07.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Benecke, Matthias |
Buchholz, Andreas
/ Liesaus, Damien |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Benecke, Matthias |
Frense, Kai
/ Wandt, Henning |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Benecke, Matthias |
Bode, Hendrik
/ Herrmann, Jörg |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Benecke, Matthias |
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Viktor |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Peters, Oliver
/ Benecke, Matthias |
Kamczyk, Patrik
/ Meyer, Dominik |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Benecke, Matthias |
Fu, Rainer
/ Rosa Aparici, Jesus |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Peters, Oliver
/ Benecke, Matthias |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Sander, Torsten |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Benecke, Matthias |
Dörjes, Noah
/ Schelm, Marc |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Reimann, Markus |
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Sieg |
23.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Reimann, Markus |
Harms, Thorben
/ Schmitz, Valentina |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Reimann, Markus |
Fitz, Sebastian
/ Brekerbohm, Daniel |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Peters, Oliver
/ Reimann, Markus |
Kanpulat, Noyan
/ Blume, Harald |
Sieg |
23.09.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Reimann, Markus |
Retzlaff, Antje
/ Höning, Dennis |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Peters, Oliver
/ Reimann, Markus |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Reimann, Markus |
Bettien, Camilla
/ Scholz, Linda |
Sieg |
23.09.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Peters, Oliver
/ Reimann, Markus |
Harms, Thorben
/ Schmitz, Valentina |
Sieg |
03.05.2014
ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Wohlgemuth, Nico
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
03.05.2014
ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Aßmann, Robert
/ Scharfenberg, Jeremias |
Sieg |
03.05.2014
ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Beintner, Benjamin
/ Uhlendorf, Isabell |
Niederlage |
03.05.2014
ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Krickau, Fabian |
Sieg |
03.05.2014
ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Safia, Orwa
/ Palmer, Christoph |
Sieg |
03.05.2014
ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Mensah, Semin
/ Heber, Christian |
Niederlage |
03.05.2014
ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Matthies, Sören |
Niederlage |
03.05.2014
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Mariam, Robih
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
19.01.2014
Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale
|
Peters, Oliver
/ Heise, Christian FSB Hannover |
Horn, Robert
/ Dittmar, Uwe TFC Kassel |
Niederlage |
19.01.2014
Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale
|
Peters, Oliver
/ Heise, Christian FSB Hannover |
Horn, Robert
/ Dittmar, Uwe TFC Kassel |
Niederlage |
10.08.2013
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Heller, Nico
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
10.08.2013
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Nowack, Philipp
/ Mitic, Dragan |
Sieg |
10.08.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Wortmann, Julian
/ Haskamp, Ulrich |
Niederlage |
10.08.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Rauser, Steven
/ Porrmann, Maura |
Sieg |
10.08.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Quakulinsky, Erik
/ Jäger, Jennifer |
Niederlage |
10.08.2013
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Storm, Andreas
/ Storm, Jerome |
Sieg |
10.08.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Heise, Christian
/ Rieger, Christian |
Niederlage |
10.08.2013
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Hippler, Hans
/ Wachmann, Fabian |
Sieg |
10.08.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Landwehr, Martin
/ Dwenger, Gerald |
Sieg |
18.05.2013
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Fechtmann, Dennis
/ Möhlmann, Bert |
Niederlage |
18.05.2013
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Wohlgemuth, Nico
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
18.05.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Fedke, Marlon
/ Yalda, Saye |
Sieg |
18.05.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Uhlendorf, Isabell
/ Baum, Dennis |
Sieg |
18.05.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Neumann, Nele
/ Voecks, Julia |
Sieg |
18.05.2013
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Wamala, Mark
/ Mariam, Robih |
Niederlage |
18.05.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Marquardt, Dirk
/ Brozinski, Ronny |
Unentschieden |
18.05.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Brauch, Stefan
/ von Gartzen, Stefan |
Unentschieden |
18.05.2013
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Popp, Karlo
/ Peters, Oliver |
Bäter, Klaus
/ Velasco, Maurice |
Niederlage |
10.02.2013
ITSF Pro Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Högemann, Bernd
/ Brockob, Matthias |
Niederlage |
09.02.2013
ITSF Pro 7. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Wohlgemuth, Nico
/ Storm, Jerome |
Sieg |
09.02.2013
ITSF Pro 6. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Meppen, Fraederk
/ Bentfeld, Lukas |
Sieg |
09.02.2013
ITSF Pro 5. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Kampe, Swantje
/ Käckel, Susanne |
Sieg |
09.02.2013
ITSF Pro 4. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Hammersen, Dirk
/ Schulz, Oliver |
Sieg |
09.02.2013
ITSF Pro 3. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Arslan, Mehmet
/ Ertürk, Muhammet |
Niederlage |
09.02.2013
ITSF Pro 1. Runde Hauptrunde
|
Peters, Oliver
/ Popp, Karlo |
Mielchen, Johannes
/ Muchow, Marc |
Niederlage |
08.09.2012
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Palmer, Christoph |
Christophers, Eike
/ Steinmann-Willeke, André |
Sieg |
08.09.2012
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Palmer, Christoph |
Bäter, Klaus
/ Neuber, Patrick |
Niederlage |
08.09.2012
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Palmer, Christoph |
Lenz, Mario
/ Bielefeld, Jörg |
Sieg |
08.09.2012
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Palmer, Christoph |
Velasco, Maurice
/ Goltermann, Fabian |
Sieg |
08.09.2012
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Palmer, Christoph |
Hippler, Hans
/ Brunner, Andreas |
Niederlage |
08.09.2012
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Palmer, Christoph |
Raschke, Christian
/ Friedrichsen, Klaus-Peter |
Niederlage |
08.09.2012
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Peters, Oliver
/ Palmer, Christoph |
Blume, Harald
/ Hammersen, Dirk |
Niederlage |
08.09.2012
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Peters, Oliver
/ Palmer, Christoph |
Staude, Benjamin
/ Mai, Sabine |
Niederlage |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Doser, Martin
/ Mikonya, Manfred Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Doser, Martin
/ Mikonya, Manfred Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
König, Benjamin
/ Weitert, Christian Südstadtkickers Karlsruhe |
Sieg |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
De Canck, Igor
/ Schmid, Stefanie Südstadtkickers Karlsruhe |
Unentschieden |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 6. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Dörrie, Frank KGB Hannover e.V. |
Vollmeier, Markus
/ Astner, Siegfried TSC Kick IN Ingolstadt e.V. |
Unentschieden |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 6. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Dörrie, Frank KGB Hannover e.V. |
Vollmeier, Markus
/ Astner, Siegfried TSC Kick IN Ingolstadt e.V. |
Unentschieden |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 6. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Dörrie, Frank KGB Hannover e.V. |
Wollitzer, Matthias
/ Steinicke, Herbert TSC Kick IN Ingolstadt e.V. |
Unentschieden |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 6. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Dörrie, Frank KGB Hannover e.V. |
Schramm, Johannes
/ Häusler, Markus TSC Kick IN Ingolstadt e.V. |
Unentschieden |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Herberholz, Ingo
/ Hoppe, Dirk Red Bulls Werne |
Unentschieden |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Beringhoff, Arno
/ Hoppe, Dirk Red Bulls Werne |
Sieg |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Wefers, Marcel
/ Serowy, Heiko Red Bulls Werne |
Sieg |
27.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Celik, Turgay
/ Salewski, Markus Red Bulls Werne |
Sieg |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 4. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Lawall, Wolfgang
/ Gabriel, Ulf OTC Ottweiler |
Niederlage |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 4. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Lawall, Wolfgang
/ Gabriel, Ulf OTC Ottweiler |
Niederlage |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 4. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Bock, Klaus
/ Cornelius, Claus OTC Ottweiler |
Niederlage |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 4. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Murer, Frank
/ Kraus, Guido OTC Ottweiler |
Unentschieden |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Lesch, Florian
/ Preisinger, Nicki MFC München |
Niederlage |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Lesch, Florian
/ Preisinger, Nicki MFC München |
Unentschieden |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Voigt, Niko
/ Geb, Denis MFC München |
Unentschieden |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Motschmann, Dominik
/ Brede, Carsten MFC München |
Niederlage |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 2. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Mersdorf, Holger
/ Sträßer, Stephan TFC Bliesen |
Niederlage |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 2. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Mersdorf, Holger
/ Sträßer, Stephan TFC Bliesen |
Niederlage |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 2. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Schmidt, Marco
/ Georg, Frank TFC Bliesen |
Sieg |
26.03.2011
Bundesliga Vorrunde B 2. Spieltag
|
Dörrie, Frank
/ Peters, Oliver KGB Hannover e.V. |
Balzer, Helmut
/ Recktenwald, Thomas TFC Bliesen |
Niederlage |
27.09.2009
1. Bundesliga Hauptrunde Platz 23-24
|
Peters, Oliver
/ Kühn, Alec TFC Lokomotive Hannover |
Janßen, Rainer
/ Janßen, Theo KC Pfalzdorf |
Unentschieden |
27.09.2009
1. Bundesliga Hauptrunde Platz 23-24
|
Peters, Oliver
/ Kühn, Alec TFC Lokomotive Hannover |
Röniger, Daniel
/ Verhülsdonk, Stefan KC Pfalzdorf |
Sieg |
27.09.2009
1. Bundesliga Hauptrunde Platz 21-24
|
Peters, Oliver
/ Kühn, Alec TFC Lokomotive Hannover |
Georg, Frank
/ Hammel, Dietmar TFC Bliesen |
Unentschieden |
27.09.2009
1. Bundesliga Hauptrunde Platz 21-24
|
Peters, Oliver
/ Kühn, Alec TFC Lokomotive Hannover |
Mersdorf, Holger
/ Klemm, Thilo TFC Bliesen |
Sieg |
27.09.2009
1. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Peters, Oliver
/ Kühn, Alec TFC Lokomotive Hannover |
Urmitzer, Mario
/ Leimbach, Timo TFBS Koblenz |
Niederlage |
27.09.2009
1. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Peters, Oliver
/ Kühn, Alec TFC Lokomotive Hannover |
Sachs, Daniel
/ Decker, Peter TFBS Koblenz |
Unentschieden |
26.09.2009
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Kühn, Alec TFC Lokomotive Hannover |
Freitag, Detlef
/ Kirsch, David KSC Kulmbach |
Sieg |
26.09.2009
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Kühn, Alec TFC Lokomotive Hannover |
Müller, Harald
/ Hansl, Alex KSC Kulmbach |
Sieg |
26.09.2009
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Blume, Harald TFC Lokomotive Hannover |
Grote, Niclas
/ Roos, Jens TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
26.09.2009
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Blume, Harald TFC Lokomotive Hannover |
Harms, Jörg
/ Ranff, Sandra TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
26.09.2009
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Kuhn, Rene TFC Lokomotive Hannover |
Meckes, Sebastien
/ Pamies, Leonard TFC Braddock Burbach |
Sieg |
26.09.2009
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Kuhn, Rene TFC Lokomotive Hannover |
Glocker, Patrick
/ Kurtz, Rene TFC Braddock Burbach |
Sieg |
26.09.2009
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Kühn, Alec TFC Lokomotive Hannover |
Janßen, Rainer
/ Verhülsdonk, Stefan KC Pfalzdorf |
Sieg |
26.09.2009
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag
|
Peters, Oliver
/ Kühn, Alec TFC Lokomotive Hannover |
Peters, Johannes
/ Röniger, Daniel KC Pfalzdorf |
Unentschieden |
15.03.2009
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Blume, Harald
/ Peters, Oliver TFC Lokomotive Hannover |
Vogele, Peter
/ Hoch, Jürgen Wild Card Wiesbaden |
Sieg |
15.03.2009
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Blume, Harald
/ Peters, Oliver TFC Lokomotive Hannover |
Vogele, Peter
/ Hoch, Jürgen Wild Card Wiesbaden |
Niederlage |
15.03.2009
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Blume, Harald
/ Peters, Oliver TFC Lokomotive Hannover |
Szüle, Christian
/ Hoch, Jürgen Wild Card Wiesbaden |
Niederlage |