael |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Puls, Janina
/ Ellis, Jason Mark |
Braje, Markus
/ Schmidt, Alexander |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Puls, Janina
/ Ellis, Jason Mark |
Yagimli, Mahir
/ Manz, Martin |
Niederlage |
14.07.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Puls, Janina
/ Ellis, Jason Mark |
Döbel, André
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Sieg |
14.07.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Puls, Janina
/ Ellis, Jason Mark |
Koch, Linus
/ Rammler, Philipp |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Porrmann, Lars
/ Puls, Janina |
Leelkok, Gerrit
/ Siebrands, Björn |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Porrmann, Lars
/ Puls, Janina |
Brinkhege, Max
/ Alagoz, Salter |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Porrmann, Lars
/ Puls, Janina |
Nowack, Christiane
/ Rohrberg, Jeannine |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Porrmann, Lars
/ Puls, Janina |
Thielker, Nina
/ Becker, Sophia |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Porrmann, Lars
/ Puls, Janina |
Plogmann, Hendrik
/ Paulsen, Axel |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Lars
/ Puls, Janina |
Leelkok, Gerrit
/ Siebrands, Björn |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Lars
/ Puls, Janina |
Brinkhege, Max
/ Alagoz, Salter |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Lars
/ Puls, Janina |
Thielker, Nina
/ Becker, Sophia |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Lars
/ Puls, Janina |
Plogmann, Hendrik
/ Paulsen, Axel |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Porrmann, Lars
/ Puls, Janina |
Langer, Jonas
/ Pols, Andre-Florian |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Kanagarajah, Raphael
/ Puls, Janina |
Pilz, Sebastian
/ Vogt, Valerie |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kanagarajah, Raphael
/ Puls, Janina |
Schanz, Stefan
/ Sintara, Norbert |
Niederlage |