1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Alina Schiffer

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0321
Internationale Spielernr.: 27608712
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 176 202
2019
Damen 166 326
Damen Classic 54 57
2018
Damen 94 318
Damen Classic 72 76
2017
Damen 101 277
2016
Damen 181 292
2015
Damen 203 291
2014
Damen 94 252
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 18.01.2020 Oldenburg Offenes Doppel 12 17
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 65 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 5 53
2019
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Offenes Einzel 21 22
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Damen Doppel 5 5
Challenger Sa., 28.09.2019 Bremen Offenes Doppel 9 11
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 16 16
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 5 27
Classic Challenger Di., 09.04.2019 Bremen Offenes Doppel 12 13
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 59 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 31 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 9 112
2018
Classic Challenger Di., 13.11.2018 Bremen Offenes Doppel 13 14
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 21 24
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 56 61
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 8 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 115
Challenger So., 13.05.2018 Bremen Damen Doppel 4 4
Challenger So., 13.05.2018 Bremen Damen Einzel 5 8
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 26 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 62 70
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 77 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 7 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 41 100
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 40 78
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 14 36
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 70
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 92 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 40 55
Challenger Sa., 29.10.2016 Bremen Offenes Doppel 15 19
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 36 52
Challenger Sa., 11.06.2016 Bremen Offenes Doppel 15 24
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 15 18
Challenger Sa., 30.04.2016 Bremen Offenes Doppel 15 20
Challenger Sa., 07.11.2015 Bremen Offenes Doppel 17 18
2015
Challenger Sa., 03.10.2015 Bremen Offenes Doppel 10 10
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 35 35
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 26 43
Challenger Sa., 24.01.2015 Bremen Offenes Doppel 33 36
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 76 91
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 32 41
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 80 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 50 53
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 21 42
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 41 60
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 21 55
Challenger Sa., 07.06.2014 Oldenburg Offenes Doppel 9 24
Challenger Sa., 10.05.2014 Bremen Offenes Doppel 17 24
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 35 40
Challenger Sa., 29.03.2014 Oldenburg Offenes Doppel 25 33
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 41 46
Challenger Sa., 04.01.2014 Oldenburg Offenes Doppel 25 29
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Eintracht Braunschweig 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde
2019
Eintracht Braunschweig 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Kickerfreunde Bremen Aufstiegsrunde Damen
2015
Kickerfreunde Bremen 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Damen (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Damen (Vorrunde)
2014
Kickerfreunde Bremen Aufstiegsrunde Damen
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina Homann, Marcel Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina Calberlah, Sina Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina Böhnlein, Julia Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina Olbrich, Pascal Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina Adam, Hendrik Niederlage
29.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schiffer, Alina Vockeroth, Kevin Niederlage
13.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schiffer, Alina Boos, Silke Niederlage
13.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina Hanschmann, Jennifer Niederlage
13.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina Reimer, Mia Niederlage
13.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina Boos, Silke Sieg
13.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina Büssing, Vera Niederlage
13.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina Doer, Ariane Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt Niederlage
18.01.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Olbrich, Reinhard / Brinkhege, Max Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Brandes, Volker / Eggers, Mario Thomas Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Schiffer, Alina Bauer, Björn / Precht, Oliver Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Schiffer, Alina Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Schiffer, Alina Krause, Petra / Abramowski, Sven Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Schiffer, Alina Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Niederlage
28.09.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fink, Tanja / Schiffer, Alina Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Niederlage
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fink, Tanja / Schiffer, Alina Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fink, Tanja / Schiffer, Alina Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Schiffer, Alina Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Platz 7-8
Schiffer, Alina / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht Braunschweig
Wagner, Claudia / Hartmann, Marie
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Platz 7-8
Schiffer, Alina / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht Braunschweig
Otyepka, Sarah / Marr, Barbara
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina
Eintracht Braunschweig
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina
Eintracht Braunschweig
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock
Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina
Eintracht Braunschweig
Knaf, Nina / Krämer, Stephanie
Characters Cologne
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina
Eintracht Braunschweig
Krämer, Stephanie / Merk, Nicole
Characters Cologne
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Schiffer, Alina / Kaune, Michelle
Eintracht Braunschweig
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Schiffer, Alina / Woitke, Nadine
Eintracht Braunschweig
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Schiffer, Alina / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht Braunschweig
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Kaune, Michelle / Schiffer, Alina
Eintracht Braunschweig
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Schiffer, Alina / Woitke, Nadine
Eintracht Braunschweig
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina
Eintracht Braunschweig
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Schiffer, Alina / Woitke, Nadine
Eintracht Braunschweig
Weise, Marlen / Do, Hannah
KGB Hannover
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina
Eintracht Braunschweig
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Müller, Björn Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Müller, Björn Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Müller, Björn Krause, Petra / Kück, Christopher Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Müller, Björn Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Müller, Björn Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Müller, Björn Hopmann, Arn / Paschin, Alexander Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schiffer, Alina / Müller, Björn Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Wilkens, Andrei / von Gartzen, Stefan Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pachur, Dennis / Schiffer, Alina Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Pachur, Dennis / Schiffer, Alina Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Pachur, Dennis / Schiffer, Alina Büssing, Vera / Koch, Linus Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina Büssing, Vera / Kaune, Michelle Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina Schünke, Trille / Wehling, Elisa Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina Bock, Natascha / Calberlah, Sina Niederlage
22.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Torsch, Jonas / Pachur, Dennis Sieg
22.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Deniz, Charly / El-Ali, Younes Sieg
22.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Krause, Petra / Zinke, Thorsten Sieg
22.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
22.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Müller, Yannick / Mette, Niklas Niederlage
22.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Krause, Petra / Zinke, Thorsten Niederlage
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Schiffer, Alina Wohlgemuth, Sina-Katharina / Wohlgemuth, Anna-Lena Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Schiffer, Alina Nassar, Ali / Hoffmann, Laura Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Schiffer, Alina Zander, André / Bruhn, David Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Schiffer, Alina Redecker, Christina / Tran, My Linh Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wilkens, Andrei / Schiffer, Alina Harms, Thorben / Menzel, Jannick Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Schiffer, Alina Ullrich, Allan / Simon, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Wortmann, Julian / Hanisch, Enno Sieg
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Lecker, Nils / Gawenat, Dennis Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Habersetzer, Till / Thurau, Philip Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Günther, Bela / Reimer, Henning Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Friedrichs, Nick / Michalik, Jan-Christoph Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Schiffer, Alina Gawenat, Dennis / Lecker, Nils Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Schiffer, Alina Thurau, Philip / Habersetzer, Till Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Schiffer, Alina Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Schiffer, Alina Reimer, Henning / Günther, Bela Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Schiffer, Alina Michalik, Jan-Christoph / Friedrichs, Nick Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Schiffer, Alina Siebrands, Björn / Leelkok, Gerrit Sieg
13.05.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Niederlage
13.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Doer, Ariane / Kort, Stefanie Niederlage
13.05.2018
Challenger
Platz 3 Vorrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Sieg
13.05.2018
Challenger
Halbfinale Vorrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Schmid, Stefanie / Boos, Silke Niederlage
13.05.2018
Challenger
Viertelfinale Vorrunde
Büssing, Vera / Schiffer, Alina Doer, Ariane / Kort, Stefanie Niederlage
20.01.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Michaelis, Kathrin / Lange, Christoph Niederlage
20.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Buddenhagen, Michael / Dörjes, Noah Sieg
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Borck, Arne / Günther, Bela Niederlage
20.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Klein, Torben / Piotraschke, Torsten Sieg
20.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Safia, Orwa / Popp, Bennet-Iven Niederlage
20.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
20.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera von Gartzen, Stefan / Wilkens, Andrei Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Redecker, Christina / Schmiedel, Maximilian Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Künkel, Daniel / Nielsen, Sven Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Sparla, Anne / Feil, Arne Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Geipel, Kai / Feldberg, Johann Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Gerstenberger, Ruben / Prahl, Silas Sieg
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schiffer, Alina / Büssing, Vera Glawe, Judith / Uhlendorf, Isabell Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by