25.03.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Neumann, Christoph
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
25.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Tiede, Marco
/ Lopez, Antonio |
Sieg |
25.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Wilms, Marius
/ von Gleich, Sebastian |
Sieg |
25.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Bruns, Hannes
/ Hodes, Lennart |
Sieg |
25.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Stellfeldt, Olaf
/ Humpert, Sven |
Niederlage |
25.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Tovar, Nicolaj
/ Pleye, Sascha |
Sieg |
25.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Kamczyk, Patrik
/ Mesloh, Lars |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Bruns, Hannes
/ Hodes, Lennart |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Caspari, Matthias
/ Zaehle, Frederike |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Kersting, Claudia
/ Dodier, Dana |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Osterloh, Martin
/ Rüscher, Tristan |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Osterloh, Martin
/ Rüscher, Tristan |
Niederlage |
02.08.2019
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah |
Niederlage |
02.08.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Thölke, Maximilian
/ Hillmann, Sebastian |
Niederlage |
02.08.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Robben, Heinz
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
02.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Thölke, Maximilian
/ Hillmann, Sebastian |
Niederlage |
02.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Rüscher, Tristan
/ Hartmann, Manuel |
Sieg |
02.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah |
Niederlage |
02.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas |
Sieg |
02.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Siebert, Till
/ Azizi, Farhad |
Sieg |
02.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Hümmer, Jochen
/ Link, Vincent |
Sieg |
07.04.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Wohlgemuth, Julia
/ Honekamp, Fabian |
Niederlage |
30.12.2016
Challenger Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Dimmek, Carsten
/ Schmidt, Markus |
Thölke, Maximilian
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
30.12.2016
Challenger Classic 6. Runde Vorrunde
|
Dimmek, Carsten
/ Schmidt, Markus |
Sondag, Thomas
/ Robben, Heinz |
Niederlage |
30.12.2016
Challenger Classic 5. Runde Vorrunde
|
Dimmek, Carsten
/ Schmidt, Markus |
Pyökäri, Onni
/ Büssing, Vera |
Niederlage |
30.12.2016
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Dimmek, Carsten
/ Schmidt, Markus |
Papenhausen, Jochen
/ Alagoz, Salter |
Niederlage |
30.12.2016
Challenger Classic 3. Runde Vorrunde
|
Dimmek, Carsten
/ Schmidt, Markus |
Thölke, Maximilian
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
30.12.2016
Challenger Classic 2. Runde Vorrunde
|
Dimmek, Carsten
/ Schmidt, Markus |
Trauernicht, Michael
/ Freimuth, Henning |
Sieg |
07.03.2015
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Farsin, Michael
/ Schmidt, Markus |
Raschke, Christian
/ Kipp, Johannes |
Niederlage |
07.03.2015
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Farsin, Michael
/ Schmidt, Markus |
Raschke, Christian
/ Kipp, Johannes |
Niederlage |
07.03.2015
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Farsin, Michael
/ Schmidt, Markus |
Tabeling, Christian
/ Lanitz, Christian |
Sieg |
07.03.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Farsin, Michael
/ Schmidt, Markus |
Schlancke, Oliver
/ Wilke, Matthias |
Niederlage |
07.03.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Farsin, Michael
/ Schmidt, Markus |
Papenhausen, Jochen
/ Reimer, Alexander |
Sieg |
06.12.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Farsin, Michael |
Strauch, Philipp
/ Sorgenfrei, Jan |
Niederlage |
06.12.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Farsin, Michael |
Kreye, Torben
/ Piotraschke, Torsten |
Sieg |
06.12.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Farsin, Michael |
Reuhs, Manfred
/ Zander, André |
Sieg |
06.12.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Farsin, Michael |
Göbel, Vincent
/ Heinz, Noémie |
Niederlage |
06.12.2014
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Schmidt, Markus
/ Farsin, Michael |
Zahnow, Janna
/ Assanimoghaddam, Mohssen |
Niederlage |
06.12.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Farsin, Michael |
Mess, Andre
/ Roos, Jens |
Niederlage |
06.12.2014
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Schmidt, Markus
/ Farsin, Michael |
Papenhausen, Jochen
/ Watzlaw, Daniel |
Sieg |
06.12.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Farsin, Michael |
Frommeyer, Henning
/ Paschin, Alexander |
Niederlage |
06.12.2014
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schmidt, Markus
/ Farsin, Michael |
Reuhs, Manfred
/ Zander, André |
Sieg |
06.12.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Farsin, Michael |
Velasco, Maurice
/ Framke, Adeem |
Sieg |
02.08.2014
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Hedemann, Inja
/ Schmidt, Markus |
Frommeyer, Henning
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
02.08.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Hedemann, Inja
/ Schmidt, Markus |
Piotraschke, Torsten
/ Kreye, Torben |
Sieg |
02.08.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hedemann, Inja
/ Schmidt, Markus |
Schünemann, David
/ Borck, Arne |
Niederlage |
02.08.2014
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Hedemann, Inja
/ Schmidt, Markus |
Thomes, Dennis
/ Robben, Heinz |
Niederlage |
02.08.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hedemann, Inja
/ Schmidt, Markus |
Koopmann, Viktor
/ Roos, Jens |
Niederlage |
02.08.2014
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Hedemann, Inja
/ Schmidt, Markus |
Reuhs, Manfred
/ Köster, Daniel |
Sieg |
02.08.2014
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Hedemann, Inja
/ Schmidt, Markus |
Piotraschke, Torsten
/ Kreye, Torben |
Sieg |
02.08.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hedemann, Inja
/ Schmidt, Markus |
Farsin, Michael
/ Kruse, Matthias |
Niederlage |
29.03.2014
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Lachetta, Mario
/ Schauer, Alexander |
Niederlage |
29.03.2014
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Mette, Niklas
/ Tabeling, Christian |
Sieg |
29.03.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Bonkowski, Matthias
/ Roos, Jens |
Niederlage |
29.03.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Weymann, Claas
/ Piotraschke, Torsten |
Sieg |
29.03.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Zhuravlov, Alex
/ Tegeler, Pascal |
Niederlage |
29.03.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Kuhnle, Arne
/ Farsin, Michael |
Sieg |
29.03.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Högemann, Felix
/ Siemer, Helmut |
Niederlage |
29.03.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Lachetta, Mario
/ Schauer, Alexander |
Niederlage |
29.03.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Bothe, Martin
/ Gefeller, Alfred |
Sieg |
01.03.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Klose, Thomas |
van Lengen, Marco
/ Trauernicht, Michael |
Niederlage |
01.03.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Klose, Thomas |
Pugliese, Francesco
/ Schönberger, Frank |
Sieg |
01.03.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Klose, Thomas |
Strauch, Philipp
/ Mariam, Robih |
Niederlage |
01.03.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Klose, Thomas |
Zahay, Toni
/ Zahay, Hazir |
Niederlage |
01.03.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Klose, Thomas |
Blume, Harald
/ Gawenat, Dennis |
Sieg |
01.03.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Klose, Thomas |
Groth, Malte
/ Göbel, Vincent |
Unentschieden |
01.03.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Markus
/ Klose, Thomas |
Wohlgemuth, Jens
/ Wohlgemuth, Nico |
Unentschieden |
01.03.2014
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schmidt, Markus
/ Klose, Thomas |
Engelhardt, Stefan
/ Müller, Christian |
Niederlage |
04.01.2014
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
van Gessel, Henning
/ Leu, Gunnar |
Niederlage |
04.01.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Konkolewski, Carsten
/ Schünemann, David |
Sieg |
04.01.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Wortmann, Julian
/ Hanisch, Enno |
Niederlage |
04.01.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Lenz, Mario
/ Schiffer, Alina |
Sieg |
04.01.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Tabeling, Christian
/ Bielefeld, Jörg |
Sieg |
04.01.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Klose, Thomas
/ Schmidt, Markus |
Schmid, Stefanie
/ Büssing, Vera |
Niederlage |
09.02.2013
ITSF Pro 7. Runde Hauptrunde
|
Regener, Michael
/ Schmidt, Markus |
van Gessel, Henning
/ Leu, Gunnar |
Niederlage |
09.02.2013
ITSF Pro 6. Runde Hauptrunde
|
Regener, Michael
/ Schmidt, Markus |
Kleßen, Martin
/ Knorz, Maxim |
Niederlage |
09.02.2013
ITSF Pro 5. Runde Hauptrunde
|
Regener, Michael
/ Schmidt, Markus |
Lohmann, René
/ Olschewski, Pascal |
Sieg |
09.02.2013
ITSF Pro 4. Runde Hauptrunde
|
Regener, Michael
/ Schmidt, Markus |
Nickel, Sven
/ Burchardt, Marcus |
Niederlage |
09.02.2013
ITSF Pro 2. Runde Hauptrunde
|
Regener, Michael
/ Schmidt, Markus |
Christophers, Eike
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
09.02.2013
ITSF Pro 1. Runde Hauptrunde
|
Regener, Michael
/ Schmidt, Markus |
Meppen, Fraederk
/ Bentfeld, Lukas |
Sieg |