27.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Seewald, Björn |
Herbert, Max
/ Fetzner, Timo |
Sieg |
27.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Seewald, Björn |
Dingeldein, Leon
/ Jakobi, Sven |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Seewald, Björn |
Büdinger, Dominik
/ Gottmann, Jonas |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Seewald, Björn |
Lecker, Nils
/ Adam, Rico |
Sieg |
27.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zahn, Lukas
/ Seewald, Björn |
Schenk, Alexander
/ Schenk, Finn |
Sieg |
20.04.2024
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn |
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Sieg |
20.04.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn |
Janßen, Luis
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn |
Von Helden, Christoph
/ Klein, Wolfgang |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn |
Ackerschott, Lina
/ Passon, Finn |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn |
Stockmanns, André
/ Olah, Attila |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn |
Hänßel, Dogan
/ Klintworth, Sandra |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn |
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn |
Sting, Tobias
/ Pelzer, Olaf |
Sieg |
13.04.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Glinskaya, Svetlana
/ Seewald, Björn |
Rissmann, Mario
/ Saß, Benjamin |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Alinsug, Rem
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Lein, Aljoscha
/ Mencke, Christopher Kickers Halstenbek |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Achtmann, Philipp
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus HTFC Gadgettos Hamburg |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Topbas, Sahin
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Laurien, Matthias
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Laurien, Matthias
/ Simon, Sebastian Eintracht Braunschweig |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Bogdan, Patrick
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Peter, Stephan
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Hillmann, Sebastian
/ Olbrich, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Görlich, Daniel
/ Gangl, Hans Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Gangl, Hans
/ Görlich, Daniel Paradise Fusion Jena |
Sieg |
02.03.2024
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico |
Sieg |
02.03.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Rubel, Christoph
/ Übelacker, Lukas |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Jährling, Stefan
/ Ackermann, Lars |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Schmidt, Andreas
/ Haaser, Patrick |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Pairott, Kerrin |
Glocker, Patrick
/ Kaißling, Kevin |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Seewald, Björn
/ Merbach, Pia-Susanne |
Tkotz, David
/ Nitzsche, Peer |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Seewald, Björn
/ Merbach, Pia-Susanne |
Deregözü, Metehan
/ Bakis, Ümit |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Seewald, Björn
/ Merbach, Pia-Susanne |
Humburg, Nico
/ Ludig, Bastian |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Seewald, Björn
/ Merbach, Pia-Susanne |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon |
Sieg |
16.12.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Dietrich, Sebastian
/ Seewald, Björn |
Seemann, Daniel
/ Reimann, Silas |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Dietrich, Sebastian
/ Seewald, Björn |
Rubel, Verena
/ Helfrich, Mark |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Dietrich, Sebastian
/ Seewald, Björn |
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Dietrich, Sebastian
/ Seewald, Björn |
Jährling, Stefan
/ Decker, Sascha |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Dietrich, Sebastian
/ Seewald, Björn |
Übelacker, Lukas
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Dietrich, Sebastian
/ Seewald, Björn |
Kaißling, Kevin
/ Pfeiffer, Tommy |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Dietrich, Sebastian
/ Seewald, Björn |
Rubel, Christoph
/ Mähn, Jannik |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Dietrich, Sebastian
/ Seewald, Björn |
Schmidt, Arthur
/ Gärtner, Elias |
Sieg |
22.10.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn |
Tkotz, David
/ Nitzsche, Peer |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn |
Kaißling, Kevin
/ Mai, Simon |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn |
Antons, Yannic
/ Düchting, Emma |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn |
Tkotz, David
/ Nitzsche, Peer |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn |
Mattern, Werner
/ Stibani, Nele |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn |
Dins, Ruth
/ Metzmann, Vanessa |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Beckmann, Nils
/ Seewald, Björn |
Teschauer, Denise
/ Röttger, Nico |
Niederlage |
17.09.2023
1. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Stamerra, Leonardo
/ Nguyen, Quoc Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Stockmanns, André
/ Kleinveldus, Danny Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Stockmanns, André
/ Kleinveldus, Danny Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Brusteins, Erik
/ Nierengarten, Leopold TFC St. Wendel |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
da Silva, Carlos
/ Dias, Steve TFC St. Wendel |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Oyunaa, Chinbat
/ Hagemann, Leon Supersonic Berlin |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Sting, Tobias
/ Seewald, Björn |
Sebold, Klaus
/ Göhde, Stefan |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Sting, Tobias
/ Seewald, Björn |
Kleinveldus, Danny
/ Baars, Bernd |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ Seewald, Björn |
Denefleh, Maurice
/ Fischer, Lara |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ Seewald, Björn |
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ Seewald, Björn |
Mreiden, Bashar
/ Heimanns, Christian |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ Seewald, Björn |
Buscher, Marco
/ Schütz, Nina |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ Seewald, Björn |
Sebold, Klaus
/ Göhde, Stefan |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Bonkowski, Matthias
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Harms, Jörg
/ Zander, André TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Bettighofer, Manuel
/ Schweiger, Hubert SC Augsburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Kubousek, Dennis
/ Hoti, Hysen SC Augsburg |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Harder, Holger
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Glocker, Patrick
/ Rubel, Constantin 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Dins, Kai
/ Zimmer, Oliver 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Beseler, Dominik
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
03.06.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Seewald, Björn
/ Sammoum, Khalid |
Nicolin, Jan
/ Groß, Peter |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Sammoum, Khalid |
Thomsen, Lars
/ Schottler, Fabrice |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Sammoum, Khalid |
Zimmer, Oliver
/ Übelacker, Lukas |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Sammoum, Khalid |
Jährling, Stefan
/ Decker, Sascha |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Sammoum, Khalid |
Rubel, Christoph
/ Meixner, Erik |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Sammoum, Khalid |
Jochem, Daniel
/ Kritten, Meike |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Seewald, Björn
/ Sammoum, Khalid |
Wenzel, Dennis
/ Glinka, Pascal |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Hanke, Robin
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Soppe, Philipp
/ Freystein, Christian Hannoverkicker |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz TFC Bamberg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Di Bello, Alexander
/ Brede, Carsten Würzburger Kickers |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Dost, Mark
/ Brede, Carsten Würzburger Kickers |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kaißling, Kevin
/ Seewald, Björn |
Villmow, Johannes
/ Achtmann, Philipp |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kaißling, Kevin
/ Seewald, Björn |
Rubel, Christoph
/ Übelacker, Lukas |
Niederlage |