1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Florian Rönn

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0760
Internationale Spielernr.: 27606830
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 28 979
2019
Herren 50 1662
Herren Rollerball 16 42
2018
Herren 306 1840
2017
Herren 142 1651
2016
Herren 788 1745
2015
Herren 439 1613
2013
Herren 132 1364
2012
Herren 129 1246
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 201
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 5 141
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 17 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 9 270
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 9 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 1 137
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 118 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 8 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 9 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 12 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 18 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 10 74
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 17 44
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 12 44
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 2 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 6 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 6 119
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 17 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 17 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 9 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 4 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 16 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 8 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 9 22
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Herren Einzel 6 37
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 7 33
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 31 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 33 88
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 21 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 18 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 3 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 8 100
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 44 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 16 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 49 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 13 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 52 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 12 69
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 15 52
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Offenes Einzel 16 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 63
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 74
Challenger So., 30.04.2017 Darmstadt Offenes Einzel 6 20
Challenger So., 30.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 4 24
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Offenes Doppel 6 29
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 3 38
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 7 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 9 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 11 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 4 87
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 10 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 2 46
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 14 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 11 74
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 12 68
2015
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 12 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 10 53
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 4 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 4 97
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 7 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 26 141
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 11 63
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 9 53
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 5 69
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 4 47
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 9 55
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 3 76
2012
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 65 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 129 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Rookie Doppel 17 71
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 9 75
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 18 77
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 5 69
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 37 94
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 9 71
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 21 71
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Kicker Crew Bonn 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
Kicker Crew Bonn 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Kicker Crew Bonn Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Kicker Crew Bonn Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe B
2017
Kicker Crew Bonn Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Kicker Crew Bonn Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Kicker Crew Bonn Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Kicker Crew Bonn 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Kicker Crew Bonn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Prengel, Hans-Georg
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
von Helversen, Martin
Pronto FC Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Sieg
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Zalila, Ahmed Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Wegener, Tim Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Reckort, Christoph Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Mita, Maximiliano Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Krauß, Benjamin Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Wortmann, Julian Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Tümp, Thomas Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Unentschieden
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Josten, Moritz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Westermann, Niklaas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Ibold, Johannes Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Kramer, Moritz Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Görlich, Daniel Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Dingeldein, Leon Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rönn, Florian De Micco, Alessandro Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Di Bello, Alexander Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Dietrich, Sebastian Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Krück, Alexander Sieg
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Struth, Benjamin Niederlage
16.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Di Matteo Gareis, Simon Sieg
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Di Bello, Alexander Niederlage
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Struth, Benjamin Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Schmitz, Dominik Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Mita, Maximiliano Niederlage
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Cetinkaya, Mesut Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Rönn, Alexander Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Sandl, Hannes / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rönn, Florian / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Hartl, Dominik / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rönn, Florian / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Moonen, Björn / Caspell, Larissa Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Rönn, Alexander / Wegener, Tim Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Jonas, Julien / Bremer, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Thölke, Maximilian / Borck, Arne Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Meyer, Finn / Bai, Minyoung Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Übelacker, Lukas / Mai, Simon Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Schockert, Johannes Trabert, Ingo / Schwolow, Lars Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Dahlmann, Erik / Bein, Fabian
Foos Club Köln
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Roos, Jens / Jongen, Basje
Bears Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Velasco, Marvin / Strecker, Knuth
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Unentschieden
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik Neukirchen, Jürgen / Klevers, Sven Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Brauser, Luca / Youn, De-Won Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Retzlaff, Antje / Höning, Dennis Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Bakis, Ümit / Haas, Thomas Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Brinkhege, Max / Janning, Tobias Sieg
13.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Bakis, Ümit / Haas, Thomas Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Winters, Sander / van Dijk, Joey Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Karadag, Safabey / Weber, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Pfingst, Dominik / Detre, David Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Hoffmann, Björn / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Kaißling, Kevin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Glocker, Patrick / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Tüitjer, Rikko / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Rönn, Florian / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Gawenat, Dennis / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Klevers, Sven / Neukirchen, Jürgen Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Wiarda, Jan / Ryu, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Uhlemann, Jens / Winters, Sander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Paffrath, Michael / Winters, Sander Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Wijers, Mechthilde / Strolenberg, Franc Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Thölke, Maximilian / Ibold, Johannes Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Haas, Thomas / Harms, Oke Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Weißenstein, Julius / Striebich, Lukas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Di Bello, Alexander / Bai, Minyoung Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Nikenich, Jan-Michael / Wirtgen, Dirk Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Mendler, Patrice / Zahn, Lukas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Görlich, Daniel / Wilke, Matthias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Klevers, Sven Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Pawlak, Felix / Hahne, Nils Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Schepanski, Miguel / Struth, Benjamin Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Jahr, Sebastian / Küven, Ralf Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Ryu, Michael / Serpé, Christian Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Rasch, Menix / Tümp, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Sting, Tobias / Hardt, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Rönn, Alexander / Klevers, Sven Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Hahne, Nils / Dahlmann, Erik Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Wegener, Tim / Nowack, Philipp Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Brath, Martin / Horvat, Juraj Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Caspell, Larissa / Lucke, Sira Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by