17.06.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Nathalie
/ Krippendorf, Max |
Weber, Malte
/ Eils, Benjamin |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Nathalie
/ Krippendorf, Max |
Kadyrow, Erich
/ Egan, Kristof |
Sieg |
17.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Nathalie
/ Krippendorf, Max |
Trepkau, Dennis
/ Porsiel, Niels |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Nathalie
/ Krippendorf, Max |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Nathalie
/ Krippendorf, Max |
Kinast, Nick
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Porsiel, Nathalie
/ Krippendorf, Max |
Kinast, Nick
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Nathalie
/ Krippendorf, Max |
Buchmann, Frederik
/ Dahlke, Peter |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Porsiel, Nathalie
/ Krippendorf, Max |
Kadyrow, Erich
/ Egan, Kristof |
Sieg |
28.10.2022
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Tschischka, Kerstin
/ Schmid, Stefanie |
Niederlage |
28.10.2022
Classic Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Zülsdorff, Kim
/ Eggers, Chris |
Sieg |
28.10.2022
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Mariam, Abdullah
/ Auria, Luciano |
Niederlage |
28.10.2022
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Kersting, Claudia
/ Stillig, Daniel |
Sieg |
28.10.2022
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Lohmann, Klaas
/ Klaholz, Sven |
Sieg |
29.12.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Homann, Marcel
/ Calberlah, Sina |
Sieg |
29.12.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Christ, Mario
/ Schadwinkel, Alina |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Walter, Christian
/ Supra, Joshua |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Schmidt, Henri
/ Schlicht, Jan |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Trost, Heiko
/ Osterloh, Martin |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Kramer, Moritz
/ Wolf, Jan-Hendrik |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Schulze, Marcel
/ Harte, Hanno |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Porsiel, Nathalie |
Rüscher, Tristan
/ Berghald, Bastian |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Porsiel, Nathalie |
Pavkovic, Ilja
/ Lein, Aljoscha |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Porsiel, Nathalie |
Schadt, Anne
/ Varvar, Deniz |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Porsiel, Nathalie |
von Gartzen, Stefan
/ Lerm, Artur |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Porsiel, Nathalie |
Brauer, Björn
/ Dahlke, Peter |
Sieg |
03.03.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Müller, Peter
/ Seemann, Daniel |
Niederlage |
03.03.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Strauch, Stefan
/ Da Silva, Paulo |
Niederlage |
03.03.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer |
Sieg |
03.03.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Marschall, Markus
/ Kupietz, Peter |
Sieg |
03.03.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Bartl, Matthias
/ Klein, Maximilian |
Sieg |
03.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Nardella, Toni
/ Diepold, Jörg |
Sieg |
03.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Strauch, Stefan
/ Da Silva, Paulo |
Niederlage |
03.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Müller, Peter
/ Seemann, Daniel |
Niederlage |
03.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Sorger, Daniel
/ Passin, Philip |
Sieg |
03.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Igel, Andreas
/ Foid, Dennis |
Sieg |
02.12.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Reimer, Mia
/ Borck, Arne |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Thölke, Maximilian
/ Hillmann, Sebastian |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Mencke, Christopher
/ Martens, Hendrik |
Sieg |
02.12.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Kehn, Linus
/ Porsiel, Nathalie |
Sieg |
02.12.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Fleck, Marcus
/ Fleck, Nadine |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
El-Ali, Younes
/ Würtz, Aljoscha |
Niederlage |
02.12.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Niebuhr, Ansgar
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
02.12.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Nielsen, Sven
/ Schott, David |
Sieg |
07.10.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan |
Kehn, Linus
/ Hasselbring, Viktor |
Sieg |
07.10.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan |
Kaufmann, Reiner
/ Zingler, Daniel |
Sieg |
07.10.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan |
Hildebrand, Amat
/ Alsayed, Ahmad |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan |
Fleck, Marcus
/ Eschweiler-Voecks, Jan |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan |
Hanschmann, Stephan
/ Tschischka, Kerstin |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan |
Giesen, Paul Harald
/ Große, Peter |
Sieg |
07.10.2017
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan |
Jennrich, Yasemin
/ Walter, Tobias |
Sieg |
07.10.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan |
Büsing, Marco
/ Beintner, Benjamin |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan |
Ziehr, Katharina
/ Klaholz, Sven |
Sieg |
07.10.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan |
Westphal, Oliver
/ Würtz, Aljoscha |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Krippendorf, Max
/ Baumhögger, Jan |
Kaufmann, Reiner
/ Zingler, Daniel |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Nikolic, Robert
/ Krippendorf, Max |
Nguyen, Quoc
/ Walter, Christian |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Nikolic, Robert
/ Krippendorf, Max |
Honekamp, Wilfried
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Nikolic, Robert
/ Krippendorf, Max |
Niemeyer, Hanna
/ Schreiber, Kai |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Nikolic, Robert
/ Krippendorf, Max |
Würtz, Aljoscha
/ Bammesberger, André |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Nikolic, Robert
/ Krippendorf, Max |
Münkenwarf, Timo
/ Kähne, Malte |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Nikolic, Robert
/ Krippendorf, Max |
Sorger, Daniel
/ Hanschmann, Jennifer |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Nikolic, Robert
/ Krippendorf, Max |
Ruiz, Veronika
/ Lahn, Alexander |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Nikolic, Robert
/ Krippendorf, Max |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Baitis, Florian |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Nikolic, Robert
/ Krippendorf, Max |
Grimm, Christoph
/ Niestedt, Michael |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Nikolic, Robert
/ Krippendorf, Max |
Schmidt, Nadine
/ Varvar, Deniz |
Sieg |
19.01.2017
Challenger Speedball Finale Hauptrunde
|
Josten, Moritz
/ Krippendorf, Max |
Paschin, Alexander
/ Mensah, Semin |
Niederlage |
19.01.2017
Challenger Speedball Halbfinale Hauptrunde
|
Josten, Moritz
/ Krippendorf, Max |
Meyer, Finn
/ Strauch, Philipp |
Sieg |
19.01.2017
Challenger Speedball Viertelfinale Hauptrunde
|
Josten, Moritz
/ Krippendorf, Max |
Schlancke, Oliver
/ Kramer, Moritz |
Sieg |
19.01.2017
Challenger Speedball 5. Runde Vorrunde
|
Josten, Moritz
/ Krippendorf, Max |
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Niederlage |
19.01.2017
Challenger Speedball 2. Runde Vorrunde
|
Josten, Moritz
/ Krippendorf, Max |
Breidohr, Holger
/ Simon, Jörg |
Sieg |
19.01.2017
Challenger Speedball 1. Runde Vorrunde
|
Josten, Moritz
/ Krippendorf, Max |
Aguizoul, Mostafa
/ Niebuhr, Ansgar |
Niederlage |
18.01.2017
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Mencke, Christopher
/ Krippendorf, Max |
Vogler, Caroline
/ Matthies, Sören |
Niederlage |
18.01.2017
Challenger Classic 2. Runde Vorrunde
|
Mencke, Christopher
/ Krippendorf, Max |
Große, Peter
/ Karrasch, Lars |
Niederlage |
18.01.2017
Challenger Classic 1. Runde Vorrunde
|
Mencke, Christopher
/ Krippendorf, Max |
Rother, Sönke
/ Nikolic, Robert |
Sieg |
17.01.2017
Challenger Speedball Viertelfinale Hauptrunde
|
Krippendorf, Max
/ Krauß, Benjamin |
Günther, Bela
/ Thielker, Hannes |
Niederlage |
17.01.2017
Challenger Speedball Achtelfinale Hauptrunde
|
Krippendorf, Max
/ Krauß, Benjamin |
Aguizoul, Mostafa
/ Mariam, Robih |
Sieg |
17.01.2017
Challenger Speedball 5. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Krauß, Benjamin |
Wagner, Joschka
/ Uhlendorf, Isabell |
Unentschieden |
17.01.2017
Challenger Speedball 4. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Krauß, Benjamin |
Bahrini, Karim
/ Kamaly, George |
Unentschieden |
17.01.2017
Challenger Speedball 3. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Krauß, Benjamin |
Vogler, Caroline
/ Handschuh, Lennert |
Sieg |
17.01.2017
Challenger Speedball 2. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Krauß, Benjamin |
Kramer, Moritz
/ Mouhamed, Sabri |
Unentschieden |
17.01.2017
Challenger Speedball 1. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Krauß, Benjamin |
Günther, Bela
/ Thielker, Hannes |
Niederlage |
11.01.2017
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Deniz, Charly
/ Krippendorf, Max |
Ramm, Patrick
/ Matthies, Sören |
Niederlage |
11.01.2017
Challenger Classic Platz 3 Zusatzrunde
|
Deniz, Charly
/ Krippendorf, Max |
Schirmer, Tobias
/ Grundstedt, Björn |
Niederlage |
11.01.2017
Challenger Classic 3. Runde Vorrunde
|
Deniz, Charly
/ Krippendorf, Max |
Krauß, Benjamin
/ Günther, Richard |
Niederlage |
11.01.2017
Challenger Classic Halbfinale Zusatzrunde
|
Deniz, Charly
/ Krippendorf, Max |
Beintner, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Niederlage |
11.01.2017
Challenger Classic 2. Runde Vorrunde
|
Deniz, Charly
/ Krippendorf, Max |
Bull, Marius
/ Braband, Markus |
Unentschieden |
11.01.2017
Challenger Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Deniz, Charly
/ Krippendorf, Max |
Wagner, Joschka
/ Günther, Bela |
Sieg |
11.01.2017
Challenger Classic Achtelfinale Zusatzrunde
|
Deniz, Charly
/ Krippendorf, Max |
Klaholz, Sven
/ Reimer, Gabriele |
Sieg |
05.01.2017
Challenger Speedball Viertelfinale Hauptrunde
|
Krippendorf, Max
/ Lehmann, Kai |
Schlancke, Oliver
/ Christ, Mario |
Niederlage |
05.01.2017
Challenger Speedball 5. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Lehmann, Kai |
Sorgenfrei, Jan
/ Schillo, Theo |
Sieg |
05.01.2017
Challenger Speedball 4. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Lehmann, Kai |
Lein, Aljoscha
/ Kramer, Moritz |
Niederlage |
05.01.2017
Challenger Speedball 2. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Lehmann, Kai |
Herschung, Susanne
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
05.01.2017
Challenger Speedball 1. Runde Vorrunde
|
Krippendorf, Max
/ Lehmann, Kai |
Schlancke, Oliver
/ Christ, Mario |
Niederlage |
30.12.2016
Challenger Classic Platz 3 Zusatzrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Beseler, Dominik
/ Schlotfeldt, Sören |
Niederlage |
30.12.2016
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Schmidt, Nadine
/ Niebuhr, Ansgar |
Sieg |
30.12.2016
Challenger Classic Halbfinale Zusatzrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Engelhardt, Stefan
/ Schwemann, Timm |
Niederlage |
30.12.2016
Challenger Classic Achtelfinale Zusatzrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Große, Peter
/ Krause, Petra |
Sieg |
30.12.2016
Challenger Classic 1. Runde Vorrunde
|
Baumhögger, Jan
/ Krippendorf, Max |
Ryan, Patrick
/ Auria, Luciano |
Niederlage |
21.12.2016
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Wilhelm, Matthias
/ Krippendorf, Max |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Büsing, Marco |
Niederlage |
21.12.2016
Challenger Classic 3. Runde Vorrunde
|
Wilhelm, Matthias
/ Krippendorf, Max |
Hüner, Andreas
/ von Gleich, Sebastian |
Niederlage |
21.12.2016
Challenger Classic 2. Runde Vorrunde
|
Wilhelm, Matthias
/ Krippendorf, Max |
Kramer, Moritz
/ Göbel, Vincent |
Sieg |