2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Frank Böhm

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: ESV Grün-Weiß-Roland Meiderich 1922/27 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1395
Internationale Spielernr.: 27610967
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 603 767
Senioren Ü50 120 160
2019
Herren 643 1662
2018
Herren 273 1840
2017
Herren 583 1651
2016
Herren 820 1746
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 44 79
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 42 73
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 35 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 24 59
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 55 77
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 43 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 39 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 26 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 25 88
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 68
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 78 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 84 91
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 61
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 55
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 56 65
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 28 84
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 70
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 55 69
2017
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 13 72
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 44 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 49 74
2016
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 14 62
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Nassar, Ali Köhnke, Jessica / Pinna, Loredana Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Nassar, Ali Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Nassar, Ali Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Nassar, Ali Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Nassar, Ali Zülsdorff, Kim / Hansen, David Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Böhm, Frank / Nassar, Ali Thölke, Maximilian / Borck, Arne Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Nassar, Ali Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Böhm, Frank / Nassar, Ali Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Götz, Paul / Klaß, Michaela Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Teske, Jens / Wirski, Robert Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Engelhardt, Stefan / Trepkau, Dennis Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Vogler, Caroline / Schmidt, Henri Niederlage
20.07.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Knill, Bernd / Große, Peter Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Brauer, Björn / Wolf, Markus Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Neumann, Nele / Redecker, Christina Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Wolf, Markus / Brauer, Björn Niederlage
15.06.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Pinna, Loredana / Walter, Christian Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Christ, Mario / Schlancke, Oliver Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Walter, Christian / Wilkens, Andrei Niederlage
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Schiborn, Felix / Walter, Tobias Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Schmidt, Henri / Schlicht, Jan Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Beseler, Dominik / Reimer, Henning Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Glawe, Judith Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Glawe, Judith Cinkaya, Sinan / Gschwander, Tjorben Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Glawe, Judith Boos, Matze / Riebschläger, Sarah Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Böhm, Frank / Glawe, Judith Schulz, Paul / Siebert, Till Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Glawe, Judith Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Böhm, Frank / Glawe, Judith Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Glawe, Judith Vogler, Caroline / Lienkamp, Florian Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Böhm, Frank / Glawe, Judith Doil, Ibrahim / Wohltorf, Yannik Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Böhm, Frank Vierk, Katharina / Mess, Andre Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Böhm, Frank Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Böhm, Frank Uhlendorf, Isabell / Fleck, Marcus Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Böhm, Frank Althoff, Ulrike / Hümmer, Jochen Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Böhm, Frank Büssing, Vera / Drozdzynski, Adam Sieg
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lange, Daniel / Böhm, Frank Christ, Mario / Schadwinkel, Alina Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lange, Daniel / Böhm, Frank Belle, Dennis / Stromer, Michel Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Mensah, Semin / Plechte, Pascal Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Marquart, Dirk / Kuptz, Jannik Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Koch, Linus / Hümmer, Jochen Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Liegl, Thomas / Böhm, Frank Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Liegl, Thomas / Böhm, Frank Winters, Sander / Uhlemann, Jens Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Liegl, Thomas / Böhm, Frank Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Liegl, Thomas / Böhm, Frank Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Liegl, Thomas / Böhm, Frank Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Liegl, Thomas / Böhm, Frank Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Liegl, Thomas / Böhm, Frank Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Liegl, Thomas / Böhm, Frank Thomsen, Lars / Haas, Thomas Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Niederlage
13.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Harms, Jörg / Bruhn, David Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Lerm, Artur / von Gartzen, Stefan Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Prinz, Michael / Wilke, Matthias Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Böhm, Frank / Ferydoni, Kambiz Klefisch, Christian / Höning, Malte Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Böhm, Frank / Ferydoni, Kambiz Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Böhm, Frank / Ferydoni, Kambiz Beckers, Michael / Nielen, Manuel Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Böhm, Frank / Ferydoni, Kambiz Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Böhm, Frank / Ferydoni, Kambiz Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Böhm, Frank / Ferydoni, Kambiz Möllenbruck, Tom / Wollers, Steffen Sieg
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Ullrich, Allan / Simon, Christian Sieg
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Alagoz, Salter / Dörjes, Noah Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Niebuhr, Ansgar / Neumann, Marco Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Niestedt, Michael / Tschischka, Kerstin Niederlage
16.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prinz, Michael / Böhm, Frank Meyer, Finn / Mensah, Semin Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by