1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an drei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau.
An diesen 6 Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.
Höhepunkt ist am Saisonende der Final Sunday, wenn es zum Playoff mit den 6 Topteams der Saison kommt.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, präsentiert sich die Liga zudem mit hochwertiger Übertragungstechnik und angemessenen Tribünen, so dass die Anzahl der Fans von Jahr zu Jahr steigt.

Sanna Dibowski

 

Informationen

Kategorie: Damen
Vereine: Altonaer Kicker Kollektiv e.V. (AKK)
Fellow Kids Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-4256
Internationale Spielernr.: 27611894
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2023
Damen 8 47
2022
Damen 12 239
Damen Classic 8 60
2021
Damen 13 206
Damen Classic 22 92
2019
Damen 85 325
2018
Damen 263 319
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2023
Challenger Sa., 21.01.2023 Kixx Hamburg Offenes Doppel 43 80
2022
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Damen Doppel 4 16
ITSF Masters So., 30.10.2022 Bad Neustadt Damen Einzel 17 34
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 51 70
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Damen Doppel 17 59
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Damen Einzel 33 111
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Damen Classic Doppel 9 51
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Mixed Doppel 33 115
Classic Challenger Fr., 12.08.2022 Vereinsheim FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 6 18
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Damen Doppel 1 30
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 62 72
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Damen Doppel 5 21
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Damen Einzel 5 23
KOMM KICKERN Ranglistenturnier Sa., 02.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 12 31
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 12 44
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Damen Doppel 2 27
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Damen Einzel 17 43
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 58 79
2021
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 5 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 33 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 17 33
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Damen Einzel 33 45
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 49 62
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Damen Einzel 9 11
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 30 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 9 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 9 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Damen Einzel 5 71
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Damen-Doppel 17 43
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 17 70
Challenger Sa., 07.03.2020 Hamburg Damen Doppel 1 12
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 15 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 8 21
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 4 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Damen Einzel 7 10
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 71 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 18 20
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 3 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 50 51
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 54 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 9 14
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Damen Doppel 3 13
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Damen Einzel 20 21
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 10 26
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 70 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 4 33
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 25
Challenger Sa., 24.08.2019 Hamburg Damen Doppel 6 7
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 36 53
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 5 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 29 47
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Damen Einzel 28 39
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 13 16
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 23 30
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 7 33
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 35 40
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 48 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 73 88
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Fooszination Hamburg 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Dibowski, Sanna
Fooszination Hamburg
Neske, Stefanie
HTFC Deerns
Niederlage
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Dibowski, Sanna
Fooszination Hamburg
Größchen, Aracely
Characters Cologne
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Dibowski, Sanna
Fooszination Hamburg
Dittner, Linn
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna Hofer, Celine Sieg
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna Retzlaff, Antje Niederlage
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna Schadt, Anne Sieg
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna Nuguid, Antonia Niederlage
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna Klaß, Michaela Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.01.2023
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Theurer, Theresa Topic, Haris / Schröder, Stefanie Sieg
21.01.2023
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Theurer, Theresa Roßnick, Michael / Niestedt, Michael Sieg
21.01.2023
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Theurer, Theresa Asseli, Salima / Viet, Katharina Sieg
21.01.2023
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Theurer, Theresa Sachau, Sabrina / Rauser, Steven Niederlage
21.01.2023
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Theurer, Theresa Albers, Timm / Wagner, Joschka Niederlage
21.01.2023
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Theurer, Theresa Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
21.01.2023
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Theurer, Theresa Kochhafen, Anton / Thieme, Ben Sieg
21.01.2023
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Theurer, Theresa Thomsen, Lars / Mühleis, Sebastian Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by