1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Bastian Weitzner

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0479
Internationale Spielernr.: 27605985
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 718 983
2019
Herren 1181 1662
2018
Herren 1428 1840
2017
Herren 224 1651
2016
Herren 523 1745
2015
Herren 341 1613
2014
Herren 227 1555
2013
Herren 891 1364
2012
Herren 429 1246
2011
Herren 647 956
2010
Herren 335 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
2021
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 65 137
Challenger Sa., 17.07.2021 Münster Offenes Doppel 17 18
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 62 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 45 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 85 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 86 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 81 112
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 66 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 67 81
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 46 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 49 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 59 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 24 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 73 97
2018
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 73 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 77 91
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 105 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 114 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 116 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 116 119
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 10 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 9 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 78 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 90 101
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 15 33
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 88 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 88 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 13 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 13 59
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 47 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 48 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 34 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 46 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 90
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 13 34
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 6 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 7 87
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 20 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 20 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 45 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 43 111
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 22 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 22 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 96 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 100 102
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 23 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 83
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 62 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 64 77
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 73 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 76 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 61 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 75 150
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 39 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 43 57
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Offenes Doppel 16 37
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Gemeinsame Vorrunde 26 44
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 69 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 67 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 38 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 101
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 27 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 29 85
2014
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 25 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 24 83
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 40 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 36 60
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 5 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 2 105
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 50 103
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 96 141
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 65 80
2012
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 25 77
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 9 71
2011
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 21 48
2010
Challenger B Sa., 31.07.2010 Herten Offenes Doppel 31 40
Challenger B Sa., 15.05.2010 Herten Offenes Doppel 13 33
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2012
Schovelkoten Münster Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.07.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Niederlage
17.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Röttger, Nico / Kötter, Nico Niederlage
17.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Redemann, Guido / Fimpler, Josef Sieg
17.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Baars, Marius / Rissmann, Mario Sieg
17.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Borgers, Max / Jost, Marc Niederlage
17.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Heinz, Jan-Hendrik / Lachetta, Mario Niederlage
17.07.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Niederlage
17.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Cena, Edin / Weitzner, Bastian Becker, Matthias / Schaub, Mario Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Cena, Edin / Weitzner, Bastian Becker, Matthias / Schaub, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Cena, Edin / Weitzner, Bastian Braun, Melanie / Adams, Mareike Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Cena, Edin / Weitzner, Bastian Roodhorst, Emile / Janßen, Guido Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Cena, Edin / Weitzner, Bastian Rahm, Rolf-Alexander / Dose, Helge Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Cena, Edin / Weitzner, Bastian Droese, Felix / Hansen, Yannik Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Bonin, Martin Lammers, Patrik / Valk, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Bonin, Martin Safia, Orwa / Freystein, Christian Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Bonin, Martin Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Bonin, Martin van Essen, Friederike / Hartwig, Markus Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Bonin, Martin Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Bonin, Martin Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bonin, Martin / Weitzner, Bastian Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Niesar, Peter / Sommerhoff, Frank Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Dilg, Alexander / Elbing, Karsten Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Hoppe, Michael / Jacob, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Benero, Lena / Schmitz, Dominik Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Chaaban, Adam / Can, Hasan Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Nolte, Lars / Adams, Mareike Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Möllenbruck, Tom / Wollers, Steffen Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Neefs, Tim / Otten, Yuri Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Berg, Andrea / Politi, Sascha Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Sparla, Anne / Feil, Arne Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Retzlaff, Antje / Retzlaff, Andreas Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Weitzner, Bastian Politi, Sascha / Berg, Andrea Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Weitzner, Bastian Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Weitzner, Bastian Feil, Arne / Sparla, Anne Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Weitzner, Bastian Retzlaff, Andreas / Retzlaff, Antje Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Chamani, Golnoosh / Agaoglu, Daniel Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Stumpe, Danny / Katz, Robert Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Jakob, Sebastian / Anhalt, Björn Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Bremer, Martin / Müller, Dirk Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Knoke, Sebastian / Windscheif, Timo Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Neukirchen, Jürgen / Wunderlich, Dirk Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Görlich, Daniel / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Caspell, Larissa / Wünsch, Franziska Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Lehmann, Thomas Gröppel, Jordan / Hiller, Tim Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Lehmann, Thomas Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Hiller, Tim / Gröppel, Jordan Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Klaß, Michaela / Lang, Astrid Niederlage
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Caspell, Larissa / Lucke, Sira Niederlage
14.10.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Schlancke, Oliver / Krauß, Benjamin Niederlage
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Meyer, Finn / Tran, My Linh Niederlage
14.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Cedziwoda, Sven / Hopmann, Arn Sieg
14.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Schmid, Stefanie / Boos, Silke Sieg
14.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Naumann, Klemens / Freimuth, Henning Niederlage
14.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Niederlage
14.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Brozinski, Ronny / Doil, Ibrahim Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Messina, Giuseppe / Klass, Maurice Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Hoppe, Michael / Buitelaar, Tim Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Hansen, Yannik / Uhlemann, Jens Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Yücel, Refik / Kahve, Muhamber Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Neefs, Tim / Otten, Yuri Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Pöche, Daniel / Gawenat, Dennis Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Flitsch, Achim / Dally, Heinz Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Passin, Philip / Pütz, Alexander Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Di Matteo Gareis, Simon / Knöpfel, Fabian Sieg
15.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Kaufmann, Mike / Krumbeck, Johannes Niederlage
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Dwenger, Gerald / Azab, Hayman Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Bakis, Ümit / Schuster, Sebastian Niederlage
15.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Wehmeier, Sven / Haasio, Lars Sieg
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Walter, Simon / Paulsen, Axel Sieg
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Schmidt, Florian Bade, Matthias / Stumpe, Danny Niederlage
10.06.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Weitzner, Bastian / Schmidt, Florian Hanstein, Maike / Kaufmann, Mike Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Schmidt, Florian Koopmann, Viktor / Lecker, Nils Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by