2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Lydia Visser

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Partisan Pinshot Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3591
Internationale Spielernr.: 27611687
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 26 143
2021
Damen 30 203
Damen Classic 50 80
2019
Damen 52 326
Damen Classic 26 57
2018
Damen 90 319
Damen Classic 47 76
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 28 44
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 24 25
Classic Challenger Fr., 10.06.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 18 25
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Damen Doppel 17 27
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Damen Einzel 9 43
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 8 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 33 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 33 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 2 104
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 75 79
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 24 29
Classic Challenger Sa., 26.02.2022 Braunschweig Offenes Classic Doppel 7 9
2021
Challenger Sa., 11.12.2021 Braunschweig Offenes Doppel 17 23
Challenger Sa., 27.11.2021 Edewecht Offenes Doppel 13 19
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 17 33
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Damen Einzel 17 45
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 47 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 56 69
Challenger So., 26.09.2021 Braunschweig Offenes Einzel 18 20
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 18 24
Classic Challenger Fr., 10.09.2021 Braunschweig Offenes Classic Doppel 7 8
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 33 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 33 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 17 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Damen Einzel 33 71
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Damen-Doppel 33 43
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 17 70
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 24 30
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Damen Doppel 4 4
Challenger Sa., 07.03.2020 Hamburg Damen Doppel 3 12
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 15 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 15 21
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 14 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 11 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Damen Einzel 8 10
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 16 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 92 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Damen Einzel 21 30
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 90 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 102 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 28 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 28 51
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 33 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 17 24
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 34 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Einzel 12 14
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 9 14
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 19 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 63 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 11 33
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 129 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Damen Einzel 65 80
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 25
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 3 12
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 18 22
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Damen Einzel 35 39
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 9 16
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 44 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 7 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Damen Doppel 7 18
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Damen Einzel 20 21
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 6 15
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 28 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 26 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 66 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 20 33
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 16 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 72 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 23 40
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 8 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 48 80
Challenger So., 16.12.2018 Braunschweig Offenes Einzel 16 16
Challenger So., 16.12.2018 Braunschweig Damen Doppel 1 4
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 18 33
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Flensburg Offenes Doppel 8 15
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 54 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 64 68
Classic Challenger Mo., 01.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 8
Challenger Sa., 29.09.2018 Hamburg Damen Doppel 9 9
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 50 63
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 17
Challenger Sa., 11.08.2018 Hamburg Damen Doppel 8 9
Classic Challenger Mo., 06.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 10
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 54 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 7 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 43 47
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Eintracht Braunschweig 2. Damenbundesliga Vorrunde
2020
Eintracht Braunschweig 2. Damenbundesliga Vorrunde
2019
Hamburger Deerns 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Simon, Sebastian Niederlage
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Klöhn, Christoph Niederlage
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Saß, Martin Sieg
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Schmitz, Valentina Sieg
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Visser, Lydia Rumpke, Melanie Niederlage
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Lerm, Artur Niederlage
26.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Büscher, Eike Niederlage
26.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Sander, Jelle Sieg
26.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Pape, Ben Sieg
26.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Passe, Jhoanne Niederlage
26.09.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia Lück, Björn Niederlage
26.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Paulsen, Axel Niederlage
26.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Rammler, Philipp Niederlage
26.09.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia Sander, Jelle Sieg
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Agaoglu, Sarah Niederlage
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Krokowski, Jan-Niclas Niederlage
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Calberlah, Sina Niederlage
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Meyer, Benjamin Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Bennett, Marc Dominik Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Grüttner, Christoph Niederlage
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia Ben Halel, Hamza Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Schlicht, Jan / Belle, Dennis Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Trepkau, Dennis / Decken, Sven Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Hofer, Celine / Tran, Isabella Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Niederlage
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Niederlage
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Decken, Sven / Porrmann, Lars Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Neuber, Patrick / Heine, Carsten Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Knill, Bernd / Krickau, Fabian Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Honsel, Christian / Vasilev, Viktor Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
04.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Neda, Oskar / Schlobinski, Christian Niederlage
04.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
04.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Schrieber, Thomas / Rahimi, Hamed Sieg
04.06.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Heilmann, Pascal / Mariam, Abdullah Niederlage
04.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Biro, Norbert / Marcus, Sven Niederlage
04.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Deiters, Mirco / Schilling, Nick Niederlage
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Brath, Martin / Von Helden, Christoph Sieg
21.05.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Ackerschott, Lina / Sting, Tobias Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Wegener, Jürgen / Peitsch, Andreas Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Tegtmeier, Timo / Soppe, Philipp Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Paßler, Renate / Kemper, Simone Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Deiters, Mirco / Schilling, Nick Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Florian, Jannis / Nader, Djamila Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Mencke, Christopher / Rupp, Zina Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Belle, Dennis / Feil, Arne Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Florian, Jannis / Nader, Djamila Niederlage
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Visser, Lydia / Janker, Sophia
Eintracht Braunschweig
Wagner, Jasmin / Janssen, Katrin
ESV Chickeria Duisburg
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Visser, Lydia / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Donath, Jessica / Karaman, Melis
ESV Chickeria Duisburg
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Janker, Sophia / Visser, Lydia
Eintracht Braunschweig
Georgs, Andrea / Kuhlmann, Supranee
DSC Arminia Bielefeld
Niederlage
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Visser, Lydia / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Georgs, Andrea / Kuhlmann, Supranee
DSC Arminia Bielefeld
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Janker, Sophia / Visser, Lydia
Eintracht Braunschweig
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Niederlage
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Visser, Lydia / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Größchen, Aracely / Klintworth, Sandra
Characters Cologne
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Visser, Lydia / Janker, Sophia
Eintracht Braunschweig
Malcher, Anna-Lena / Höcht, Kerstin
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Visser, Lydia / Janker, Sophia
Eintracht Braunschweig
Nader, Djamila / Dietzel, Carolin
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Visser, Lydia / Janker, Sophia
Eintracht Braunschweig
Ury, Nathalie / Weber, Andrea
TFBS Koblenz
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Visser, Lydia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Visser, Lydia / Janker, Sophia
Eintracht Braunschweig
Lewy, Samjessa / Ruiz, Veronika
BSC Ballarinas Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Visser, Lydia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Ge, Jinjing / Reimer, Gabriele
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
7. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schmitz, Valentina Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schmitz, Valentina Lange, Christoph / Friedrichs, Nick Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schmitz, Valentina Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schmitz, Valentina Calberlah, Sina / Homann, Marcel Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Visser, Lydia / Schmitz, Valentina Lange, Christoph / Friedrichs, Nick Sieg
26.02.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schmitz, Valentina Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Schmitz, Valentina Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Schmitz, Valentina Schaper, Lorenz / Wulke, Morris Sieg
26.02.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schmitz, Valentina Schaper, Lorenz / Wulke, Morris Sieg
11.12.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Neuber, Patrick / Trauernicht, Michael Niederlage
11.12.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Serowy, Katja / Pies, Mario Niederlage
11.12.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Fares, Yaarob / Schmidt, Martin Niederlage
11.12.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
11.12.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Fritsch, Ben / Zimny, Axel Niederlage
11.12.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Wehrhahn, Felix / Wintergerst, Anne Sieg
11.12.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Stephani, Jens / Schlobinski, Christian Sieg
27.11.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
27.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana Sieg
27.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Sieg
27.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
27.11.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana Niederlage
27.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Niederlage
27.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Eßer, Milan / Binia, Youssou Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Velasco, Marvin / Harms, Jörg Niederlage
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Sieg
06.11.2021
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Graf, Jürgen / Lützow, Dennis Niederlage
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Voigtländer, Felix / Porrmann, Lars Sieg
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Yildirim, Erdem / Gschwander, Tjorben Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Büssing, Vera / Langer, Jonas Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Rammler, Philipp / Neumann, Mato Niederlage
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Niederlage
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo Niederlage
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Pape, Ben / Sander, Jelle Sieg
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Eßer, Milan / Binia, Youssou Niederlage
25.09.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Dittner, Linn / Hilpert, Stefan Sieg
10.09.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bennett, Marc Dominik / Visser, Lydia Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
10.09.2021
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Bennett, Marc Dominik / Visser, Lydia Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
10.09.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bennett, Marc Dominik / Visser, Lydia Hümmer, Jochen / Homann, Marcel Niederlage
10.09.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Bennett, Marc Dominik / Visser, Lydia Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
08.03.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Niederlage
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Neumann, Nele / Retzlaff, Antje Niederlage
08.03.2020
Challenger
Platz 3 Vorrunde
Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Neumann, Nele / Retzlaff, Antje Niederlage
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Vorrunde
Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Vorrunde
Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by