Niklas Seele |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
SV 1860 Minden e.V. VFL Bückeburg e.V. |
Organisationen: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-1874 |
Internationale Spielernr.: | 27611882 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 441 | 905 |
Herren (Challenger) | 552 | 818 |
2022 | ||
Herren | 356 | 1144 |
2021 | ||
Herren | 638 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 440 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 1571 | 1841 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 153 |
Challenger | So., 28.04.2024 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 16 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 17 | 117 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 07.03.2020 | Braunschweig | Offenes Doppel | 12 | 31 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Buckeburg | Offenes Doppel | 21 | 49 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 10 | 36 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 55 | 119 |
Challenger | Sa., 25.05.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 27 | 60 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 16 | 27 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Offenes Doppel | 39 | 71 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Vorrunde Doppel | 35 | 89 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 07.07.2018 | Bückeburg | Offenes Doppel | 23 | 30 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
VFL Bückeburg | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
VfL Bückeburg | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Zander, André / Kreye, Torben | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Osterloh, Martin / Gövert, Kai | Sieg |
28.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Golzar, Alireza / Hopmann, Arn | Sieg |
28.04.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Sieg |
28.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika | Sieg |
28.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Sieg |
28.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Niederlage |
28.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Osterloh, Martin / Gövert, Kai | Sieg |
07.03.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas | Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas | Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Sieg |
07.03.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas | Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas | Gisder, Fabian / Christophers, Eike | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas | Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta | Sieg |
07.03.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas | Bock, Natascha / Calberlah, Sina | Sieg |
07.03.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas | Wehrhahn, Felix / Röhlen, Anna-Lena | Sieg |
05.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Simon, Christian / D'Amore, Giovanni | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Petersen, Horst / Freigang, Sascha | Sieg |
05.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph | Sieg |
05.10.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Kochan, Ibrahim / Blume, Harald | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Sieg |
05.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Buddenhagen, Michael / Bui, Huy | Sieg |
31.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Kramer, Moritz / Wagner, Joschka | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Wortmann, Julian / Deiters, Mirco | Sieg |
31.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Schelm, Marc / Döbbecke, Torben | Sieg |
31.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis | Sieg |
31.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Wegener, Tim / Stockmanns, André | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas | Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas | Roos, Jens / Bein, Fabian | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas | Höning, Dennis / Höning, Malte | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas | Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas | Klaffert, Mario / Buder, Matthias | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas | Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas | Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas | Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Engelking, Sascha / Seele, Niklas | Link, Vincent / Marcus, Sven | Sieg |
25.05.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Engelking, Sascha / Seele, Niklas | Greve, Jona / Görlich, Daniel | Sieg |
25.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Engelking, Sascha / Seele, Niklas | Krauß, Benjamin / Borck, Arne | Niederlage |
25.05.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Engelking, Sascha / Seele, Niklas | Kruse, Richard / Weiland, Marcus | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Engelking, Sascha / Seele, Niklas | Dimmek, Carsten / Kreye, Torben | Sieg |
25.05.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Engelking, Sascha / Seele, Niklas | Petersen, Horst / Kamczyk, Patrik | Sieg |
25.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Engelking, Sascha / Seele, Niklas | Kruse, Richard / Weiland, Marcus | Niederlage |
25.05.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Engelking, Sascha / Seele, Niklas | Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian | Sieg |
25.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Engelking, Sascha / Seele, Niklas | Tebbe, Marcel / Janning, Tobias | Niederlage |
25.05.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Engelking, Sascha / Seele, Niklas | Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
13.04.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik | Schulz, Paul / Siebert, Till | Sieg |
13.04.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik | Krakow, Kai / Thabngarm, Kevin Dominik | Sieg |
13.04.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik | Woitke, Hans / Rüscher, Tristan | Niederlage |
13.04.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik | Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning | Niederlage |
13.04.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik | Bock, Natascha / Kaune, Michelle | Niederlage |
13.04.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik | Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm | Niederlage |
13.04.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik | Wagner, Joschka / Bammesberger, André | Niederlage |
13.04.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik | Bock, Natascha / Kaune, Michelle | Sieg |
13.04.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik | Borck, Arne / Pols, Andre-Florian | Sieg |
09.03.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Anger, Thomas / Seele, Niklas | Wünsch, Franziska / Fischer, Lara | Sieg |
09.03.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Anger, Thomas / Seele, Niklas | Linke, Michael / Truchel, Frank | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Anger, Thomas / Seele, Niklas | Sorger, Daniel / Krutwig, Longlong | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Anger, Thomas / Seele, Niklas | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Anger, Thomas / Seele, Niklas | Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard | Sieg |
09.03.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Anger, Thomas / Seele, Niklas | Serpé, Christian / Rossol, Holger | Niederlage |
09.03.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Anger, Thomas / Seele, Niklas | Klefisch, Christian / Mitic, Dragan | Sieg |