Oliver Iwan |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Spielgemeinschaft |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-1376 |
Internationale Spielernr.: | 27609816 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 1120 | 1498 |
2021 | ||
Herren | 876 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 1182 | 1663 |
Herren Classic | 180 | 211 |
2018 | ||
Herren | 466 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 678 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 1129 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 1227 | 1613 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 34 | 55 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 35 | 38 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 38 | 39 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hannover | Offenes Doppel | 54 | 67 |
2019 | |||||
Classic Challenger | Sa., 09.11.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 7 | 15 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 28 | 36 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 44 | 51 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 22 | 33 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 60 | 63 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Braunschweig | Offenes Doppel | 8 | 18 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 55 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 47 | 115 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Celle | Offenes Doppel | 31 | 39 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 40 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Offenes Doppel | 75 | 88 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 83 | 104 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 73 | 82 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 42 | 66 |
Challenger | Sa., 13.01.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 7 | 30 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Offenes Doppel | 16 | 37 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 16 | 37 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Braunschweig | Offenes Doppel | 12 | 17 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 23.09.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 12 | 16 |
Challenger | Sa., 09.09.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 60 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 32 | 43 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 47 | 100 |
Challenger | Sa., 11.03.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 16 | 34 |
Challenger | Sa., 14.01.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 62 | 70 |
2016 | |||||
Challenger | So., 24.07.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 23 | 46 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | Osnabrück | Offenes Doppel | 62 | 86 |
2015 | |||||
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 99 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 114 | 122 |
Challenger | Sa., 07.03.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 32 | 43 |
Challenger | Sa., 17.01.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 85 | 91 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Thomsen, Lars / Wortmann, Julian | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Buchholz, Andreas / Liesaus, Damien | Sieg |
07.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Frense, Kai / Wandt, Henning | Sieg |
07.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp | Niederlage |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Alpers, Andre / Tiede, Marco | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Golzar, Alireza | Sejdic, Marjan / Sejdic, Oliver | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Golzar, Alireza | Safia, Orwa / Raab, Kathrin | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Golzar, Alireza | Alpers, Andre / Tiede, Marco | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Golzar, Alireza | Beck, Svenja / Sauerländer, Sarah | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Golzar, Alireza | Matzke, Mathias / Hornickel, Ben | Sieg |
01.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Golzar, Alireza | Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Iwan, Oliver / Golzar, Alireza | Kreye, Max / Draude, Florian | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lewandowski, Timo / Iwan, Oliver | Herold, Liz / Engel, Philipp | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lewandowski, Timo / Iwan, Oliver | Rosa Aparici, Jesus / Zibell, Vanessa | Sieg |
29.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lewandowski, Timo / Iwan, Oliver | Bettien, Camilla / Reimann, Markus | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lewandowski, Timo / Iwan, Oliver | Rahimi, Hamed / Schrieber, Thomas | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lewandowski, Timo / Iwan, Oliver | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Lewandowski, Timo / Iwan, Oliver | Hippler, Hans / Holze, Michel | Niederlage |
15.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Röhrs, Martin / Iwan, Oliver | Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike | Sieg |
15.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Röhrs, Martin / Iwan, Oliver | Bock, Natascha / Röhlen, Anna-Lena | Sieg |
15.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Röhrs, Martin / Iwan, Oliver | Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg | Niederlage |
15.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Röhrs, Martin / Iwan, Oliver | Sölter, Jens / Meyer, Malte | Niederlage |
15.02.2020 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Röhrs, Martin / Iwan, Oliver | Bock, Natascha / Röhlen, Anna-Lena | Niederlage |
15.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Röhrs, Martin / Iwan, Oliver | Seiler, Elmar / Bender, Max | Niederlage |
15.02.2020 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Röhrs, Martin / Iwan, Oliver | Popp, Karlo / Kalb, Christian | Sieg |
15.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Röhrs, Martin / Iwan, Oliver | Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit | Niederlage |
09.11.2019 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Kozlowski, Matthäus / Retzlaff, Antje | Niederlage |
09.11.2019 Classic Challenger 5. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz | Sieg |
09.11.2019 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Popp, Bennet-Iven / Jäger, Jennifer | Sieg |
09.11.2019 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Niederlage |
09.11.2019 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Blume, Harald / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Rossoll, Max / Riechey, Henning | Sieg |
31.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Feil, Arne / Sparla, Anne | Niederlage |
31.08.2019 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Paulsen, Axel / Disse, Christian | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Pyökäri, Onni / Woitke, Hans | Niederlage |
31.08.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Hippler, Hans / Wächter, Viktor | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian | Niederlage |
31.08.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael | Sieg |
31.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Schelm, Marc / Döbbecke, Torben | Niederlage |
31.08.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Feil, Arne / Sparla, Anne | Sieg |
20.07.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Gomilschak, Gwenllian | Kamczyk, Patrik / Freigang, Sascha | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Gomilschak, Gwenllian | Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg | Sieg |
20.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Gomilschak, Gwenllian | Wagemann, Felix / Lewandowski, Timo | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Gomilschak, Gwenllian | Klaß, Michaela / Michalik, Jan-Christoph | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Gomilschak, Gwenllian | Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Gomilschak, Gwenllian | Anger, Thomas / Dräger, Randolph | Sieg |
20.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Gomilschak, Gwenllian | Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan | Niederlage |
20.07.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Iwan, Oliver / Gomilschak, Gwenllian | Stahn, Gerrit / Hübler, Maria | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wagemann, Felix / Iwan, Oliver | Mauntel, Arne / Adam, Hendrik | Sieg |
23.02.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wagemann, Felix / Iwan, Oliver | Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wagemann, Felix / Iwan, Oliver | Valk, Robert / Deiters, Mirco | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wagemann, Felix / Iwan, Oliver | Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp | Niederlage |
23.02.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wagemann, Felix / Iwan, Oliver | Bull, Marius / Jungblut, Daniel | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wagemann, Felix / Iwan, Oliver | Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim | Sieg |
23.02.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wagemann, Felix / Iwan, Oliver | van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Sieg |
23.02.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wagemann, Felix / Iwan, Oliver | Harms, Jörg / Bruhn, David | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Bluhm, Moritz / Jakob, Sebastian | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Lachetta, Mario / Silaff, Patrick | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Hippler, Hans / Knöfel, Ann-Kathrin | Sieg |
29.09.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Koch, Linus / Hümmer, Jochen | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Josten, Moritz / Günther, Richard | Niederlage |
29.09.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Dinse, Marcel / Wehling, Elisa | Niederlage |
04.08.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Simon, Sebastian / Bilinski, Martin | Niederlage |
04.08.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel | Sieg |
04.08.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Gawenat, Dennis / Heise, Christian | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias | Sieg |
04.08.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Busch, Simon / Baitis, Florian | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Storm, Andreas / Storm, Jerome | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Simon, Sebastian / Bilinski, Martin | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel | Sieg |
04.08.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Safia, Orwa / Polat, Christina-Sabrina | Sieg |
09.06.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Klabunde, Sarah / Stumpf, Steffen | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni | Sieg |
09.06.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Simon, Sebastian / Bilinski, Martin | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Hanschmann, Jennifer / Hosseini, Jimmy | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Vogt, Andre / Kaufmann, Mike | Sieg |
09.06.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Heitmann, Linus / Fromme, Alexander | Sieg |
09.06.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Klabunde, Sarah / Stumpf, Steffen | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni | Sieg |
09.06.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Simon, Sebastian / Bilinski, Martin | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Hanschmann, Jennifer / Hosseini, Jimmy | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Vogt, Andre / Kaufmann, Mike | Sieg |
09.06.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Heitmann, Linus / Fromme, Alexander | Sieg |
09.06.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Friedrichs, Nick / Michalik, Jan-Christoph | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Süyür, Volkan | Käning, Peter / Neumann, Christoph | Sieg |
12.05.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Süyür, Volkan | Krokowski, Jan-Niclas / Vockeroth, Kevin | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Süyür, Volkan | Wachmann, Fabian / Dittmar, Hagen | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Süyür, Volkan | Freimuth, Henning / Thomes, Dennis | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Iwan, Oliver / Süyür, Volkan | Friedrichs, Nick / Lecker, Nils | Niederlage |
12.05.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Iwan, Oliver / Süyür, Volkan | Popp, Bennet-Iven / Christophers, Eike | Niederlage |
12.05.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Iwan, Oliver / Süyür, Volkan | Garcia Douba, Mario / Garcia Douba, Katharina | Sieg |
07.04.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Konkolewski, Carsten / Groß, Anna | Sieg |
07.04.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Büssing, Vera / Schmid, Stefanie | Sieg |
07.04.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Garcia Douba, Mario / Schwab, Konstantin | Sieg |
17.03.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Garcia Douba, Mario / Iwan, Oliver | Klein, Michael / Langer, Bengt | Niederlage |
17.03.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Garcia Douba, Mario / Iwan, Oliver | Wehmeier, Sven / Haasio, Lars | Sieg |
17.03.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Garcia Douba, Mario / Iwan, Oliver | Werner, Carsten / Vogt, Andre | Niederlage |