Albert Neubrandt |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4199 |
Internationale Spielernr.: | 27604476 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 1063 | 1496 |
Senior*innen Ü50 | 97 | 398 |
2022 | ||
Herren | 439 | 1142 |
Senioren Ü50 | 84 | 252 |
Herren Classic | 97 | 230 |
2021 | ||
Herren | 386 | 1008 |
Senioren Ü50 | 105 | 208 |
2019 | ||
Herren | 1275 | 1663 |
Senioren Classic | 21 | 38 |
Senioren Ü50 | 75 | 313 |
2018 | ||
Herren | 1360 | 1842 |
Herren Speedball | 50 | 81 |
Senioren | 104 | 277 |
Senioren Speedball | 6 | 8 |
2017 | ||
Ü50-Senioren | 93 | 207 |
2016 | ||
Senioren | 133 | 199 |
2015 | ||
Herren | 1343 | 1613 |
Senioren | 129 | 173 |
2014 | ||
Herren | 1352 | 1555 |
Senioren | 113 | 127 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Senioren Doppel | 2 | 14 |
2023 | |||||
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Senioren Doppel | 9 | 24 |
Challenger P4P | So., 10.09.2023 | Bonn | Senioren Einzel | 7 | 10 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Senioren Doppel | 5 | 6 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Doppel | 33 | 40 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Köln | Offenes Doppel | 20 | 24 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Senioren Doppel | 3 | 7 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Senioren Doppel | 9 | 23 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Senioren Doppel | 9 | 32 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Ü50 Einzel | 46 | 69 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Ü50 Doppel | 33 | 46 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 34 | 36 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 97 | 141 |
2022 | |||||
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 65 | 80 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Senioren Einzel | 9 | 13 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 183 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 146 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Senioren Doppel | 17 | 20 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü50 Doppel | 33 | 50 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 65 | 194 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 65 | 141 |
Senioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Doppel | 33 | 50 |
Challenger | Mo., 26.07.2021 | Andernach | Offenes Doppel | 10 | 16 |
Challenger | So., 25.07.2021 | Andernach | Offenes Einzel | 17 | 32 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Senioren Doppel | 17 | 33 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 17 | 20 |
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Senioren Doppel | 5 | 10 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 12 | 18 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Senioren Doppel | 10 | 22 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Senioren-Einzel | 17 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Senioren-Doppel | 16 | 41 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Darmstadt | Senioren Doppel | 2 | 7 |
2018 | |||||
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Senioren Doppel | 4 | 11 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 59 | 78 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel Rollerball | 10 | 25 |
Challenger | So., 04.03.2018 | Frankfurt | Offenes Doppel | 11 | 16 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Senioren-Einzel | 22 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Senioren-Doppel | 3 | 36 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Senioren Doppel | 17 | 29 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Senioren Doppel | 3 | 4 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde | 7 | 38 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Senioren-Doppel | 13 | 36 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Köln | Senioren Doppel | 10 | 11 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Köln | Senioren Einzel | 12 | 20 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Senioren-Doppel | 10 | 38 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Senioren Doppel | 14 | 14 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Lettner | 15 | 16 |
Challenger | Sa., 29.11.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 17 | 25 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Senioren-Einzel | 45 | 52 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Senioren-Doppel | 17 | 28 |
ITSF Pro | Sa., 26.04.2014 | Ottweiler | Offenes Doppel | 39 | 44 |
ITSF Pro | Sa., 26.04.2014 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 37 | 58 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
SV06 Alsfeld | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Eintracht Frankfurt | 1. Senioren Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B, 1. Seniorenbundesliga |
2022 | |
Eintracht Frankfurt | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe A |
2020 | |
Eintracht Frankfurt | Senioren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
Eintracht Frankfurt | Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
Eintracht Frankfurt | Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2017 | |
Eintracht Frankfurt | Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2014 | |
ST Kleinzimmern/Kleinwallstadt | Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2013 | |
ST Kleinzimmern/Kleinwallstadt | Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
ST Klein-Zimmern/Kleinwallstadt | Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Neubrandt, Albert
SV06 Alsfeld |
Von der Weiden, Ralf
Kölner Kickerfabrik |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Neubrandt, Albert
SV06 Alsfeld |
Zierott, Ulli
HTFC Privateers 08 |
Sieg |
25.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert | Mädger, Jochen | Sieg |
25.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert | Schockert, Johannes | Niederlage |
25.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert | Ebinger, Jörg | Sieg |
25.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert | Schmidt Duarte, Justin | Niederlage |
25.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert | Drogi, Helmut | Niederlage |
25.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert | Marschall, Markus | Sieg |
25.07.2021 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Neubrandt, Albert | Kaspers, Uwe | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Neubrandt, Albert | Werner, Klaus | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert | Dittmar, Uwe | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert | Diercks, Roberto | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert | Schirmer, Martin | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert | Cornelius, Josef | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert | Jodkuhn, Frank | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Tkotz, Gerd
/ Neubrandt, Albert SV06 Alsfeld |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Strolenberg, Franc
/ Neubrandt, Albert SV06 Alsfeld |
Jebri, Habib
/ Leimbach, Timo Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Tkotz, Gerd
/ Neubrandt, Albert SV06 Alsfeld |
Becker-Grüll, Jan
/ Jebri, Habib Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Strolenberg, Franc SV06 Alsfeld |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Tkotz, Gerd SV06 Alsfeld |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Strolenberg, Franc
/ Neubrandt, Albert SV06 Alsfeld |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Tkotz, Gerd
/ Neubrandt, Albert SV06 Alsfeld |
Ostrowski, Andreas
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Tkotz, Gerd SV06 Alsfeld |
Zierott, Ulli
/ Breidohr, Holger HTFC Privateers 08 |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Strolenberg, Franc SV06 Alsfeld |
Meyer, Andreas
/ Dobner, Ingo 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Tkotz, Gerd SV06 Alsfeld |
Mai, Simon
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Strolenberg, Franc SV06 Alsfeld |
Ott, Roland
/ Kuen, Nikolaus Jet Sparrows Ulm |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Tkotz, Gerd SV06 Alsfeld |
Lieber, Michael
/ Maierhofer, Götz Jet Sparrows Ulm |
Unentschieden |
27.01.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Steuerwald, Jakobus / Nardella, Toni | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Trabert, Ingo / Trabert, Christine | Sieg |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Landwehr, Martin / Krüger, Uwe | Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Schwinn, Volker / Hein, Georg | Sieg |
08.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Buscher, Marco / Schütz, Nina | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Pant, Romanus / Von Helden, Christoph | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Denefleh, Maurice / Fischer, Lara | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Blosze, Tim / Thomsen, Lars | Niederlage |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Pant, Romanus / Von Helden, Christoph | Niederlage |
08.07.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Wallerath, Dennis / Hurt, Claude | Sieg |
30.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Meister, Martina / Düchting, Emma | Sieg |
30.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Ludwar, Markus / Brand, Christian | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Keller, Claus / Hauber, Gunter | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Sieg |
30.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Niederlage |
30.04.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Ludwar, Markus / Brand, Christian | Niederlage |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Strolenberg, Franc
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Haas, Herbert
/ Haag, Michael TFC Ludweiler |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Azab, Hayman
/ Böttcher, Henry TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Rau, Manfred
/ Mikonya, Manfred 1. TFC St.Leon-Rot |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Engelhardt, Stefan
/ Müller, Dirk HTFC Privateers 08 |
Sieg |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt |
Hein, Georg
/ Stoss, Thorsten SV Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Schirmer, Martin
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Nagel, Heinrich
/ Seebald, Christoph TFC St. Wendel |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Raabe, Sören ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
26.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Gottesleben, Klaus / Dötsch, Laura | Niederlage |
26.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Schockert, Johannes / Jahn, Carsten | Niederlage |
26.07.2021 Challenger Finale Zusatzrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Niederlage |
26.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Kaspers, Uwe / Drogi, Helmut | Sieg |
26.07.2021 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Ebinger, Jörg / Pfeiffer, Tommy | Sieg |
26.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Kaynak, Tamer / Schmidt Duarte, Justin | Niederlage |
26.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Sieg |
26.07.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Kriegel, Bettina / Herber, Reiner | Sieg |
27.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert | Staudt, Torsten / Caspers, Christian | Sieg |
27.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert | Jendrasch, Paul / Trabert, Christine | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert | Schäfer, Christian / Bayer, Andreas | Niederlage |
27.07.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert | Schäfer, Christian / Bayer, Andreas | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert | Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Niederlage |
27.07.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert | Keller, Claus / Sehnert, Jörn | Sieg |
27.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert | Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin | Sieg |
27.07.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert | Staudt, Torsten / Caspers, Christian | Sieg |
14.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Finale |
Bentivoglio, Giuliano
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Landwehr, Martin
/ Mulch, Robert VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
13.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Bentivoglio, Giuliano
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Hanekamp, Helmut
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Niederlage |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Kurtz, Rene
/ Peter, Stephan OTC Ottweiler |
Sieg |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Mulch, Robert
/ Landwehr, Martin VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Droese, Dirk
/ Will, Volker VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
17.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Truchel, Frank
/ Niewöhner, Dirk GT Buer |
Sieg |
17.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Schirmer, Martin Eintracht Frankfurt |
Karaali, Abdullah
/ Spyra, Karl-Heinz TFC Phoenix Bochum |
Sieg |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Strolenberg, Franc
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Reinermann, Erik
/ Eich, Paul TG Altstadt |
Unentschieden |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Strolenberg, Franc Eintracht Frankfurt |
Schwinn, Volker
/ Lamberty, Hansi TFC Klein-Zimmern |
Niederlage |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Büttner, Hans
/ Metzler, Stefan TFC Klein-Zimmern |
Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Stoss, Thorsten / Nardella, Toni | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Will, Volker / Schönig, Reinhard | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters Platz 3 Zusatzrunde |
Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Schmidt, Heinrich / Preis, Werner | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters Halbfinale Zusatzrunde |
Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Paschin, Alexander / Baars, Bernd | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Finale Hauptrunde |
Neubrandt, Albert / Strolenberg, Franc | Steuerwald, Jakobus / Will, Volker | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Neubrandt, Albert / Strolenberg, Franc | Geisel, Ralf / Werner, Klaus | Sieg |
15.12.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Neubrandt, Albert / Strolenberg, Franc | Gröschl, Volker / Metzler, Stefan | Sieg |
14.07.2018 Senioren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner GT Buer |
Unentschieden |
14.07.2018 Senioren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Schirmer, Martin
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Friese, Ralf
/ Drogi, Helmut KCO Gehlenberg |
Unentschieden |
04.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Reuter, Eric / Neubrandt, Albert | Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Sieg |
04.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Reuter, Eric / Neubrandt, Albert | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Niederlage |
04.03.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Reuter, Eric / Neubrandt, Albert | Bockemühl, Oliver / Heravi, Marc | Sieg |
04.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Reuter, Eric / Neubrandt, Albert | Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas | Sieg |
04.03.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Reuter, Eric / Neubrandt, Albert | Weißenstein, Julius / Pilz, Markus | Niederlage |
04.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Reuter, Eric / Neubrandt, Albert | Weißenstein, Julius / Pilz, Markus | Niederlage |
04.03.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Reuter, Eric / Neubrandt, Albert | Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Platz 3 Hauptrunde |
Neubrandt, Albert / Nardella, Toni | Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Halbfinale Hauptrunde |
Neubrandt, Albert / Nardella, Toni | Stoepel, Ulrich / Kircher, Hans-Friedrich | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Viertelfinale Hauptrunde |
Neubrandt, Albert / Nardella, Toni | Röhl, Winni / Maisel, Gunnar | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Neubrandt, Albert / Nardella, Toni | Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Nardella, Toni | Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Nardella, Toni | Gröschl, Volker / Schirmer, Martin | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Nardella, Toni | Stoepel, Ulrich / Kircher, Hans-Friedrich | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Nardella, Toni | Will, Volker / Schönig, Reinhard | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Neubrandt, Albert / Nardella, Toni | Junggeburth, Werner / Baars, Bernd | Sieg |
22.07.2017 Senioren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Kircher, Hans-Friedrich
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Spieß, Frank
/ Jager, Axel Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
22.07.2017 Senioren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Kircher, Hans-Friedrich
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Pohl, Ludwig
/ Junggeburth, Werner TFC Haus Töller Elsdorf |
Sieg |
29.04.2017 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Dillmann, Uwe / Neubrandt, Albert | Trabert, Christine / Pairott, Kerrin | Sieg |
29.04.2017 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Dillmann, Uwe / Neubrandt, Albert | Pihlajasaari, Maiju / Merbach, Pia-Susanne | Sieg |
29.04.2017 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Dillmann, Uwe / Neubrandt, Albert | Dins, Ruth / Merrifield, Ryan | Niederlage |
29.04.2017 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Dillmann, Uwe / Neubrandt, Albert | Majewski, Jan / Mauro, Christian | Sieg |
29.04.2017 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Dillmann, Uwe / Neubrandt, Albert | Jamka, Carl / Oppermann, Benedikt | Sieg |
29.04.2017 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Dillmann, Uwe / Neubrandt, Albert | Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf | Niederlage |
29.04.2017 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Dillmann, Uwe / Neubrandt, Albert | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
29.04.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dillmann, Uwe / Neubrandt, Albert | Will, Volker / Schönig, Reinhard | Niederlage |