03.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Stamm, Andreas
/ Roßkothen, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
03.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Stamm, Andreas
/ Roßkothen, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
03.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Maring, Markus
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Schindler, Martin
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Sieg |
03.03.2024
1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Vrbic, Branko
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Finale
|
Messina, Giuseppe
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Hofmann, Pietro
/ Reichwein, Olaf TFVS Freiburg |
Niederlage |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Unentschieden |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Wiesen, Hans Jürgen TFC St. Wendel |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Sieg |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Wiesen, Hans Jürgen TFC St. Wendel |
van Kempen, Frank
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Niederlage |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Maring, Markus
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Müllers, Klaus
/ Vogele, Peter ESV Meiderich |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Wiesen, Hans Jürgen TFC St. Wendel |
Dobner, Ingo
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Maring, Markus
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Breiner, Matthias
/ Petri, Michael 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Di Bello, Alexander
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Hermans, Twan
/ Marsh, Richard Würzburger Kickers |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Kunath, Michael
/ Hoyer, Maximilian Silpion Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Kleinveldus, Danny
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Brusteins, Erik
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Deutinger, Christian
/ Dzikonski, Kay Supersonic Berlin |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Bettinger, Patrick
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Brusteins, Erik
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Althoff, Manfred
/ Ritter, Dirk Kickerfreunde Coesfeld |
Unentschieden |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Ostrowski, Andreas
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Jehl, Uwe
/ Wiedemann, Martin TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Niederlage |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Kandeler, Jiri
/ Budde, Andrew LaBomba Berlin |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Piecha, Heiko
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Sieg |
26.11.2022
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Ondrej, Murin
/ Messina, Giuseppe |
Brusteins, Jurij
/ Brusteins, Erik |
Niederlage |
26.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ondrej, Murin
/ Messina, Giuseppe |
Müller, Steven
/ Pontius, Dennis |
Niederlage |
26.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ondrej, Murin
/ Messina, Giuseppe |
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Sieg |
26.11.2022
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Ondrej, Murin
/ Messina, Giuseppe |
Becker, Alexander
/ Sahner, Carsten |
Sieg |
26.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ondrej, Murin
/ Messina, Giuseppe |
Pütz, Thomas
/ Peter, Stephan |
Niederlage |
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-18
|
Wiesen, Hans Jürgen
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Afentoulidis, Niko
/ Schürmann, Dieter KKC Haltern |
Sieg |
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-18
|
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Lauterfeld, Rainer
/ Schürmann, Dieter KKC Haltern |
Unentschieden |
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20
|
Wiesen, Hans Jürgen
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Konrad, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20
|
Maring, Markus
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Konrad, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Maring, Markus
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Groh, Markus
/ Coppola, Antonio TFC Ludweiler |
Niederlage |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Frank, Daniel
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Honekamp, Wilfried
/ Engelhardt, Stefan HTFC Privateers 08 |
Niederlage |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Messina, Giuseppe
/ Berthier, Thierry TFC St. Wendel |
Engelhardt, Stefan
/ Benidt, Hajo HTFC Privateers 08 |
Niederlage |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Berthier, Thierry
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Diepold, Jörg
/ Metzler, Stefan SV Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
17.08.2021
Classic Challenger Finale Zusatzrunde
|
Schneider, Dirk
/ Messina, Giuseppe |
Becker, Alexander
/ Peter, Stephan |
Niederlage |
17.08.2021
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schneider, Dirk
/ Messina, Giuseppe |
Becker, Alexander
/ Peter, Stephan |
Sieg |
17.08.2021
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schneider, Dirk
/ Messina, Giuseppe |
Lupusella, Franco
/ Ingenbrand, Karsten |
Niederlage |
13.07.2021
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Meyer, Jürgen
/ Weiler, Eric |
Niederlage |
13.07.2021
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Lang, Manfred
/ Horbach, Karl-Heinz |
Sieg |
13.07.2021
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Rubel, Verena
/ Gehrlein, Nicola |
Niederlage |
13.07.2021
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Müller, Steven
/ Kaißling, Kevin |
Niederlage |
11.02.2020
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Messina, Elias |
Moll, Dominik
/ Harz, Marcus |
Niederlage |
11.02.2020
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Messina, Elias |
Kuc, Marco
/ Gabriel, Ulf |
Niederlage |
11.02.2020
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Messina, Elias |
Sturmer, David
/ Sick, Kai |
Sieg |
11.02.2020
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Messina, Elias |
Schneider, Dirk
/ Lukas, Philipp |
Niederlage |
04.02.2020
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Becker, Alexander
/ Schneider, Dirk |
Niederlage |
04.02.2020
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Lawall, Wolfgang
/ Peter, Stephan |
Niederlage |
04.02.2020
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Pütz, Pascal
/ Lukas, Philipp |
Niederlage |
04.02.2020
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Becker, Alexander
/ Schneider, Dirk |
Sieg |
30.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Dachs, Felix
/ Gabriel, Ulf |
Niederlage |
30.12.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Gehrlein, Nicola
/ Rubel, Verena |
Niederlage |
30.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Metzmann, Vanessa
/ Kaißling, Kevin |
Niederlage |
30.12.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Gerhardt, Daniela
/ Hübschen, Roman |
Sieg |
30.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Reimann, Silas
/ Brusteins, Adrian |
Niederlage |
12.10.2019
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Messina, Elias |
Sorger, Daniel
/ Hampel, Raphael |
Niederlage |
07.10.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Schneider, Dirk
/ Klass, Maurice |
Niederlage |
07.10.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Gabriel, Nicole
/ Gabriel, Ulf |
Sieg |
07.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Kurtz, Rene
/ Müller, Steven |
Niederlage |
07.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Murer, Frank
/ Gärtner, Michael |
Niederlage |
07.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Thome, Manuel
/ Klein, Thomas |
Niederlage |
07.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Messina, Elias
/ Messina, Giuseppe |
Schneider, Dirk
/ Klass, Maurice |
Niederlage |
06.10.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Klass, Maurice |
Kuc, Marco
/ Reimann, Silas |
Niederlage |
06.10.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Klass, Maurice |
Gabriel, Ulf
/ Gabriel, Nicole |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Knecht, Jens
/ Priebe, Marvin |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Kritten, Meike
/ Sorger, Daniel |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Groß, Peter
/ Messina, Elias |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Brusteins, Jurijs
/ Brusteins, Adrian |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Becker, Alexander
/ Reimann, Silas |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Metzmann, Vanessa
/ Kaißling, Kevin |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Jochem, Daniel
/ Kopijarevic, Damir |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Brusteins, Erik
/ Dagtekin, Ergin |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Arnold, Bernd
/ Keller, Claus |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Oberacker, Dominik
/ Püschel, Steffen |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Brück, Ralf
/ Meixner, Erik |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Cabrera, Francisco
/ Gumbrecht, Carmen |
Sieg |
24.06.2019
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Both, Carsten
/ Messina, Giuseppe |
Hehner, Sven
/ Schneider, Luca |
Sieg |
24.06.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Both, Carsten
/ Messina, Giuseppe |
Mähn, Jannik
/ Schottler, Fabrice |
Niederlage |
24.06.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Both, Carsten
/ Messina, Giuseppe |
Mai, Simon
/ Haaser, Patrick |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Rossol, Holger
/ Serpé, Christian |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Rammler, Philipp
/ Kissel, Sebastian |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Rausch, Johanna
/ Werner, Michael |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Möllenbruck, Tom
/ Danowski, Andre |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Sielfeld, Marlin
/ Krauß, Benjamin |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars |
Niederlage |