1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Henning Reimer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Galerie
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2871
Internationale Spielernr.: 27608142
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 217 767
2021
Herren 720 982
2019
Herren 273 1662
2018
Herren 57 1840
Herren Classic 34 293
2017
Herren 73 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 101 111
2016
Herren 632 1746
Herren Classic 44 411
Herren Speedball 99 217
2015
Herren 683 1613
2014
Herren 595 1555
2013
Herren 882 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 7 44
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 45 79
2021
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 41 69
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 77
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 13 53
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 58 106
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 37 52
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 18 40
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 40 81
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 81 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 38 76
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 80
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 148 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 86 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 69 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 9 74
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 73 86
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 63
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 17
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 6 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 7 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 6 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 23 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 31 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 31 111
Challenger Classic Mo., 14.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 2 13
Challenger Classic Mo., 16.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 3 14
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 12 60
Challenger Classic Mo., 26.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 3 15
Challenger Classic Mo., 19.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 6 16
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 9 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 18 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 18 69
2017
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 65 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 21 33
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 129 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 65 89
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 20 60
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 29 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 12 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 19 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 20 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 27 65
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 28 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 29 99
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 10 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 1 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 5 36
2016
Challenger Speedball Di., 31.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 3 6
Challenger Classic Mo., 23.01.2017 Pinneberg Open Doubles Classic 1 7
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 9 34
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 12 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 5 55
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 21 52
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 75 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 75 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 43 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 40 103
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 8 40
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 41 82
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 12 55
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 63 78
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 86
2013
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 20 36
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 85
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
BSC Überbande Hamburg 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Sedlmeier, Georg
SC Augsburg
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Neumann, Roy
DFST Passau
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Landolt, Patrik
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Sutaj, Adrian / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Kaißling, Kevin / Mai, Simon
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Übelacker, Lukas / Zimmer, Oliver
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Sutaj, Adrian / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Di Bello, Alexander / Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Sutaj, Adrian / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Alinsug, Rem / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Wolf, Jan-Hendrik / Mühleis, Sebastian
Hamburger SV
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Niederlage
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Rauser, Steven / Beseler, Dominik Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Wedemann, Tim / Günther, Bela Sieg
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Niederlage
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Rauser, Steven / Wamala, Mark Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Kramer, Moritz / Schmidt, Henri Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Dittmar, Hagen / Samakeh, Rabie Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Zander, André / Passe, Jhoanne Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Böhm, Frank / Nassar, Ali Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Günther, Bela / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Müller, Christian / Bauer, Daniel
SC Augsburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Günther, Bela / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Dzikonski, Kay / Deutinger, Christian
Supersonic Berlin
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Bruhn, David / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Lyall, Stephen / Hackspiel, Raphael
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Lange, Daniel Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Lange, Daniel Müller, Tobias / Borck, Arne Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Lange, Daniel von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Lange, Daniel Zülsdorff, Kim / Lohmann, Klaas Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Lange, Daniel Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Sieg
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Lange, Daniel Glawe, Judith / Voecks, Julia Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Fleck, Nadine / Bull, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Strauch, Philipp / Tran, My Linh Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Josten, Moritz / Böhm, Guido Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Günther, Richard / Fedke, Marlon
Fivebar Hamburg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Reimer, Henning / Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Kubousek, Dennis / Hoti, Hysen
SC Augsburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Reimer, Henning / Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Böhm, Guido / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Dettmer, Jörg / Simon, Christian Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Günther, Bela Ben Halel, Hamza / Mariam, Abdullah Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Bloch, Robert / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Stieglbauer, Florian / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Reimer, Henning / Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Reimer, Henning / Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Klöß, Andre / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Moll, Dominik / Both, Carsten
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Reimer, Gabriele / Reimer, Henning Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reimer, Gabriele / Reimer, Henning Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Unentschieden
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimer, Gabriele / Reimer, Henning Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimer, Gabriele / Reimer, Henning Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimer, Gabriele / Reimer, Henning Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimer, Gabriele / Reimer, Henning Bai, Minyoung / Saltz, Nathalie Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Kupietz, Peter / Eichel, Marco Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Rubel, Christoph / Mai, Simon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Rönn, Florian / Klevers, Sven Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Di Bello, Alexander / Bai, Minyoung Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Wortmann, Julian / Droese, Felix Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Rubel, Christoph / Mai, Simon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Demuth, Maik / Herber, Reiner Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Wilke, Matthias / Hoyer, Maximilian Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Heise, Christian / Friedrichs, Nick Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Neumann, Marco / Nikolic, Robert Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Reimer, Henning Krumbeck, Henning / Kurth, Henning Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Schmid, Stefanie / Glawe, Judith Sieg
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Reimer, Henning Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by