1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Robin Hanke

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 11-0508
Internationale Spielernr.: 27600088
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 82 979
Herren Classic 7 264
2019
Herren 105 1662
Herren Classic 20 211
2018
Herren 28 1840
Herren Classic 55 293
Herren Speedball 41 81
2017
Herren 82 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 12 111
2016
Herren 57 1745
Herren Classic 148 411
Herren Speedball 45 217
2015
Herren 207 1613
2014
Herren 153 1555
2013
Herren 21 1364
2012
Herren 137 1246
2011
Herren 59 956
2010
Herren 79 798
2009
Doppel 164 756
2008
Einzel 53 214
Doppel 59 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 33 201
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 33 270
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 5 107
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 17 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 5 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 3 137
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 33 70
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 24 42
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 34 119
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 89 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 15 76
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 4 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 6 78
Challenger So., 16.12.2018 Darmstadt Herren Einzel 5 17
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Herren Doppel 5 28
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 33 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 22 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 28 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 7 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 8 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 11 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 58 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 35 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 49 86
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Einzel 4 27
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 1 39
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 61
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 22 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 17 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 111
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 29 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 27 98
Challenger So., 04.03.2018 Frankfurt Offenes Doppel 1 16
Challenger Sa., 20.01.2018 Wiesbaden Offenes Doppel 5 19
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 42 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 25 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 9 107
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 33 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 33 89
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 10 39
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Offenes Einzel 17 36
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 26 71
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 6 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 2 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 9 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 7 101
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Offenes Doppel 5 29
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 1 38
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 7 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 4 80
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 61 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 21 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 33 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 101
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 17 82
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 15 36
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 15 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 68
Challenger So., 13.03.2016 Darmstadt Offenes Doppel 4 30
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 3 68
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 3 41
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 9 35
Challenger Sa., 12.12.2015 Wiesbaden Offenes Doppel 1 25
Challenger Sa., 28.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 1 22
Challenger Sa., 21.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 2 23
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 7 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 9 78
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 22 41
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 53
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 3 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 5 53
Battle of Champions I Sa., 17.01.2015 Uckerath Champions Battle 5 11
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 2 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 101
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 16 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 13 75
Challenger So., 18.05.2014 Darmstadt Offenes Einzel 1 19
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 19 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 117
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 2 41
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 3 72
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 2 57
Challenger Sa., 14.12.2013 Wiesbaden Offenes Doppel 1 27
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 36 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 20 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 9 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 5 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 9 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Pro Doppel 17 52
Challenger Sa., 25.05.2013 Darmstadt Offenes Doppel 1 20
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 17 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 17 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 2 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 25 58
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 17 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 2 56
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 33 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 9 94
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 4 91
2010
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Offenes Einzel 9 71
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 17 71
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Offenes Einzel 33 219
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 9 127
2009
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 9 66
2008
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Einzel 25 78
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Doppel 13 55
WCS Tecball Sa., 19.07.2008 Aschaffenburg Offenes Einzel 33 147
ITSF Masters Sa., 26.04.2008 Ottweiler Doppel 17 55
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Eintracht Frankfurt 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
Eintracht Frankfurt Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Eintracht Frankfurt Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
2018
Eintracht Frankfurt Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe B
2017
Eintracht Frankfurt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Wild Card Wiesbaden Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
ASC Göttingen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
ASC Göttingen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Eifelshooters Pillig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
Eifelshooters Pillig 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
TSC Eifelshooters Pillig 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
Wild Card Wiesbaden 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
van de Cauter, Tom
Boofken Münster 08
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Hahne, Nils
Foos Club Köln
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Handschuh, Patrick
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin Hampel, Raphael Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin Smajic, Mirza Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin Handschuh, Patrick Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin Kramer, Kaj Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin Nowack, Philipp Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin Silaff, Patrick Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Gawenat, Dennis Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Wegener, Tim Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Kunath, Michael Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Nowack, Philipp Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Droese, Philipp Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Brusteins, Erik Sieg
18.08.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hanke, Robin Schwolow, Lars Niederlage
18.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hanke, Robin Lukas, Philipp Niederlage
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin Handschuh, Patrick Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanke, Robin Mendler, Patrice Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hanke, Robin Handschuh, Patrick Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hanke, Robin Schwolow, Lars Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hanke, Robin Reimann, Silas Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanke, Robin Schirmer, Martin Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 3
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Droese, Felix
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Harms, Oke
Hannover 96
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Struth, Benjamin
TFBS Koblenz
Unentschieden
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin Mensah, Semin Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Wegener, Tim Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Gisder, Fabian Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Westphal, Oliver Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Hasselbring, Viktor Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Mess, Andre Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Bluhm, Alexander Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Hansen, Yannik Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Thielmann, Marco
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Meister, Reinhold
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Tonack, Marc
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin Frommeyer, Henning Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Hanke, Robin Meyer, Finn Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Hanke, Robin Rubel, Constantin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Hanke, Robin Rüber, Philipp Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Hanke, Robin Westermann, Niklaas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Hanke, Robin Mensah, Semin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Hanke, Robin Wamala, Mark Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Müller, Steven Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Lukas, Philipp Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Haas, Thomas Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Azab, Hayman Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Gabriel, Ulf Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin Wilhelm, Christoph Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
Finale Zusatzrunde
Hanke, Robin Struth, Benjamin Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
Halbfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin Wilhelm, Christoph Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
Viertelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin Sorger, Daniel Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Marks, Chris / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Prinz, Michael / Strecker, Knuth
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hanke, Robin / Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Janßen, Luis / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Dousa, Martin / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Correia, Yannick / van de Cauter, Tom
Boofken Münster 08
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Bein, Fabian / Grote, Niclas
Foos Club Köln
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Marks, Chris / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Retzlaff, Andreas / Michalik, Jan-Christoph
Hannoverkicker
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Unentschieden
07.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Ernsdorf, Michael / Nöhl, Stephan Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Sahner, Carsten / Becker, Alexander Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Messina, Elias / Passon, Finn Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Schütte, Henri / Vogler, Caroline Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Klaffert, Mario / Buder, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Wilkens, Andrei / Klaholz, Sven Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Pfingst, Dominik / Detre, David Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Velasco, Maurice / Hanke, Robin Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
08.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Yücel, Refik / Stockmanns, André Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Finger, Michaela / Malcherek, Michael Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Sochiera, Paul / Droese, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Anderlic, Alexander / Krampl, Stephan
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Detre, David / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Stoepel, Uli / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Hampel, Raphael / Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Stoepel, Uli / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stoepel, Uli / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Seidel, Gerrit / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stoepel, Uli / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Unentschieden
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bogdan, Patrick / Hanke, Robin Stabenau, Mark / Stoepel, Uli Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bogdan, Patrick / Hanke, Robin Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Finale Hauptrunde
Correia, Yannick / Hanke, Robin Haas, Thomas / Krutwig, Longlong Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Halbfinale Hauptrunde
Correia, Yannick / Hanke, Robin Hampel, Raphael / Stockmanns, André Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Hauptrunde
Correia, Yannick / Hanke, Robin Jochem, Daniel / Eichel, Marco Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Correia, Yannick / Hanke, Robin Glocker, Patrick / Mai, Simon Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Correia, Yannick / Hanke, Robin Hampel, Raphael / Stockmanns, André Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Correia, Yannick / Hanke, Robin Haas, Thomas / Krutwig, Longlong Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Correia, Yannick / Hanke, Robin Pfingst, Dominik / Brath, Martin Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Correia, Yannick / Hanke, Robin Pihlajasaari, Maiju / Blömer, Laura Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Correia, Yannick / Hanke, Robin Tran, My Linh / Merbach, Pia-Susanne Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Hanke, Robin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Groß, Peter / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Marks, Chris / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Hoyer, Maximilian / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hanke, Robin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hanke, Robin / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Stumpf, Steffen / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hanke, Robin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Schwolow, Lars / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Salzgeber, Pascal / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Haas, Thomas / Tonack, Marc
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Voigt, Niko Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Voigt, Niko Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Voigt, Niko Grote, Niclas / Loos, Justin Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Voigt, Niko Borgolte, Chris / Scheben, Stephan Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Voigt, Niko Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Voigt, Niko Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Voigt, Niko Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Voigt, Niko Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
04.03.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Hanke, Robin Rubel, Christoph / Mai, Simon Sieg
04.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Hanke, Robin Trabert, Ingo / Bogdan, Patrick Sieg
04.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Hanke, Robin Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
04.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Hanke, Robin Trabert, Ingo / Bogdan, Patrick Niederlage
04.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Hanke, Robin Rubel, Christoph / Mai, Simon Sieg
04.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Hanke, Robin Bockemühl, Oliver / Heravi, Marc Sieg
04.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Hanke, Robin Trabert, Christine / Stabenau, Mark Niederlage
04.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Hanke, Robin Achtmann, Philipp / Thomsen, Lars Niederlage
20.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin Niederlage
20.01.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Niederlage
20.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Niederlage
20.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Köhler, Manuel / Keller, Claus Sieg
20.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin Niederlage
20.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Mörder, Anna / Ebinger, Jörg Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Günther, Bela / Reimer, Henning Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Harms, Oke / Westermann, Niklaas Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Schlancke, Oliver / Brose, Björn Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Gövert, Kai / Borck, Arne Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Röbbert, Richard / Hanke, Robin Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Pihlajasaari, Maiju / Hanke, Robin Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pihlajasaari, Maiju / Hanke, Robin Puschmann, Alexander / Haller, Sandra Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Pihlajasaari, Maiju / Hanke, Robin Merrifield, Ryan / Dins, Ruth Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Pihlajasaari, Maiju / Hanke, Robin Wolfram, Christian / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Pihlajasaari, Maiju / Hanke, Robin Gröschl, Volker / Stoepel, Uli Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Pihlajasaari, Maiju / Hanke, Robin Moll, Dominik / Lukas, Philipp Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Pihlajasaari, Maiju / Hanke, Robin Grünkorn, Torsten / Groß, Peter Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Pihlajasaari, Maiju / Hanke, Robin Luchetti, Sacha / Toulet, Joshua Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Pihlajasaari, Maiju / Hanke, Robin Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Langer, Bengt / Feucht, Kilian Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Uhlemann, Jens / Olah, Attila Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by