20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Heuwieser, Michael
/ Wagner, Daniel DFST Passau |
Unentschieden |
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Beringhoff, Arno
/ Serowy, Heiko Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Wagner, Joschka
/ Lange, Daniel Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Groth, Malte
/ Göbel, Vincent TFB Mannheim |
Unentschieden |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Wagner, Daniel
/ Heuwieser, Michael DFST Passau |
Unentschieden |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Sedlmeier, Georg
/ Hubatsch, Markus KC Deggendorf |
Unentschieden |
17.06.2017
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Moll, Dominik
/ Lukas, Philipp |
Niederlage |
17.06.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Gabriel, Ulf
/ Reimann, Silas |
Niederlage |
17.06.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Didion, Patrick
/ Groß, Peter |
Niederlage |
17.06.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Becker, Alexander
/ Gelzleichter, Marcel |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Heil, Heiko
/ Kunkel, Nadine |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Thiry, Peter
/ Merrifield, Ryan |
Niederlage |
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Pohl, Marvin
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Pohl, Marvin
/ Agaoglu, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Vrbic, Branko
/ Kurth, Mario ASC Göttingen |
Unentschieden |
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Lachetta, Mario
/ Kensy, Bernd ASC Göttingen |
Unentschieden |
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Nowack, Philipp
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
van Gessel, Henning
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Ramme, Grischa
/ Götz, Paul Bärserker Berlin |
Unentschieden |
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Ramme, Grischa
/ Frembgen, Simon Bärserker Berlin |
Unentschieden |
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Pütz, Thomas Gut Stubb Neunkirchen |
Villmow, Johannes
/ Achtmann, Philipp TFF Kleinwallstadt |
Unentschieden |
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Weis, Marco
/ Hartig, Mario TFF Kleinwallstadt |
Niederlage |
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Pütz, Thomas Gut Stubb Neunkirchen |
Sträßer, Stephan
/ Meiser, Sven TFC Bliesen |
Unentschieden |
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Kraus, Guido
/ Mersdorf, Holger TFC Bliesen |
Niederlage |
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Brockob, Matthias
/ Trauernicht, Michael KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim Gut Stubb Neunkirchen |
Brockob, Matthias
/ Trauernicht, Michael KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
18.03.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Heil, Heiko
/ Recktenwald, Melvin |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Eckert, Niklas
/ Jung, Kai |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Fuchs, Heiko
/ Sachse, Stefan |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Schneider, Dirk
/ Kiel, Fabio |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Veith, Jennifer
/ Gietzen, Matthias |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Didion, Patrick
/ Groß, Peter |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim |
Fuchs, Heiko
/ Sachse, Stefan |
Sieg |
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Rudorfer, Martin
/ Langbein, Matthias Bärserker Berlin |
Niederlage |
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Firat, Nail
/ Frembgen, Simon Bärserker Berlin |
Niederlage |
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Pynoo, Brecht
/ Rüber, Philipp Foosvolk Dortmund |
Sieg |
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Syed, Qaiser
/ Bhattoe, Vijay Foosvolk Dortmund |
Sieg |
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Meyer, Benedikt
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Brückner, Michael
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Schulz, Michael
/ Janßen, Guido Soccerteam Vilsbiburg |
Unentschieden |
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Schulz, Michael
/ Janßen, Guido Soccerteam Vilsbiburg |
Unentschieden |
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Kirali, Toygun
/ Westphal, Mark Südstadtkickers Karlsruhe |
Sieg |
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Otten, Yuri
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Unentschieden |
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Buder, Matthias
/ Schweitzer, Dirk City Soccer Kassel |
Unentschieden |
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Buder, Matthias
/ Hartmann, Yannic City Soccer Kassel |
Unentschieden |
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim Gut Stubb Neunkirchen |
Weis, Marco
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Unentschieden |
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Pütz, Thomas
/ Feldes, Joachim Gut Stubb Neunkirchen |
Weis, Marco
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Unentschieden |
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim Gut Stubb Neunkirchen |
Musswessels, Antonius
/ Musswessels, Jan-Bernd KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Pütz, Thomas
/ Feldes, Joachim Gut Stubb Neunkirchen |
Musswessels, Antonius
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim Gut Stubb Neunkirchen |
Komnenic, Angelo
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Pütz, Thomas
/ Feldes, Joachim Gut Stubb Neunkirchen |
Frank, Daniel
/ Reimann, Andreas TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag
|
Reinermann, Erik
/ Feldes, Joachim Gut Stubb Neunkirchen |
Lang, Reinhard
/ Kirsch, David 1. KSC Kulmbach |
Sieg |
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag
|
Pütz, Thomas
/ Feldes, Joachim Gut Stubb Neunkirchen |
Leichauer, Christopher
/ Schirmer, Martin 1. KSC Kulmbach |
Niederlage |
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Heuwieser, Michael
/ Esterl, Norbert DFST Passau |
Unentschieden |
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Esterl, Norbert
/ Heuwieser, Michael DFST Passau |
Niederlage |
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Thielmann, Marco
/ Nitzsche, Peer VFB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Weiß, Tobias
/ Pfingst, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Pütz, Thomas Gut Stubb Neunkirchen |
Weiß, Tobias
/ Pfingst, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
09.04.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Feldes, Joachim
/ Braun, Christian |
Schmitt, Katrin
/ Wirtz, Bianca |
Sieg |
09.04.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Feldes, Joachim
/ Braun, Christian |
Peter, Stephan
/ Ingenbrand, Karsten |
Unentschieden |
09.04.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Feldes, Joachim
/ Braun, Christian |
Maisch, Florian
/ Hobick, Normen |
Sieg |
09.04.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Feldes, Joachim
/ Braun, Christian |
Didion, Patrick
/ Glocker, Patrick |
Sieg |
09.04.2016
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Feldes, Joachim
/ Braun, Christian |
Peter, Stephan
/ Ingenbrand, Karsten |
Sieg |
10.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Platz 3
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkichen |
Högemann, Bernd
/ Högemann, Theo KC Gehlenberg |
Unentschieden |
10.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Platz 3
|
Feldes, Joachim
/ Pütz, Thomas Gut Stubb Neunkichen |
Högemann, Bernd
/ Högemann, Theo KC Gehlenberg |
Niederlage |
10.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Halbfinale
|
Feldes, Joachim
/ Sroka, Markus Gut Stubb Neunkichen |
Serpé, Christian
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
10.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Halbfinale
|
Feldes, Joachim
/ Pütz, Thomas Gut Stubb Neunkichen |
Ibold, Johannes
/ Stumpf, Steffen Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Viertelfinale
|
Feldes, Joachim
/ Sroka, Markus Gut Stubb Neunkichen |
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Krämer, Ole Wesertiger Bremen |
Unentschieden |
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde) Viertelfinale
|
Feldes, Joachim
/ Pütz, Thomas Gut Stubb Neunkichen |
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Krämer, Ole Wesertiger Bremen |
Niederlage |
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 3. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Sroka, Markus Gut Stubb Neunkichen |
Artinger, Heinrich
/ Sedlmeier, Georg Kicker-Club Deggendorf |
Unentschieden |
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 3. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Pütz, Thomas Gut Stubb Neunkichen |
Artinger, Thomas
/ Bauer, Bernhard Kicker-Club Deggendorf |
Unentschieden |
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 2. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Sroka, Markus Gut Stubb Neunkichen |
Buschhorn, Julian
/ Haertel, Robert Wesertiger Bremen |
Unentschieden |
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 2. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Pütz, Thomas Gut Stubb Neunkichen |
Buschhorn, Julian
/ Suchy, Patrick Wesertiger Bremen |
Sieg |
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 1. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkichen |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Krug, Christopher TFC Frankfurt |
Unentschieden |
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 1. Spieltag
|
Feldes, Joachim
/ Pütz, Thomas Gut Stubb Neunkichen |
Huang, Chi-Ming
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt |
Sieg |