17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Bentivoglio, Giuliano
/ Henk, Habets Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Allalou, Jamal
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Hoyer, Maximilian Silpion Hamburg |
Rönn, Florian
/ Pfingst, Dominik Kicker Crew Bonn |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Bai, Minyoung
/ Mensah, Semin Hannover 96 |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Bai, Minyoung
/ Mensah, Semin Hannover 96 |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Hoffmann, Björn
/ Di Santo, Fabio TFVS Freiburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Van mossevelde, Massimo
/ Jongen, Bas Boofken Münster |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Van mossevelde, Massimo
/ Van mossevelde, Christian Boofken Münster |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sieg |
17.09.2023
1. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Zipfel, Steffen
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Stoepel, Ulrich
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Brauser, Luca
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Kaißling, Kevin
/ Glocker, Patrick 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Zimmer, Oliver
/ Übelacker, Lukas 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Sieg |
19.08.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Hoyer, Maximilian
/ Porrmann, Maura |
Di Bello, Alexander
/ Thölke, Maximilian |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hoyer, Maximilian
/ Porrmann, Maura |
Bürk, Mattes
/ Wagner, Joschka |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hoyer, Maximilian
/ Porrmann, Maura |
Decken, Sven
/ Földesi, László |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hoyer, Maximilian
/ Porrmann, Maura |
Mulsow, Max
/ Steffen, Maximilian |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hoyer, Maximilian
/ Porrmann, Maura |
Walter, Christian
/ Rosemann, Christoph |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hoyer, Maximilian
/ Porrmann, Maura |
Braack, Béla
/ Han, Jackie |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hoyer, Maximilian
/ Porrmann, Maura |
Dependahl, Heinrich
/ Eisenhuth, Nicole |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Stoffel, Marc
/ Haas, Thomas TFBS Koblenz |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Retzlaff, Andreas
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Van mossevelde, Massimo
/ Yücel, Refik Boofken Münster |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Van mossevelde, Massimo
/ Yücel, Refik Boofken Münster |
Niederlage |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Hampel, Raphael
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Röttger, Nico
/ Scherer, Benedikt Foosvolk Dortmund |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Schneider, Moritz
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Sieg |
15.04.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Hoyer, Maximilian |
Schlancke, Oliver
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Hoyer, Maximilian |
Meyer, Finn
/ Müller, Tobias |
Sieg |
15.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Hoyer, Maximilian |
Kaufmann, Mike
/ Mühleis, Sebastian |
Sieg |
15.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Hoyer, Maximilian |
Wortmann, Julian
/ Klaß, Michaela |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Hoyer, Maximilian |
Wortmann, Julian
/ Klaß, Michaela |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Hoyer, Maximilian |
Wagner, Joschka
/ Münkenwarf, Timo |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Hoyer, Maximilian |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Hoyer, Maximilian |
Meyer, Finn
/ Müller, Tobias |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Hoyer, Maximilian |
Blume, Harald
/ Kozlowski, Matthäus |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Hoyer, Maximilian |
Lohmann, Klaas
/ Beierlein, Thomas |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Bettighofer, Manuel
/ Schweiger, Hubert SC Augsburg |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Blosze, Tim
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Kunath, Michael
/ Hoyer, Maximilian Silpion Hamburg |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Hübner, Oskar
/ Deutinger, Christian Supersonic Berlin |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Wittich, Ivan
/ Michalik, Jan-Christoph Hannoverkicker |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde Viertelfinale
|
Hoyer, Maximilian
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Schneyer, Thomas
/ Schneider, Moritz TFC Bamberg |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Kuckhoff, Karsten
/ Sorger, Daniel TFBS Koblenz |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Struth, Benjamin
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Nguyen, Quoc
/ Hoyer, Maximilian Silpion Hamburg |
Dousa, Martin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Pelzer, Olaf
/ Oakes, Callum Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Oakes, Callum
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Meyer-Hemme, Marius
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Übelacker, Lukas
/ Rubel, Constantin 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Übelacker, Lukas
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Olah, Attila
/ Kleinveldus, Danny Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Olah, Attila
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Yücel, Refik
/ Correia, Yannick Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Syed, Qaiser
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster 08 |
Sieg |
06.11.2021
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Porrmann, Maura
/ Hoyer, Maximilian |
Alsayed, Ahmad
/ Bammesberger, André |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Maura
/ Hoyer, Maximilian |
Olbrich, Pascal
/ Schlancke, Oliver |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Maura
/ Hoyer, Maximilian |
Borck, Arne
/ Müller, Tobias |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Maura
/ Hoyer, Maximilian |
Meyer, Finn
/ Bruhn, David |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Maura
/ Hoyer, Maximilian |
Honsel, Christian
/ Földesi, László |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Maura
/ Hoyer, Maximilian |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Maura
/ Hoyer, Maximilian |
Baumann, Dominik
/ Kunath, Michael |
Sieg |
18.01.2020
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Kramer, Moritz
/ Hoyer, Maximilian |
Strecker, Knuth
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Kramer, Moritz
/ Hoyer, Maximilian |
Nassar, Ali
/ Mariam, Robih |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Hoyer, Maximilian |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Hoyer, Maximilian |
Dzikonski, Kay
/ Kähne, Malte |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Hoyer, Maximilian |
Strauß, Michael
/ Thölke, Maximilian |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Hoyer, Maximilian |
Eigler, Niklas
/ Ge, Jinjing |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Hoyer, Maximilian |
Lein, Aljoscha
/ Calberlah, Sina |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kramer, Moritz
/ Hoyer, Maximilian |
Marquardt, Dirk
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Finale Hauptrunde
|
Wohlgemuth, Nico
/ Hoyer, Maximilian |
Zipfel, Steffen
/ Droese, Felix |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde
|
Wohlgemuth, Nico
/ Hoyer, Maximilian |
Sorger, Daniel
/ Heinrich, Ruben |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde
|
Wohlgemuth, Nico
/ Hoyer, Maximilian |
Friedrichs, Nick
/ Winters, Sander |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde
|
Wohlgemuth, Nico
/ Hoyer, Maximilian |
Küven, Ralf
/ Jahr, Sebastian |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 7. Runde Hauptrunde
|
Wohlgemuth, Nico
/ Hoyer, Maximilian |
Wegener, Tim
/ Stockmanns, André |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde
|
Wohlgemuth, Nico
/ Hoyer, Maximilian |
Haas, Thomas
/ Stamerra, Leonardo |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde
|
Wohlgemuth, Nico
/ Hoyer, Maximilian |
Nguyen, Quoc
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Hoyer, Maximilian |
Schlicht, Jan
/ Schmidt, Henri |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Hoyer, Maximilian |
Bai, Minyoung
/ Heinrich, Ruben |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Hoyer, Maximilian |
Borck, Arne
/ Thölke, Maximilian |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Hoyer, Maximilian |
Krauß, Benjamin
/ Krauß, Jonathan |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Hoyer, Maximilian |
Tran, My Linh
/ Widjaja, Viviane |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Nguyen, Quoc
/ Hoyer, Maximilian |
Bai, Minyoung
/ Heinrich, Ruben |
Niederlage |