1. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Nach dem erfolgreichen Start mit 15 Teams 2010 und der überaus positiven Resonanz auf die rundum gelungene Veranstaltung, spielen im Jahr 2013 insgesamt 32 Teams in den beiden Damen-Bundesligen (jeweils 16 je Liga). Die Attraktivität und das Niveau der Damen-Bundesligen steigt von Jahr zu Jahr, auch durch die wachsende Anzahl von Spitzenspielerinnen aus dem Ausland.

Tim Blosze

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickersport Masters Köln e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0599
Internationale Spielernr.: 27602167
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 269 1123
2016
Herren 94 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 54 217
2015
Herren 754 1613
2014
Herren 89 1555
2013
Herren 232 1364
2012
Herren 291 1246
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2023
Challenger Sa., 14.01.2023 Köln Offenes Einzel 26 39
2022
Challenger Sa., 20.08.2022 Kölner Kickerfabrik Mixed 4 24
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 17 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 65 133
2019
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 37 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 28 97
2016
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 229 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 27 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 101
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 6 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 156
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 2 68
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 9 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 4 105
2015
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 22 41
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 38 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 107
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 6 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 16 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 26 53
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 13 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 131
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 46 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 26 83
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 27 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 25 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 12 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 18 93
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 17 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 7 105
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 33 72
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 2 45
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 10 86
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 35 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 38 141
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 32 89
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 4 81
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 28 63
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 19 69
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 35 55
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 33 75
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 17 90
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 33 72
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Rookie Doppel 3 17
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 33 77
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 53 69
Challenger So., 13.11.2011 Wuppertal Offenes Doppel 25 42
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2014
KC Dampfwalze Siegen Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.01.2023
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blosze, Tim Bodden, Daniel Sieg
14.01.2023
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blosze, Tim Von Helden, Christoph Niederlage
14.01.2023
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blosze, Tim Rautenberg, Tim Niederlage
14.01.2023
Challenger
2. Runde Vorrunde
Blosze, Tim Fischer, Lara Sieg
14.01.2023
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Blosze, Tim Fromme, Alexander Niederlage
14.01.2023
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blosze, Tim Fromme, Alexander Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.08.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Starren, Amber / Pfingst, Dominik Niederlage
20.08.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Fischer, Lara / Olah, Attila Niederlage
20.08.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Starren, Amber / Pfingst, Dominik Niederlage
20.08.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Retzlaff, Antje / Hoppe, Stephan Sieg
20.08.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Bredthauer, Stefanie / Schockert, Johannes Sieg
20.08.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Ackerschott, Lina / Weschka, Christian Sieg
20.08.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Blosze, Tim Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Park, Jong Pyeong Benero, Lena / Mühleis, Sebastian Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Park, Jong Pyeong Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Park, Jong Pyeong Figgen, Christian / Dathe-Kühn, Michael Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Blosze, Tim / Park, Jong Pyeong Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Rüber, Philipp / Blosze, Tim
Foosvolk Dortmund
Dombrowski, Max / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Rüber, Philipp / Blosze, Tim
Foosvolk Dortmund
Rudorfer, Martin / Blume, Robert
Bärserker Berlin
Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Blosze, Tim / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Woitke, Hans / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Rüber, Philipp / Blosze, Tim
Foosvolk Dortmund
Koopmann, Viktor / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Blosze, Tim / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Bammesberger, Andre / Wagner, Joschka
Gadgettos Hamburg
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Rüber, Philipp / Blosze, Tim
Foosvolk Dortmund
Kisse, Pablo / Lange, Daniel
Gadgettos Hamburg
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Blosze, Tim / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Streibl, Dominik / Bauer, Daniel
TFV München
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Blosze, Tim / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Hoti, Hysen / Romanelli, Patrick
TFV München
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Rüber, Philipp / Blosze, Tim
Foosvolk Dortmund
Buss, Michael / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Rüber, Philipp / Blosze, Tim
Foosvolk Dortmund
Vrbic, Branko / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Rüber, Philipp / Blosze, Tim
Foosvolk Dortmund
Dithmer, Tim / Schön Varela, Reiner Alejandro
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Rüber, Philipp / Blosze, Tim
Foosvolk Dortmund
Diercks, Roberto / Monshi, Daniel
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Blosze, Tim / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Hubatsch, Christian / Hubatsch, Markus
Kicker Club Deggendorf
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Blosze, Tim / Heinemann, Dirk
Foosvolk Dortmund
Artinger, Heinrich / Sedlmeier, Georg
Kicker Club Deggendorf
Unentschieden
09.04.2016
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Hahne, Nils Römer, Carsten / Draude, Florian Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Hahne, Nils Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Hahne, Nils Droese, Felix / Haas, Thomas Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Hahne, Nils Beseler, Dominik / Würtz, Aljoscha Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Hahne, Nils Sorger, Daniel / Stockmanns, André Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Blosze, Tim / Hahne, Nils Droese, Felix / Haas, Thomas Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Blosze, Tim / Hahne, Nils Strauss, Michael / Schulze, Dirk Sieg
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Blosze, Tim / Yücel, Refik Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Blosze, Tim / Yücel, Refik Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Sieg
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Blosze, Tim / Yücel, Refik Bein, Fabian / Di Bello, Alexander Sieg
28.11.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Syed, Qaiser Wortmann, Julian / Hillmann, Sebastian Sieg
28.11.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Syed, Qaiser Grote, Niclas / Dzikonski, Kay Niederlage
28.11.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Syed, Qaiser Obenland, Daniel / Neukirchen, Jürgen Sieg
28.11.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Syed, Qaiser Scherer, Benedikt / Reif, Volker Sieg
28.11.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Syed, Qaiser Crnjac, Matija / Schwartz, Julia Sieg
28.11.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Syed, Qaiser Neumann, Mike / Stumpf, Steffen Sieg
28.11.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Blosze, Tim / Syed, Qaiser Can, Hasan / Yücel, Refik Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Gonsch, Oliver / Pynoo, Brecht Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Dittmar, Hagen / Neuber, Patrick Sieg
28.03.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Meister, Silas / Kloss, Benjamin Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Bartoschek, David / Prinz, Björn Sieg
28.03.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Hartmann, Yannic / Ziegler, Danny Sieg
28.03.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Velasco, Marvin / Rohrberg, Jeannine Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Yücel, Refik / Blosze, Tim Grünkorn, Torsten / Allalou, Jamal Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
9. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Blosze, Tim Di Bello, Alexander / Hanke, Robin Unentschieden
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
8. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Blosze, Tim Heinemann, Dirk / Gottesleben, Klaus Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Blosze, Tim Evers, Gilles / Rudolph, René Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Blosze, Tim Kühnle, Jessica / Rönn, Alexander Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Blosze, Tim Struth, Benjamin / Karaman, Hakan Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Blosze, Tim Hansen, Yannik / Krutwig, Longlong Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Blosze, Tim Heuer, Jonathan / Groß, Andreas Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Blosze, Tim Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Yücel, Refik / Blosze, Tim Weiß, Tobias / Rönn, Florian Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Blosze, Tim / Yücel, Refik Schmidt, Thomas / Cordes, Christina Niederlage
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Blosze, Tim / Yücel, Refik Agostinis, Ferhat / Truchel, Frank Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Blosze, Tim / Yücel, Refik Linke, Fabrice / Linke, Michael Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Blosze, Tim / Yücel, Refik Rasch, Menix / Can, Hasan Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Blosze, Tim / Yücel, Refik Hansen, Yannik / Schüßler, Christopher Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Blosze, Tim / Yücel, Refik Schmidt, Thomas / Cordes, Christina Unentschieden
18.10.2014
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Merrifield, Ryan / Blosze, Tim Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
18.10.2014
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Merrifield, Ryan / Blosze, Tim Hansen, Yannik / Krutwig, Longlong Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Merrifield, Ryan / Blosze, Tim Menne, Peter / Bawari, Khush Hal Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Merrifield, Ryan / Blosze, Tim Bornemann, Anne / Kaplan, Giovanna Sieg
18.10.2014
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Merrifield, Ryan / Blosze, Tim Raschke, Christian / Rottmann, Christopher Niederlage
27.09.2014
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Mooren, Philip / Hornung, Adrian Niederlage
27.09.2014
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Göhde, Stefan / Mevenkamp, Nikolai Niederlage
27.09.2014
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Frommelt, Marco / Scheben, Stephan Sieg
27.09.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Panic, Marco / Twardella, Lisa Unentschieden
27.09.2014
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Roodhorst, Emile / Rudolph, René Niederlage
27.09.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Berhorst, Christian / Windscheif, Timo Sieg
27.09.2014
Challenger
Finale Zusatzrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Niederlage
27.09.2014
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Bechtel, Jessica / Heinemann, Dirk Sieg
27.09.2014
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Rode, Kersten / Knoll, Lorenz Sieg
27.09.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Rüber, Philipp / Kürten, Alladin Sieg
27.09.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Blosze, Tim / Nowack, Philipp Klose, Sebastian / Barello, Stefano Sieg
02.08.2014
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sommerhoff, Frank / Blosze, Tim Tümp, Thomas / Lorenzen, Fabian Niederlage
02.08.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sommerhoff, Frank / Blosze, Tim Scherer, Benedikt / Frosch-Trojca, Marcel Sieg
02.08.2014
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Sommerhoff, Frank / Blosze, Tim Rode, Kersten / Linke, Fabrice Niederlage
02.08.2014
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Sommerhoff, Frank / Blosze, Tim Okcu, Hakan / Westermann, Niklaas Niederlage
02.08.2014
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sommerhoff, Frank / Blosze, Tim Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
02.08.2014
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sommerhoff, Frank / Blosze, Tim Hardt, Christoph / Schröder, Jan Niederlage
02.08.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sommerhoff, Frank / Blosze, Tim Linke, Michael / Töller, Matthias Sieg
02.08.2014
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sommerhoff, Frank / Blosze, Tim Knoke, Sebastian / Rudolph, René Sieg
02.08.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sommerhoff, Frank / Blosze, Tim Scherer, Benedikt / Frosch-Trojca, Marcel Sieg
02.08.2014
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sommerhoff, Frank / Blosze, Tim Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
12.07.2014
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp / Blosze, Tim Mess, Andre / Wilmes, Fabian Sieg
12.07.2014
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp / Blosze, Tim Steeger, Susanne / Cordes, Christina Sieg
12.07.2014
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp / Blosze, Tim Manai, Imed / Gausling, Stefan Sieg
12.07.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp / Blosze, Tim Schröer, Marcus / Schröer, Stefanie Sieg
12.07.2014
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp / Blosze, Tim Loos, Justin / Möhring, Ole Niederlage
12.07.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp / Blosze, Tim Niemann, Henning / Budde, Gerrit Niederlage
12.07.2014
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp / Blosze, Tim Kissel, Sebastian / Höning, Malte Sieg
12.07.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nowack, Philipp / Blosze, Tim Pilchowski, Robert / Horn, Robert Niederlage
22.02.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmoz, Elias / Blosze, Tim Lachetta, Mario / Höhne, Andreas Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by