2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Kai Gövert

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0319
Internationale Spielernr.: 27608682
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 259 767
Herren Classic 49 74
2021
Herren 450 982
Herren Classic 234 269
2019
Herren 933 1662
Herren Classic 86 211
2018
Herren 1080 1840
2017
Herren 200 1651
2016
Herren 1035 1746
Herren Classic 330 411
2015
Herren 917 1613
2014
Herren 1463 1555
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Classic Challenger Di., 09.08.2022 Vereinsheim Roter Stern, Bremen Offenes Classic Doppel 9 15
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 65 117
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 194
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 7 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
Classic Challenger Di., 14.01.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 8 10
2019
Classic Challenger Di., 12.11.2019 Bremen Offenes Doppel 8 14
Challenger Sa., 26.10.2019 Bremen Offenes Doppel 6 6
Classic Challenger Di., 08.10.2019 Bremen Offenes Doppel 6 9
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 22 26
Classic Challenger Di., 09.04.2019 Bremen Offenes Doppel 1 13
2018
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 40 61
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 40 47
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 38 69
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 72 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 67 79
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 29 33
Challenger Sa., 23.09.2017 Oldenburg Offenes Doppel 8 16
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 5 100
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 22 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 26 48
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 4 70
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 22 34
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 26 74
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 45 61
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 19 34
2016
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 48 57
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 45 55
Challenger Sa., 11.06.2016 Bremen Offenes Doppel 21 24
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 127 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 130 156
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 33 41
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 87 103
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 29 53
2015
Challenger Sa., 24.10.2015 Bremen Offenes Doppel 11 23
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 27 35
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 31 43
Challenger Sa., 24.01.2015 Bremen Offenes Doppel 21 36
2014
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 38 42
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Kickerfreunde Bremen 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
Drehstange Bremen Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Gövert, Kai Scharfenberg, Jeremias Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Gövert, Kai Horvat, Juraj Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Gövert, Kai Wamala, Mark Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Gövert, Kai Doer, Etienne Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Gövert, Kai Grünkorn, Torsten Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai Topbas, Sahin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gövert, Kai Hartmann, Manuel Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai Di Bello, Alexander Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Gövert, Kai Schmidt, Andreas Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai Hehner, Sven Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.08.2022
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gövert, Chris / Gövert, Kai Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
09.08.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Chris / Gövert, Kai Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Chris / Gövert, Kai Papenhausen, Jochen / Pützschler, Thorben Niederlage
09.08.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Chris / Gövert, Kai Bauer, Björn / Woitke, Hans Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-16
Rüscher, Tristan / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Mersdorf, Holger / Kraus, Guido
TFC Bliesen Pro
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Mensah, Semin / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Musswessels, Antonius / Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Gövert, Kai / Rüscher, Tristan
Kickerfreunde Bremen
Musswessels, Jan-Bernd / Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Mensah, Semin / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Rüscher, Tristan / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Mensah, Semin / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Aust, Justus / Aust, Moritz
Pronto FC Berlin
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Rüscher, Tristan / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Aust, Moritz / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Mensah, Semin / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Hartmann, Stefan / Humburg, Nico
TFC Staufenberg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Rüscher, Tristan / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Mensah, Semin / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Anger, Thomas / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Rüscher, Tristan / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Niederlage
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Simon, Christian / Simon, Sebastian Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Pöche, Daniel / Janning, Tobias Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Albers, Timm / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Albers, Timm / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Vollmeier, Markus / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Albers, Timm / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Schlotfeldt, Sören / Klaholz, Sven
Gadgettos Hamburg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Albers, Timm / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Schlotfeldt, Sören / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Albers, Timm / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Hagen, Wieland / Knecht, Eugen
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Gövert, Kai / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Gövert, Kai / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Gövert, Kai / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Schmidt, Henri / Kramer, Moritz
Fivebar Hamburg
Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Borck, Arne / Mette, Niklas Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Baitis, Florian / von Gleich, Sebastian Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Rüscher, Tristan / Gövert, Kai
Drehstange Bremen
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning
KMTV Kiel
Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Mitzkus, Andreas / Abramowski, Sven Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Baitis, Florian / Tabeling, Christian Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Alahmad, Omar / Serwatka, Matthias Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Torsch, Jonas / Fink, Tanja Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Krause, Petra / Paschin, Alexander Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Berghald, Bastian / Klöhn, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Krause, Petra / Paschin, Alexander Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Gövert, Kai Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Woitke, Hans / Koch, Linus Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Deniz, Charly / Samakeh, Rabie Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Büssing, Vera / Koch, Linus Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Samakeh, Rabie / Lanitz, Christian Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Abramowski, Sven / Bauer, Björn Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Tabeling, Christian / Baitis, Florian Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Samakeh, Rabie / Lanitz, Christian Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Gövert, Kai Alagoz, Salter / Dörjes, Noah Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Gövert, Kai Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Gövert, Kai Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Gövert, Kai Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Gövert, Kai Wilke, Matthias / Meyer, Finn Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reimer, Mia / Gövert, Kai Redecker, Christina / Tran, My Linh Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Gövert, Kai Niebuhr, Ansgar / Neumann, Marco Sieg
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reimer, Mia / Gövert, Kai Kehler, Marc / Müller, Tobias Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Bakry, Mohammed / Al Hammoud, Kassem Sieg
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Günther, Bela / Langer, Jonas Niederlage
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Niederlage
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Drozdzynski, Adam / Müller, Yannick Niederlage
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Schulze, Nico / Bürk, Mattes Niederlage
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Neumann, Christoph / Wachmann, Fabian Niederlage
17.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Anhalt, Björn Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Borck, Arne Stockmanns, André / Wolfram, Christian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Borck, Arne Gustav, Benjamin / Säurig, Benjamin Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Borck, Arne Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Borck, Arne Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Borck, Arne Röbbert, Richard / Hanke, Robin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Borck, Arne Maqua, Florian / Schneider, Moritz Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Gövert, Kai / Borck, Arne Dingeldein, Leon / Hehner, Sven Niederlage
11.11.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Gövert, Kai Brauer, Björn / Wolf, Markus Sieg
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Gövert, Kai Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Niederlage
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Gövert, Kai Harms, Thorben / Nielsen, Sven Niederlage
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Gövert, Kai Schmidt, Henri / Schlicht, Jan Sieg
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Gövert, Kai Weihrauch, Oliver / Mariam, Robih Niederlage
11.11.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Borck, Arne / Gövert, Kai Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Niederlage
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Gövert, Kai Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Borck, Arne / Gövert, Kai Bull, Marius / Jungblut, Daniel Sieg
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Gövert, Kai Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Sieg
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gövert, Kai / Müller, Felix Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by