Robin Köppe |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-0730 |
Internationale Spielernr.: | 27603783 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 416 | 788 |
Herren (Challenger) | 342 | 759 |
2023 | ||
Herren | 1079 | 1496 |
2019 | ||
Herren | 910 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 792 | 1842 |
2017 | ||
Herren | 932 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 586 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 815 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 667 | 1555 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 03.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Einzel | 23 | 56 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 46 | 55 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 44 | 63 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 09.09.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 33 | 41 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 26 | 48 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 24 | 47 |
Challenger | Sa., 12.01.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 24 | 49 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 19 | 45 |
Challenger | Sa., 06.10.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 30 | 38 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 27 | 31 |
Challenger | Sa., 28.07.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 24 | 25 |
Challenger | Sa., 26.05.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 17 | 31 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 37 | 55 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 25 | 41 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 21 | 42 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 22 | 48 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 03.09.2016 | Moabit | Offenes Doppel | 20 | 40 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | W.-S.-Haus | Offenes Doppel | 47 | 57 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 91 | 134 |
ITSF Masters Berlin | So., 15.05.2016 | Berlin | Offenes Einzel | 51 | 120 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 101 | 160 |
ITSF Masters Berlin | So., 15.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 45 | 180 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 42 | 64 |
2015 | |||||
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 52 | 95 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 61 | 117 |
Challenger | Sa., 21.03.2015 | Moabit | Offenes Doppel | 40 | 64 |
Challenger | Sa., 14.02.2015 | Moabit | Offenes Doppel | 60 | 72 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 27 | 52 |
Challenger | Sa., 10.05.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 13 | 51 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Cassiopeia Tischfußball | Regionalliga Nord |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Cassiopeia Berlin | Regionalliga Nord |
2022 | |
Cassiopeia Tischfußball | Regionalliga Nord |
2018 | |
Yard Berlin | Aufstiegsrunde Herren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | Smajic, Mirza | Niederlage |
03.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | Bein, Fabian | Niederlage |
03.03.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Köppe, Robin | Erz, Lukas | Niederlage |
03.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | Dzikonski, Kay | Niederlage |
03.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin | Sandl, Hannes | Niederlage |
03.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | Fu, Rainer | Sieg |
03.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin | Krause, Benjamin | Sieg |
03.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | von Wysocki, Frank | Sieg |
03.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin | Lahav, Doron | Sieg |
03.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | Kandeler, Jiri | Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Köppe, Robin
Cassiopeia Berlin |
Gschwander, Tjorben
Kickerholixx Hamburg |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Köppe, Robin
Cassiopeia Berlin |
Honekamp, Wilfried
HSG Stralsund |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Köppe, Robin
Cassiopeia Berlin |
Poschner, Daniel
TFC new way Berlin |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Köppe, Robin
Cassiopeia Tischfußball |
Kochhafen, Anton
Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Köppe, Robin
Cassiopeia Tischfußball |
Honsel, Christian
Kickerholixx Hamburg 1 |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Köppe, Robin
Cassiopeia Tischfußball |
Fechtmann, Dennis
253 Stade |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Köppe, Robin
Cassiopeia Tischfußball |
Kurth, Henning
Kieler MTV von 1844 e.V. |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.03.2024 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Schumacher, Robert
/ Staudacher, Rune Yard Berlin |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Kränkel, Sven
/ Frank, Mila Yard Berlin |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
von Gleich, Sebastian
/ Kowalczyk, David BRMN UNITED |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Zinke, Thorsten BRMN UNITED |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Ehlert, Heiko
/ Baaske, Christopher HSG Stralsund |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Koch, Rasmus
/ Honekamp, Wilfried HSG Stralsund |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Wohlert, Hauke
/ Krickau, Fabian 253 Stade |
Niederlage |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Bernstein, Johannes / Prahl, Boris | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Binninger, Michael / Fuchs, Leonie | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Ferber, Constantin / Drobick, Max | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Reimer, Francois / von Wysocki, Frank | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Lange, Till / Preuss, Charlotte | Sieg |
06.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Herold, Liz / Drobick, Max | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Zülsdorff, Kim / Hümmer, Jochen | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Fleck, Nadine / Hofer, Celine | Sieg |
06.01.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Malcher, Anna-Lena / Wörlen, Matthias | Sieg |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Beck, Svenja / Erz, Lukas | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Porsiel, Niels / Scheffler, Paul | Sieg |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Bernstein, Johannes / Alsaadi, Hussein | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Malik, Saad / Klaus, Toni | Sieg |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Tsevelev, Roman / Blendin, Dorothee | Sieg |
09.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Herold, Thomas / Sieh, Daniel | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Kaiser, Katharina / Schöndorf, Philipp | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Bussilliat, Maximilian / Haass, Moritz | Sieg |
09.09.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Bussilliat, Maximilian / Haass, Moritz | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Zibell, Vanessa / Ferber, Constantin | Sieg |
09.09.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Horn, Patrick / Hübner, Raoul | Sieg |
09.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Staudacher, Rune / Adam, Justus | Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Berlin |
Feilke, Christoph
/ Geipel, Kai Kickers Halstenbek |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Berlin |
Feldberg, Johann
/ Feilke, Christoph Kickers Halstenbek |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
Krickau, Fabian
/ Fechtmann, Dennis 253 Stade |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
Burlatis, Torge
/ Zisenis, Janis 253 Stade |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
von Gartzen, Stefan
/ Lohmann, Klaas Altonaer Kickerkollektiv |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
von Gartzen, Stefan
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkollektiv |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Berlin |
Angermüller, Valentin
/ Prahl, Boris Tischfußballfreunde Potsdam |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
Buchta, Moritz
/ Alsaadi, Hussein Tischfußballfreunde Potsdam |
Unentschieden |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Alagha, Abdullah / Oltrogge, Elise | Sieg |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Binia, Youssou / Lopez Fernandez, Patrick | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Krause, Benjamin / Schoder, Christoph | Sieg |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | von Wysocki, Frederik / von Wysocki, Frank | Sieg |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Hutter, Conny / Drobick, Max | Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Kisse, Pablo
/ Reigardt, Jan-Henrik Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Porrmann, Lars
/ Decken, Sven Kickerholixx Hamburg 1 |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Janning, Tobias
/ Liedtke, Otto Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Krickau, Fabian
/ Wohlert, Hauke 253 Stade |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Borchert, Fabian
/ Scheel, Lars Kieler MTV von 1844 e.V. |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Rührmund, Timo
/ Buchta, Moritz Tischfußballfreunde Potsdam |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Rührmund, Timo
/ Buchta, Moritz Tischfußballfreunde Potsdam |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Willms, Oliver
/ Schumacher, Robert Yard Berlin |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Stolze, Frank
/ Ernst, Mathias Yard Berlin |
Unentschieden |
23.02.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Jannasch, Randy | Oltrogge, Elise / Wiedfeld, Keno | Sieg |
23.02.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Jannasch, Randy | Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Jannasch, Randy | Maslinski, Kai / Frank, Daniel | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Jannasch, Randy | Herschung, Florian / Khalid, Ali | Niederlage |
23.02.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Jannasch, Randy | Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Jannasch, Randy | Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar | Niederlage |
23.02.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Jannasch, Randy | Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas | Sieg |
23.02.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Jannasch, Randy | Stolze, Frank / Trotzki, Sebastian | Sieg |
23.02.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Jannasch, Randy | Pichler, Markus / Burchardt, Marcus | Sieg |
12.01.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Boos, Matze / Hubatsch, Christian | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Haass, Moritz / Spindler, Tara Zoe | Sieg |
12.01.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Motikat, Frank / Kowalczyk, David | Sieg |
12.01.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord | Niederlage |
12.01.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Sandl, Hannes / von Helversen, Martin | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Bloch, Robert / Fu, Rainer | Niederlage |
12.01.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Walter, Matthias / Lück, Björn | Sieg |
12.01.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Höseler, Tony / Pierstorf, Daniel | Sieg |
12.01.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord | Sieg |
10.11.2018 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Motikat, Frank / Köppe, Robin | Meyer, Felix / Lichtenberg, David | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Motikat, Frank / Köppe, Robin | Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Motikat, Frank / Köppe, Robin | Piecha, Heiko / Meffert, Alexander | Sieg |
10.11.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Motikat, Frank / Köppe, Robin | Deutinger, Christian / Hübner, Oskar | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Motikat, Frank / Köppe, Robin | Bloch, Robert / Eßer, Milan | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Motikat, Frank / Köppe, Robin | Polat, Christina-Sabrina / Rammler, Philipp | Sieg |
10.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Motikat, Frank / Köppe, Robin | Bicici, Sezer / Pichler, Markus | Sieg |
06.10.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Redjepov, Safet | Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián | Niederlage |
06.10.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Redjepov, Safet | Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian | Sieg |
06.10.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Redjepov, Safet | Knecht, Eugen / Drobick, Max | Niederlage |
06.10.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Redjepov, Safet | Götz, Paul / Schöpp, Joschka | Niederlage |
06.10.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Redjepov, Safet | Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian | Niederlage |
06.10.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Redjepov, Safet | Probst, Alea / Hood, Bernd | Niederlage |
06.10.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Redjepov, Safet | Pierstorf, Daniel / Höseler, Tony | Sieg |
06.10.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Redjepov, Safet | Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün | Sieg |
08.09.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Köppe, Robin | Motikat, Frank / Redjepov, Safet | Sieg |
08.09.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Köppe, Robin | Garcia, Florencia / Hutter, Conny | Niederlage |
08.09.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Köppe, Robin | Willms, Oliver / Schumacher, Robert | Sieg |
08.09.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Köppe, Robin | Piechowski, Lukas / Sandl, Hannes | Niederlage |
08.09.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Köppe, Robin | Galones, David / Lahav, Doron | Niederlage |
08.09.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Köppe, Robin | Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel | Niederlage |
08.09.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Lütke, Martin / Köppe, Robin | Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus | Niederlage |
28.07.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Pierstorf, Daniel / Alsaadi, Hussein | Niederlage |
28.07.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Holzbrecher, Thomas / Mählmann, Cord | Niederlage |
28.07.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Walter, Matthias / Rammler, Philipp | Sieg |