1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Matthias Buder

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Osthessenkicker 06 e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-0246
Internationale Spielernr.: 27600928
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 551 982
2019
Herren 344 1662
2018
Herren 165 1840
2017
Herren 88 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 98 1746
Herren Classic 64 411
Herren Speedball 1 217
2015
Herren 97 1613
2014
Herren 123 1555
2013
Herren 506 1364
2010
Herren 335 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 13 44
2019
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 50 119
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 21 49
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Offenes Einzel 3 10
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel 3 16
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 7 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 43
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 99 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 64 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger So., 16.12.2018 Darmstadt Herren Einzel 6 17
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Herren Doppel 15 28
2018
Challenger So., 02.12.2018 Kassel Offenes Einzel 3 17
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 9 33
Challenger So., 17.06.2018 Göttingen Offenes Einzel 5 20
Challenger Sa., 16.06.2018 Göttingen Offenes Doppel 19 29
Challenger So., 06.05.2018 Darmstadt Herren Einzel 6 20
Challenger So., 06.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 25
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 6 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 44
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 16 40
Challenger So., 18.02.2018 Großenlüder Offenes Einzel 1 16
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 8 42
Challenger So., 04.02.2018 Frankfurt Offenes Einzel 2 21
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 10 22
Challenger Sa., 20.01.2018 Wiesbaden Offenes Doppel 9 19
Challenger So., 03.12.2017 Kassel Offenes Einzel 3 25
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 14 55
Challenger So., 12.11.2017 Darmstadt Offenes Doppel 11 21
2017
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 65 89
Challenger Sa., 05.08.2017 Darmstadt Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 05.08.2017 Darmstadt Mixed Doppel 1 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 22 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 21 133
Challenger So., 30.04.2017 Darmstadt Offenes Einzel 5 20
Challenger So., 30.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 3 24
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Offenes Doppel 4 29
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 4 38
Challenger Sa., 22.04.2017 Wiesbaden Offenes Doppel 7 12
Challenger So., 19.03.2017 Großenlüder Offenes Einzel 6 12
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 1 27
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 7 46
Challenger So., 27.11.2016 Kassel Offenes Einzel 5 25
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 2 39
2016
Challenger Speedball Di., 24.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 3 9
Challenger Speedball Fr., 20.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 3 10
Challenger Speedball Di., 17.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 4 13
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 3 11
Challenger Speedball Di., 10.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 1 4
Challenger Speedball Fr., 06.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 1 11
Challenger Speedball Di., 03.01.2017 Großenlüder Monster DYP Speedball 1 6
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 Großenlüder Monster DYP Classic 7 10
Challenger Classic Di., 27.12.2016 Großenlüder Monster DYP Classic 3 8
Challenger Classic Fr., 23.12.2016 Großenlüder Monster DYP Classic 3 15
Challenger Classic Di., 20.12.2016 Großenlüder Monster DYP Classic 1 20
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 59 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 55 80
Challenger So., 16.10.2016 Darmstadt Offenes Doppel 5 9
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 13 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 10 74
Challenger So., 17.07.2016 Darmstadt Offenes Doppel 3 10
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 28 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 31 111
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 19 54
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Offenes Einzel 15 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 68
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 18 59
Challenger So., 05.06.2016 Darmstadt Offenes Einzel 3 14
Challenger Sa., 04.06.2016 Darmstadt Offenes Doppel 7 15
Challenger Sa., 07.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 5 10
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 29
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 1 26
Challenger So., 01.05.2016 Wiesbaden Offenes Doppel 12 21
Challenger So., 17.04.2016 Darmstadt Offenes Doppel 12 16
Challenger So., 13.03.2016 Darmstadt Offenes Doppel 7 30
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 3 35
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Offenes Doppel 11 47
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 63
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 9 41
Challenger So., 07.02.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 5 27
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 35
Challenger Sa., 12.12.2015 Wiesbaden Offenes Doppel 15 25
Challenger So., 06.12.2015 Kassel Offenes Einzel 2 18
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 10 45
Challenger Sa., 28.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 12 22
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 24 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 55 78
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 64 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Großenlüder Offenes Doppel 3 14
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 26 41
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Offenes Einzel 30 43
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 53
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 46 65
Challenger Sa., 22.08.2015 Pirmasens Offenes Doppel 9 22
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 34 48
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Lettner 7 16
Challenger So., 19.07.2015 Darmstadt Offenes Einzel 1 15
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 17 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 10 90
Challenger Sa., 04.07.2015 Darmstadt Offenes Doppel 6 13
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Offenes Doppel 2 15
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 1 21
Challenger Sa., 13.06.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 23
Challenger Do., 04.06.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 3 19
Challenger Mo., 25.05.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 1 15
Challenger So., 03.05.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Einzel 4 20
Challenger Fr., 01.05.2015 Langen Offenes Doppel 9 25
Challenger Sa., 18.04.2015 Wiesbaden Offenes Doppel 6 24
Challenger Di., 14.04.2015 Pirmasens Offenes Doppel 3 17
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Offenes Einzel 21 48
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 30 89
Challenger Sa., 14.03.2015 Wolfhagen Offenes Doppel 12 36
Challenger Sa., 21.02.2015 Großenlüder Offenes Doppel 18 33
Challenger So., 21.12.2014 Kaiserslautern Offenes Einzel 4 22
Challenger Sa., 20.12.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 23
Challenger So., 14.12.2014 Darmstadt Offenes Einzel 3 22
Challenger Sa., 13.12.2014 Darmstadt Offenes Doppel 6 24
Challenger Sa., 29.11.2014 Darmstadt Offenes Doppel 13 25
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 55 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 59 75
Challenger Sa., 18.10.2014 Göttingen Offenes Doppel 7 32
Challenger Sa., 13.09.2014 Hungen-Rodheim Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 30.08.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 31
Challenger Sa., 21.06.2014 Pirmasens Offenes Doppel 1 11
Challenger So., 01.06.2014 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 25
Challenger So., 01.06.2014 Kaiserslautern Offenes Einzel 6 21
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 30
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 27
Challenger Sa., 17.05.2014 Darmstadt Offenes Doppel 6 21
Challenger Sa., 12.04.2014 Wiesbaden Offenes Doppel 10 21
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 27 89
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Offenes Einzel 15 51
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 22 92
Challenger Sa., 22.03.2014 Großenlüder Offenes Doppel 14 37
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 54 76
Challenger So., 16.02.2014 Darmstadt Offenes Einzel 5 22
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 16 41
Challenger Sa., 11.01.2014 Wolfhagen Offenes Doppel 15 38
Challenger Sa., 14.12.2013 Wiesbaden Offenes Doppel 12 27
Challenger Sa., 09.11.2013 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 5 20
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 96 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 46 66
Challenger Sa., 14.09.2013 Großenlüder Offenes Doppel 5 14
Challenger Sa., 10.08.2013 Mainz Offenes Doppel 10 21
Challenger Sa., 27.07.2013 Hungen-Rodheim Offenes Doppel 9 22
Challenger Sa., 15.06.2013 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 18
Challenger Sa., 25.05.2013 Darmstadt Offenes Doppel 3 20
2010
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 32 48
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 70 71
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 57 99
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
ASC Göttingen 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Assistant Schiedsrichter
2019
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
ASC Göttingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
City Soccer Kassel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
City Soccer Kassel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
TFC Kassel Aufstiegsrunde Herren
2012
Osthessenkicker Fulda 06 Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Buder, Matthias Reinhold, Timo Sieg
10.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Hartmann, Yannic Niederlage
10.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Wünnenberg, Axel Sieg
10.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Hartmann, Yannic Sieg
10.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Landwehr, Martin Niederlage
10.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Werner, Klaus Sieg
10.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Dingeldein, Leon Sieg
10.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Reinhold, Timo Niederlage
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Zahn, Lukas Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Jamka, Carl Sieg
02.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Buder, Matthias Albers, Michael Sieg
02.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Bakis, Ümit Niederlage
02.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Tosun, Hakan Sieg
02.12.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Zander, André Sieg
02.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Tosun, Hakan Sieg
02.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Majewski, Jan Niederlage
02.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Bakis, Ümit Niederlage
02.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Fulat, Arkadius Sieg
02.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Deregözü, Metehan Sieg
02.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Yagimli, Mahir Sieg
17.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Albers, Michael Niederlage
17.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Aufgebauer, Felix Niederlage
17.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Klaffert, Mario Sieg
17.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Sterr, Nicolas Sieg
17.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Röbbert, Richard Niederlage
17.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Carlsson, Philip Sieg
17.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Jakob, Sebastian Sieg
06.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Schönig, Reinhard Sieg
06.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Benker, Michael Sieg
06.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Brusteins, Adrian Niederlage
06.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Borth, Marvin Sieg
06.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Brusteins, Jurijs Sieg
06.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Kramer, Kaj Niederlage
06.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Bernhardt, Harald Sieg
06.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Haas, Thomas Niederlage
18.02.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Buder, Matthias Werner, Klaus Sieg
18.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Schönig, Reinhard Sieg
18.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Fulat, Arkadius Sieg
18.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Schönig, Reinhard Sieg
18.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Gorissen, Peter Niederlage
18.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Sengestack, Christoph Sieg
18.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Koch, Linus Sieg
18.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Werner, Klaus Niederlage
18.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Metzler, Stefan Sieg
18.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Reif, Maximilian Sieg
04.02.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Buder, Matthias Thomsen, Lars Niederlage
04.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Jamka, Carl Sieg
04.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Steuerwald, Jakobus Sieg
04.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Nardella, Toni Sieg
04.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Klaffke, Michel Sieg
04.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Brusteins, Erik Sieg
04.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Steuerwald, Jakobus Sieg
04.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Brusteins, Adrian Niederlage
04.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Metzler, Stefan Sieg
04.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Mijic, Stjepan Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-10
Klaffert, Mario / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Mess, Andre / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-10
Klaffert, Mario / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Mess, Andre / Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Klaffert, Mario / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Carl, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Klaffert, Mario / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Otte, Thomas / Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Steffen, Maximilian / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Steffen, Maximilian / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Buder, Matthias / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Buder, Matthias / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Buder, Matthias / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Steffen, Maximilian / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Langer, Jonas / Rüscher, Tristan
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Klaffert, Mario / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Pöche, Daniel / Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Buder, Matthias / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Geppert, Leoni / Buder, Matthias Neumann, Steffen / Käckel, Alexander Niederlage
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Geppert, Leoni / Buder, Matthias Bockemühl, Oliver / Dietrich, Sebastian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Wegener, Tim / Brath, Martin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Schäfer, Michael / De Baets, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Topbas, Sahin / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Alaimo, Fabrizio / Costa, Bruno
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Klaffert, Mario / Buder, Matthias
ASC Göttingen
van de Cauter, Tom / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Buder, Matthias / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Hüwe, Alexander / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Retzlaff, Antje / Wachmann, Fabian Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Lipp, Peter / Manns, Siegfried Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Retzlaff, Andreas / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Döhne, Bastian / Koschan, Vasili Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Sieg
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Niederlage
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Reinhold, Timo / Trabert, Julia Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Kampe, Swantje / Schumylo, Linda Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Albers, Michael / Fulat, Arkadius Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Janßen, Arne / Kispal, Robert Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Voigtländer, Felix / Daube, Christian Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Trauernicht, Michael / Lünswilken, Helge
KC Olympic Oldenburg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Schmittmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Buder, Matthias / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Unentschieden
16.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Trabert, Julia / Braun, Christoph Sieg
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Schindler, Martin / Mösges, Mario Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Sieg
16.06.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Vogel, Oskar / Ziegler, Danny Sieg
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Manz, Martin / Ebenau, Matthias Niederlage
16.06.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
16.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Künzel, Max / Koch, Linus Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Schwolow, Lars / Banz, Julian Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Stabenau, Mark Niederlage
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Sieg
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Sieg
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Mai, Simon / Groß, Peter Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Nowack, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Jodkuhn, Frank / Neumann, Christoph Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Neumann, Steffen / Hanses, Philip Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Klefisch, Christian / Draude, Florian Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Ruppert, Peter / Yagimli, Mahir Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
17.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Niederlage
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Sieg
17.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias Sieg
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Müller, Markus / Fulat, Arkadius Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Bender, Max / Künzel, Max Sieg
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Kwauka, Jörg / Rackow, Marian Niederlage
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
03.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Jamka, Carl / Plath, Patrick Niederlage
03.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Niederlage
03.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Niederlage
03.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by