Axel Wünnenberg |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Vereine: |
Eintracht Frankfurt e.V. ESV Grün-Weiß-Roland Meiderich 1922/27 e.V. |
Organisationen: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4725 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 824 | 910 |
Herren (Challenger) | 658 | 823 |
Senior*innen Ü50 | 100 | 260 |
2023 | ||
Herren | 924 | 1497 |
Senior*innen Ü50 | 111 | 398 |
2022 | ||
Herren | 570 | 1144 |
Senioren Ü50 | 106 | 252 |
2021 | ||
Herren | 788 | 1011 |
Senioren Ü50 | 127 | 208 |
2019 | ||
Herren | 767 | 1662 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 NRW Senioren Open | Sa., 01.06.2024 | Mönchengladbach | Senioren Doppel | 26 | 31 |
Deutsche Meisterschaft | So., 26.05.2024 | St. Wendel | Ü50 Einzel | 39 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.05.2024 | St. Wendel | Ü50 Doppel | 27 | 58 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Senioren Doppel | 9 | 24 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Köln | Offenes Doppel | 27 | 31 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Mönchengladbach | Senioren Doppel | 13 | 27 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 24 | 42 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Senioren Einzel | 32 | 33 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 65 | 95 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Einzel | 65 | 81 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Doppel | 33 | 40 |
Challenger | So., 16.07.2023 | Eckelsheim | Senioren Doppel | 3 | 10 |
Challenger | So., 16.07.2023 | Eckelsheim | Senioren Einzel | 13 | 20 |
ITSF Pro | So., 18.06.2023 | Limburg | Senioren Einzel | 9 | 19 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Senioren Doppel | 9 | 23 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Köln | Senioren Doppel | 16 | 17 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Köln | Senioren Einzel | 16 | 29 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Senioren Einzel | 17 | 23 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 97 | 141 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Senioren Doppel | 13 | 14 |
Challenger | Sa., 14.01.2023 | Köln | Offenes Einzel | 32 | 39 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Senioren Einzel | 17 | 20 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 80 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Senioren Einzel | 9 | 13 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 103 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü50 Doppel | 33 | 50 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Mo., 02.05.2022 | St Wendel | Ü50 Einzel | 33 | 73 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
2021 | |||||
Challenger | Fr., 19.11.2021 | Köln | Offenes Einzel | 21 | 26 |
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 129 | 141 |
Senioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Doppel | 9 | 50 |
Senioren Deutsche Meisterschaft | So., 26.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Einzel | 33 | 63 |
ITSF Masters | So., 22.08.2021 | Steinbach | Senioren Einzel | 9 | 14 |
Challenger | Fr., 23.07.2021 | Köln | Offenes Einzel | 34 | 34 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 81 | 85 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 92 | 96 |
ITSF Pro Tour | So., 13.10.2019 | Rodheim | Offenes Einzel | 32 | 32 |
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Offenes Doppel | 38 | 44 |
ITSF Pro Tour | So., 04.08.2019 | Limburg | Offenes Einzel | 25 | 35 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 108 | 119 |
Challenger | Sa., 11.05.2019 | St. Leon Rot | Offenes Doppel | 24 | 24 |
Challenger | Sa., 30.03.2019 | St. Leon Rot | Offenes Doppel | 19 | 22 |
Challenger | So., 10.02.2019 | Großenlüder | Offenes Einzel | 7 | 10 |
Challenger | So., 10.02.2019 | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 12 | 16 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
ESV Meiderich | 1. Seniorenbundesliga Vorrunde |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
2023 | |
ESV Meiderich | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Sinshot Wuppertal | Regionalliga Mitte |
ESV Meiderich | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Schwarz, Albert | Sieg |
16.07.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Paßler, Renate | Sieg |
16.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Kraus, Andreas | Niederlage |
16.07.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Übelacker, Werner | Niederlage |
16.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Übelacker, Werner | Niederlage |
16.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Gallardo, Manuel | Sieg |
16.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Keller, Anja | Niederlage |
16.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Paßler, Renate | Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Janßen, Theo | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Serpé, Christian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Schürmann, Dieter | Sieg |
15.04.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Robben, Heinz | Sieg |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Salewski, Markus | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Hazwani, Rami | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Von der Weiden, Ralf | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Ortmann, Thorsten | Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich |
Breuers, Gerd
TFVS Freiburg |
Niederlage |
14.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Crnjac, Matija | Sieg |
14.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Scheder, Steve Raphael | Niederlage |
14.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Evers, Gilles | Niederlage |
14.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
14.01.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Fischer, Lara | Niederlage |
14.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Schockert, Johannes | Niederlage |
14.01.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Sinshot Wuppertal |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich |
Aslanidis, Dimitrios
Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich |
Uysal, Yusuf
TFVS Freiburg |
Unentschieden |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich |
Sijkens, Peer
Boofken Münster 08 |
Niederlage |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich |
Kübert, Norbert
Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich |
Hoffmann, Lars
DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich |
Schanz, Stefan
TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich |
Dittmar, Uwe
TSV Hollenstedt |
Unentschieden |
19.11.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Von der Weiden, Ralf | Niederlage |
19.11.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Pant, Romanus | Sieg |
19.11.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Carlsson, Philip | Niederlage |
19.11.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Scheel, Markus | Niederlage |
19.11.2021 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Pant, Romanus | Niederlage |
23.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Hallen, Klaus-Dieter | Niederlage |
23.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Reinhardt, Heiko | Niederlage |
23.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Porrmann, Lars | Niederlage |
23.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Ferydoni, Kambiz | Niederlage |
23.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Lachetta, Mario | Niederlage |
23.07.2021 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Lippert, Karl | Niederlage |
13.10.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Hartmann, Stefan | Niederlage |
04.08.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Demuth, Maik | Niederlage |
10.02.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Buder, Matthias | Niederlage |
10.02.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Theilig, Katharina | Sieg |
10.02.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Theilig, Katharina | Sieg |
10.02.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Hümmer, Jochen | Niederlage |
10.02.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Wehner, Michael | Sieg |
10.02.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Geppert, Leoni | Sieg |
10.02.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Werner, Klaus | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 5. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Gruber, Romano | Keller, Anja / Kriegel, Bettina | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 4. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Gruber, Romano | Decker, Björn / Pohl, Arnold | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 3. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Gruber, Romano | Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 2. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Gruber, Romano | Schumacher, Gisbert / Brockers, Christof | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 1. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Gruber, Romano | Stamm, Andreas / Dally, Heinz | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Fromme, Alexander / Kastrati, Nenad | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Krutwig, Longlong / Dahlmann, Erik | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Karadag, Safabey / Scheel, Markus | Sieg |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Teschauer, Denise / Scharfenberg, Jeremias | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Hurt, Claude / Metz, Anthony | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Zerizgi, Sara / Baars, Bernd | Sieg |
06.04.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel / Trabert, Ingo | Gobbels, Rob / Slegers, Luvic | Sieg |
06.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Trabert, Ingo | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Sieg |
06.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel / Trabert, Ingo | Franssen, Jo / Hazwani, Rami | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Trabert, Ingo | Janßen, Guido / Diercks, Roberto | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel / Trabert, Ingo | Bohl, Alex / Ripkens, Dirk | Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Faust, Ingo
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Redemann, Guido
/ Brinkmann, Carsten KKC Haltern |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Serpé, Christian
/ Wissing, Markus Boofken Münster 08 |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Berger, Carsten
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Venn, Wolfgang
/ Marzejek, Werner Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Faust, Ingo
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Venn, Wolfgang
/ Marzejek, Werner Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Janßen, Theo ESV Meiderich |
Trabert, Ingo
/ Droese, Dirk VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Friedrich, Michael
/ Steuerwald, Jakobus VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Heldberg, Karl-Heinz
/ Urhahn, Lothar TFC Roden |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Esterl, Norbert
/ Blume, Harald Hannover 96 |
Niederlage |
07.10.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel / Heimanns, Christian | Bechtold, Emma / Koch, Linus | Niederlage |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel / Heimanns, Christian | Borgers, Max / Jost, Marc | Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Müllers, Klaus
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Ortmann, Thorsten
/ Fimpler, Josef Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
16.07.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Hillmann, Ralf / Wünnenberg, Axel | Schmidt, Heinrich / Dreßler, Annie | Sieg |
16.07.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hillmann, Ralf / Wünnenberg, Axel | Faust, Ingo / Gallardo, Manuel | Niederlage |
16.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hillmann, Ralf / Wünnenberg, Axel | Steffens, Martin / Ernsdorf, Michael | Sieg |
16.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hillmann, Ralf / Wünnenberg, Axel | Groß, Peter / Nicolin, Jan | Niederlage |
16.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hillmann, Ralf / Wünnenberg, Axel | Übelacker, Werner / Heine, Carsten | Sieg |
16.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hillmann, Ralf / Wünnenberg, Axel | Faust, Ingo / Gallardo, Manuel | Niederlage |
16.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hillmann, Ralf / Wünnenberg, Axel | Schrutek, Michael / Paßler, Renate | Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Aalderks, Ludger / Robben, Heinz | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Janßen, Theo / Dally, Heinz | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Kretschmer, Andreas / Hazwani, Rami | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Kretschmer, Andreas / Hazwani, Rami | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Pohl, Ludwig / Lippert, Karl | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Michels, Oliver / Salewski, Markus | Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Hein, Georg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Faust, Ingo
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Mindermann, Sven
/ Döring, Michael Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Faust, Ingo
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Wünnenberg, Axel Sinshot Wuppertal |
Schwinn, Robin
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Ghadiri, Mo
/ Wünnenberg, Axel Sinshot Wuppertal |
Arafat, Diyar
/ Schindler, Martin TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel Sinshot Wuppertal |
Trauernicht, Michael
/ Sejdic, Oliver KGB Hannover |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel Sinshot Wuppertal |
Neuber, Patrick
/ Sejdic, Oliver KGB Hannover |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Wünnenberg, Axel Sinshot Wuppertal |
Mulsow, Max
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Mreiden, Bashar Sinshot Wuppertal |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Cetinkaya, Mesut Sinshot Wuppertal |
Simon, Sebastian
/ Bilinski, Martin Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Heimanns, Christian Sinshot Wuppertal |
Zalila, Ahmed
/ Rautenberg, Tim Highlife Essen |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel Sinshot Wuppertal |
van Gessel, Henning
/ Porrmann, Till Arminia Bielefeld |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel Sinshot Wuppertal |
Coesfeld, Stefan
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Sieg |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Mrosek, Daniel
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Gaglias, Filippos
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Gaglias, Filippos
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
De Mol, Jan
/ Van Eenbergen, Tonny Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Müllers, Klaus
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Bergmans, Eric
/ Nabuurs, Jeroen Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Bauer, Volker
/ Reis, Paulo TFVS Freiburg |
Unentschieden |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Peter, Michael
/ Benedickt, Martin Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Schulz, Uwe
/ Wegener, Jürgen DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Steuerwald, Jakobus
/ Puschkasch, Rudolf TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Heimanns, Christian ESV Meiderich |
Dittmar, Uwe
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Unentschieden |
26.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian | Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian | Scherer, Benedikt / Throm, Jakob | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian | Schiele, Florian / Oberhoffer, Erik | Sieg |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian | Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian | Windscheif, Timo / Langer, Bengt | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian | Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan | Niederlage |
03.08.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Bockemühl, Oliver / Wünnenberg, Axel | Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten | Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten | Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten | Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten | Einenkel, Tobias / Künzel, Max | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten | von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven | Niederlage |
11.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Binanzer, Tobias / Donate, Thomas | Sieg |
11.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Steger, Uwe / Baro, Peter | Niederlage |
11.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Arpas, Simon / Öner, Serdal | Niederlage |
11.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Queitsch, Imke / Haberger, Julian | Sieg |
11.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Derventlis, Philipp / Schottler, Fabrice | Niederlage |
11.05.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Märzheuser, Achim / Höfer, Michael | Niederlage |
11.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Dascher, Nico / Dingeldein, Leon | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Ebinger, Jörg / Kraus, Andreas | Niederlage |
30.03.2019 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Schottler, Jannis / Schottler, Fabrice | Sieg |
30.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Brusteins, Erik / Brusteins, Jurijs | Niederlage |
30.03.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Keller, Claus / Sehnert, Jörn | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Hampel, Wolfgang / Hampel, Raphael | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Eichhorn, Thomas / Londero, Josef | Niederlage |
30.03.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel | Ebinger, Jörg / Kraus, Andreas | Sieg |