16.09.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Stamm, Andreas
/ Kretschmer, Andreas |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Rupcic, Peter |
Müllers, Klaus
/ Dally, Heinz |
Niederlage |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Kaufmann, Johannes
/ Zickler, Ralf ESV Meiderich |
Bauer, Volker
/ Reis, Paulo TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Braun, Matthias
/ Sintara, Norbert Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich |
Aslanidis, Dimitrios
/ Willmann, Günter Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich |
Peter, Michael
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Haasio, Lars
/ Hoffmann, Lars DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Schulz, Uwe
/ Wegener, Jürgen DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Schindler, Martin
/ Wegener, Dirk TSV Hollenstedt |
Unentschieden |
24.07.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Dally, Heinz
/ Baars, Marius |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Konrad, Siegfried
/ Stamm, Andreas |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Hüwe, Pia
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Sieg |
24.07.2021
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Meschke, Ralf
/ Serowy, Katja |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Flunkert, Frank
/ Keller, Oliver |
Sieg |
24.07.2021
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Dehmel, Alexander
/ Krummrei, Uwe |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Janssen, Katrin
/ Geurtz, Andre |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Kleinveldus, Danny
/ Yücel, Refik |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Rissmann, Mario
/ Schulz, Uwe |
Sieg |
22.02.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Finis, Hans-Georg
/ Welzer, Michael |
Sieg |
22.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Sauer, Wolfgang
/ Webers, Heinz-Jürgen |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Schönig, Reinhard
/ Plaspohl, Uwe |
Sieg |
22.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Reckort, Christoph
/ Afentoulidis, Niko |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Daunicht, Klaus
/ Landwehr, Martin |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Fimpler, Josef
/ Jost, Marc |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Stoecke, Ulrich
/ Bittner, Reinhard |
Sieg |
22.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Bartczak, Oliver
/ Geisel, Ralf |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Schmidt, Robert
/ Gallardo, Manuel |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Kaiser, Günter
/ Gerlee, Harald |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Stoecke, Ulrich
/ Bittner, Reinhard |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Afentoulidis, Niko
/ Schürmann, Dieter |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Gallardo, Manuel
/ Schmidt, Robert |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Krummrei, Uwe
/ Baier, Christian |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Stoecke, Ulrich
/ Bittner, Reinhard |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Dally, Heinz
/ Müllers, Klaus |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Martinez, Carlos
/ Tauer, Rainer |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Reckort, Christoph
/ Mock, Michael |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Töller, Matthias
/ Will, Volker |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Töller, Matthias
/ Will, Volker |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Fimpler, Josef
/ Schmidt, Robert |
Sieg |
27.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Grittner, Martin
/ Seggio, Enrico |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Rissmann, Mario
/ Schulz, Uwe |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Bittner, Reinhard
/ Stoecke, Ulrich |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Stamm, Andreas
/ Wahl, Johann |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Rissmann, Mario
/ Schulz, Uwe |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Steimer, Wilfried
/ Fahrenkamp, Michael |
Sieg |
18.05.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Schanz, Stefan
/ Sintara, Norbert |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Bittner, Reinhard
/ Stoecke, Ulrich |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Bittner, Reinhard
/ Stoecke, Ulrich |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner |
Niederlage |
27.04.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Aalderks, Ludger
/ Robben, Heinz |
Niederlage |
27.04.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Stamm, Andreas
/ Wahl, Johann |
Niederlage |
27.04.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Seitz, Jonny
/ Sondag, Thomas |
Sieg |
27.04.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Niederlage |
27.04.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Afentoulidis, Niko
/ Althoff, Manfred |
Niederlage |
27.04.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Jost, Reinhard
/ Haupt, Günther |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Ferydoni, Kambiz
/ Kaminski, Franz |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Plaspohl, Uwe
/ Klose, Rolf |
Niederlage |
13.10.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Seitz, Jonny
/ Aalderks, Ludger |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Lippert, Karl
/ Pohl, Ludwig |
Niederlage |
13.10.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Lippert, Karl
/ Pohl, Ludwig |
Niederlage |
13.10.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Daunicht, Klaus
/ Linke, Michael |
Niederlage |
13.10.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter |
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Blum, Julien
/ Bremer, Martin |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Majewski, Jan
/ Mauro, Christian |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Nowack, Christiane
/ Holocher, Susanne |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Stoecke, Ulrich
/ Reckort, Christoph |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Beckmann, Nils
/ Seewald, Björn |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Guessous, Aziz
/ Schüder, Stefan |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Bonacker, Jannis
/ Löpmeier, Christoph |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Beckers, Michael
/ Kroon, Udo |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Hahne, Nils
/ Weber, Frank |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Plaspohl, Uwe
/ Klose, Rolf |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Pohl, Arnold
/ Junggeburth, Werner |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Köditz, Moritz
/ Ickelsheimer, Colin |
Sieg |
18.02.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Heitmann, Linus
/ Fromme, Alexander |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Bleck, Dustin
/ Cornelsen, Arved |
Sieg |
07.02.2015
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Topal, Baris |
Dithmer, Tim
/ Schön Varela, Reiner Alejandro |
Niederlage |
07.02.2015
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Topal, Baris |
Kramer, Jenny
/ Pynoo, Lidia |
Sieg |
07.02.2015
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Topal, Baris |
Lambrecht, Lasse
/ Wierth, Torsten |
Sieg |
07.02.2015
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Topal, Baris |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Jansen, David |
Niederlage |
07.02.2015
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Topal, Baris |
Vervenne, Klaus
/ Konrad, Siegfried |
Sieg |
07.02.2015
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Topal, Baris |
Woitke, Hans
/ Baitis, Florian |
Niederlage |
07.02.2015
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Topal, Baris |
van Gessel, Stina
/ Silaff, Patrick |
Niederlage |
07.02.2015
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Topal, Baris |
Can, Hasan
/ Neumann, Mike |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Mita, Maximiliano |
Pohl, Marvin
/ Schmitz, Dominik |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Mita, Maximiliano |
Chaaban, Rabi
/ Rossow, Robin |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Mita, Maximiliano |
Sekulla, André
/ Sting, Tobias |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Mita, Maximiliano |
Knoke, Sebastian
/ Gonsch, Oliver |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Mita, Maximiliano |
Blaskowitz, Manfred
/ Rix, Herman Josef |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Kaufmann, Johannes
/ Mita, Maximiliano |
Topal, Baris
/ Konrad, Siegfried |
Niederlage |