2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Youssou Binia

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0514
Internationale Spielernr.: 27602133
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 43 767
2021
Herren 38 982
Herren Classic 104 269
2019
Herren 166 1662
2018
Herren 294 1840
2017
Herren 248 1651
2016
Herren 88 1746
Herren Speedball 75 217
2015
Herren 72 1613
2014
Herren 104 1555
2013
Herren 462 1364
2011
Herren 630 956
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 5 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 9 107
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 33 255
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 28 79
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 3 29
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 3 32
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 17 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 17 157
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 22 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 17 69
Challenger So., 26.09.2021 Braunschweig Offenes Einzel 3 20
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 3 24
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Einzel 9 36
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 2 44
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 3 30
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 2 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 3 26
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 3 34
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 7 40
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 26 47
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 2 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 6 49
2018
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 5 31
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 5 46
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 2 53
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 9 60
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 6 46
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 9 61
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 13 70
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 1 27
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 8 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 3 51
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 3 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 3 111
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 11 71
Challenger Sa., 04.06.2016 Maisach Offenes Doppel 5 15
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 37 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 56 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 40 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 59 180
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 13 51
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 6 64
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 41 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 16 78
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 9 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 80 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 144 362
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 10 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 41 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 40 135
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 45 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 122
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 8 64
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 11 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 15 72
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 7 91
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 9 79
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 20 55
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 10 59
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 7 52
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 3 26
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 21 51
Challenger So., 13.04.2014 Berlin Offenes Einzel 13 53
Challenger So., 16.03.2014 Berlin Offenes Einzel 16 53
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 10 52
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 23 86
Challenger So., 05.01.2014 Berlin Offenes Einzel 9 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 9 54
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 37 51
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 22 89
Challenger So., 16.06.2013 Berlin Offenes Einzel 21 56
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 21 46
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 37 69
2011
Challenger So., 07.08.2011 Berlin Einzel 41 57
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Offenes Doppel 21 44
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Yard Berlin Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.03.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Binia, Youssou Fu, Rainer Sieg
13.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Gawenat, Dennis Niederlage
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Eßer, Milan Sieg
13.03.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Sauer, Lotta Sieg
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Klötzer, Maximilian Sieg
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Lütke, Martin Sieg
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Dettmer, Jörg Niederlage
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Fürst, Sebastian Sieg
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Calberlah, Sina Sieg
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Klöhn, Christoph Niederlage
26.09.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Binia, Youssou Simon, Sebastian Sieg
26.09.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Olbrich, Pascal Niederlage
26.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Grüttner, Christoph Sieg
26.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Simon, Sebastian Niederlage
26.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Steffen, Maximilian Sieg
26.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Olbrich, Pascal Sieg
26.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Eßer, Milan Niederlage
26.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Tegtmeier, Timo Sieg
26.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Lück, Björn Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Smajic, Mirza Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Bein, Fabian Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Lutum, Nikolai Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Fu, Rainer Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Smajic, Mirza Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Scheer, Jan Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Binia, Youssou
TFC Berlin
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
21.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Binia, Youssou Bettinger, Patrick Niederlage
21.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Karabarlas, Özgün Sieg
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou von Helversen, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Kurta, Daniel Sieg
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Karabarlas, Özgün Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Bettinger, Patrick Niederlage
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Riebschläger, Sarah Sieg
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Spieß, Frank Sieg
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Dürfahrt, Klaus Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 3
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 3
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Feld, Bernd / Becker, Alexander
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Halbfinale
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Mauritz, Thomas / Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Albers, Michael / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Eßer, Milan / Binia, Youssou
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Carlsson, Philip / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Binia, Youssou / Ostertag, Matthias
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Braun, Walter / Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Vollmeier, Markus / Wollitzer, Matthias
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Unentschieden
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Velasco, Marvin / Widjaja, Viviane Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Asseli, Salima / Giesen, Paul Harald Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Wegener, Tim / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Schepanski, Miguel / Brath, Martin
Kicker Crew Bonn
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Herschung, Florian / Binia, Youssou
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Langer, Jonas / Rüscher, Tristan
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Lachetta, Mario / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Binia, Youssou / Herschung, Florian
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Sieg
12.03.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
12.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
12.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Münchberg, Luan / Möller, Bele Sieg
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Sieg
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Mellouk, Ayoub / Mulsow, Max Niederlage
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Zander, André / Dittmar, Hagen Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
06.11.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Feil, Arne / Belle, Dennis Sieg
06.11.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Niederlage
06.11.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Sieg
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan Sieg
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Velasco, Marvin / Harms, Jörg Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Müller, Tobias / Borck, Arne Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Eßer, Milan Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg Sieg
25.09.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
25.09.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Sieg
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Raic-Milosevic, Darjan / Disse, Christian Sieg
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Binia, Youssou Visser, Lydia / Bock, Natascha Sieg
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Drobick, Max / Smajic, Mirza Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Lutum, Nikolai / Teske, Jens Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Ferber, Constantin / Mählmann, Cord Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Probst, Alea / von Helversen, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Fu, Rainer / Junge, Peer Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Schulz, Jens / Koch, Tim Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Lutum, Nikolai / Teske, Jens Niederlage
29.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
29.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Niederlage
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Weingärtner, David / Cielepak, Matthias Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Alaimo, Fabrizio / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Beermann, Tobias / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Müller, Christian / Kubousek, Dennis
SC Augsburg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Detre, David / Harms, Oke Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Ramme, Grischa / Götz, Paul Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Piechowski, Lukas / Kelger, Jan Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by