1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Silvio Müller

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG" e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0614
Internationale Spielernr.: 27600370
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 259 1662
2018
Herren 287 1840
2017
Herren 348 1651
2012
Herren 467 1246
2011
Herren 285 956
2010
Herren 25 798
2009
Einzel 51 331
Doppel 8 756
2008
Einzel 33 214
Doppel 17 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 109 112
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Rostock Offenes Doppel 4 7
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 35 46
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 19 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 8 26
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 10 40
Challenger Sa., 30.03.2019 Rostock Offenes Doppel 1 9
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 19 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 22 47
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 21 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 7 49
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 28 45
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 29 38
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 12 31
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 11 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 23 55
Challenger Sa., 24.02.2018 Rostock Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 12 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 19 41
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 11 42
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 14 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 30 48
Challenger Sa., 29.07.2017 Rostock Offenes Doppel 6 9
Challenger Sa., 27.05.2017 Rostock Offenes Doppel 1 8
2012
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 25 57
Challenger Sa., 05.11.2011 Hamburg Offenes Doppel 9 70
2011
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Doppel 5 61
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 33 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 49 55
Challenger A So., 17.10.2010 Wolfhagen Offenes Einzel 1 43
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 2 48
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin DYP 1 30
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Mixed 1 23
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Open Doubles 5 43
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Open Singles 3 33
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 3 61
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 5 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 1 32
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Einzel 5 63
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Doppel 1 37
Challenger B So., 20.09.2009 Bremen Doppel 1 30
ITSF Pro So., 30.08.2009 Großwallstadt Offenes Einzel 17 55
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 5 66
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel 2 33
2008
Deutsche Meisterschaft Sa., 29.11.2008 Mechernich Herren Doppel 5 32
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Einzel 7 78
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Doppel 7 55
WCS Tecball Sa., 19.07.2008 Aschaffenburg Offenes Einzel 33 147
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 9 120
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Mixed 17 45
WCS Tecball So., 20.07.2008 Aschaffenburg NoPro Einzel 5 149
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Pro / NoPro 33 106
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Thursday D.Y.P. 17 111
ITSF Pro Sa., 19.04.2008 Passau Doppel 5 24
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
Bears Berlin Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe A
2017
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Bears Berlin e.V. Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2010
BEARS Berlin 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Happy Billard München 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Bayern (BTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2008
Happy Billard München 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Hagen, Wieland Sieg
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Eßer, Milan Sieg
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Redjepov, Safet Sieg
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Thieme, Ben Niederlage
21.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Müller, Silvio Lütke, Martin Niederlage
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Fu, Rainer Niederlage
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Smajic, Mirza Niederlage
24.02.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Müller, Silvio Hubatsch, Christian Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Türk, Maximilian Sieg
24.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Müller, Silvio Simon, Sebastian Niederlage
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Hyttrek, Enno Sieg
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Müller, Silvio Sandl, Hannes Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Garcia, Florencia Niederlage
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Müller, Silvio Hoang, Duc Viet Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Schlotfeldt, Sören Sieg
13.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Müller, Silvio Josten, Moritz Niederlage
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Boos, Matze Sieg
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Thieme, Ben Sieg
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Reichenbach, Simon Sieg
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Brinkhege, Max Niederlage
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Walter, Sebastian Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Silvio Riebschläger, Sarah Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Müller, Silvio
Bears Berlin
Wiedmeier, Wilhelm
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Müller, Silvio
Bears Berlin
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Müller, Silvio
Bears Berlin
Bein, Fabian
Foos Club Köln
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Blaudow, Antje Schumann, Lars / Rauser, Steven Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Blaudow, Antje Trepkau, Dennis / Gasanov, Emil Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Blaudow, Antje Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Silvio / Blaudow, Antje Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Kort, Stefanie / Doer, Etienne Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Honekamp, Fabian / Honekamp, Wilfried Sieg
26.10.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Honekamp, Fabian / Honekamp, Wilfried Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Osterloh, Martin / French, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Kort, Stefanie / Doer, Etienne Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Kaiser, Robin / Trost, Heiko Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Detre, David / Harms, Oke Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Ramme, Grischa / Götz, Paul Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In Kunath, Michael / Binia, Youssou Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In Fu, Rainer / Herschung, Florian Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In Detre, David / Bein, Fabian Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In Junge, Peer / Smajic, Mirza Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Sieg
30.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Sieg
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Kort, Stefanie / Doer, Ariane Sieg
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten John, Gunnar / Schulz, Katharina Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Kleßen, Martin / Kruse, Martin Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Steinhorst, Julia / Teske, Jens Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Kort, Stefanie / Doer, Ariane Sieg
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schünke, Trille / Müller, Silvio Schmidt, Samuel / Reimer, Francois Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schünke, Trille / Müller, Silvio Eßer, Milan / Turss, Janis Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schünke, Trille / Müller, Silvio Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schünke, Trille / Müller, Silvio Lutum, Nikolai / Lichtenberg, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schünke, Trille / Müller, Silvio Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schünke, Trille / Müller, Silvio Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schünke, Trille / Müller, Silvio Willms, Oliver / Hood, Bernd Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schünke, Trille / Müller, Silvio Herschung, Florian / Khalid, Ali Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Kruse, Martin / Koch, Tim Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Kreis, Eric / Scheer, Jan Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Hagemann, Leon / Kähne, Malte Niederlage
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Boos, Matze / Hubatsch, Christian Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Rammler, Philipp / Künzel, Max Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hofmann, Beate / Müller, Silvio Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hofmann, Beate / Müller, Silvio Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hofmann, Beate / Müller, Silvio Rammler, Philipp / Polat, Christina-Sabrina Niederlage
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hofmann, Beate / Müller, Silvio Schünke, Trille / Smajic, Mirza Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hofmann, Beate / Müller, Silvio Nguyen, Quoc / Klöß, Andre Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hofmann, Beate / Müller, Silvio Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hofmann, Beate / Müller, Silvio Kowalczyk, David / Zeidler, Florian Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hofmann, Beate / Müller, Silvio Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hofmann, Beate / Müller, Silvio Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hofmann, Beate / Müller, Silvio Lahav, Doron / Arras, Etienne Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Niederlage
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Adam, Justus / Eissler, Helmar Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Kleßen, Martin / Lichtenberg, David Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Probst, Alea / Hood, Bernd Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Steinhorst, Julia / Teske, Jens Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
06.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Stolze, Frank / Büchler, Anka Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Müller, Silvio / Hansen, Rick
Bears Berlin
Didion, Patrick / Kosar, Mehmet
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Müller, Silvio / Hansen, Rick
Bears Berlin
Schmeer, Michael / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Müller, Silvio / Hansen, Rick
Bears Berlin
Thal, Christian / Wiedmeier, Wilhelm
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Hansen, Rick / Müller, Silvio
Bears Berlin
Klevers, Sven / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Müller, Silvio / Roos, Jens
Bears Berlin
Hahne, Nils / Grote, Niclas
Foos Club Köln
Unentschieden
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sabellek, Sebastian / Müller, Silvio Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sabellek, Sebastian / Müller, Silvio Völker, Jakob / Meffert, Alexander Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sabellek, Sebastian / Müller, Silvio Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sabellek, Sebastian / Müller, Silvio Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sabellek, Sebastian / Müller, Silvio Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Niederlage
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sabellek, Sebastian / Müller, Silvio Rosa Aparici, Jesus / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
31.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Knoth, Tom / Müller, Silvio Rauser, Steven / Krauß, Benjamin Niederlage
31.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knoth, Tom / Müller, Silvio Mauritz, Thomas / Blume, Harald Sieg
31.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knoth, Tom / Müller, Silvio Walter, Christian / Tschacher, Nikolai Sieg
31.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knoth, Tom / Müller, Silvio Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
31.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knoth, Tom / Müller, Silvio Josten, Moritz / Günther, Richard Niederlage
31.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knoth, Tom / Müller, Silvio Baumhögger, Jan / Sommer, Jonas Sieg
24.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Müller, Silvio / Krüger, Marcel Schulnick, Stephanie / Wohlfahrt, Tom Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Krüger, Marcel Tschacher, Nikolai / Holzbrecher, Thomas Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Krüger, Marcel Knoll, Peter / Bloch, Robert Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Krüger, Marcel Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Krüger, Marcel Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Krüger, Marcel Lerm, Artur / Kramer, Moritz Niederlage
24.02.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Lein, Aljoscha / Klaholz, Sven Sieg
24.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Kort, Stefanie / Doer, Ariane Sieg
24.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
24.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Lein, Aljoscha / Klaholz, Sven Sieg
24.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
24.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
24.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Trost, Heiko / Petsch, Andreas Niederlage
24.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Tschakarov, Alexander / Pasalar, Hamid Sieg
24.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Silvio / Conrady, Carsten Josten, Moritz / Günther, Richard Sieg
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wehling, Elisa / Müller, Silvio Teske, Jens / Bettinger, Patrick Niederlage
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wehling, Elisa / Müller, Silvio Kutzner, Paul / Kelger, Jan Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by