1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Sarah Otyepka

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: MKZ Soccer Connection Augsburg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-2343
Internationale Spielernr.: 27611224
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 62 202
2019
Damen 290 326
2018
Damen 233 318
2017
Damen 227 277
2016
Damen 242 292
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Fr., 19.11.2021 Köln Offenes Einzel 17 26
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Doppel 7 10
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Einzel 1 19
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Damen Einzel 17 71
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Damen-Doppel 17 43
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 17 70
2019
Challenger Sa., 20.04.2019 Augsburg Offenes Doppel 23 24
2018
Challenger Sa., 24.03.2018 Augsburg Offenes Doppel 11 26
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 München Offenes Doppel 15 18
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 52 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 61 63
2016
Challenger So., 07.08.2016 Konstanz Offenes Doppel 19 26
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Roter Stern Köln-Mülheim 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe E
2020
TSC Kick´IN Ingolstadt 2. Damenbundesliga Vorrunde
2019
Kick`IN Ingolstadt 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Kick`IN Ingolstadt 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Kick`IN Ingolstadt 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
Kick'IN Ingolstadt Aufstiegsrunde Damen
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Aly, Maryam
Schovelkoten Münster
Niederlage
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Koncz, Petra
TSV Schmiden
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Otten-Kerkhof, Tessa
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Starren, Amber
Bears Berlin
Niederlage
19.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Otyepka, Sarah Evers, Gilles Niederlage
19.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Otyepka, Sarah Fischer, Lara Niederlage
19.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Otyepka, Sarah Tümp, Thomas Niederlage
19.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Otyepka, Sarah Pfingst, Dominik Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-10
Lucke, Sira / Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Garcia, Florencia / Probst, Alea
Yard Berlin
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-10
Fischer, Lara / Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Preugschat, Valerie / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Unentschieden
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-12
Otyepka, Sarah / Lucke, Sira
Roter Stern Köln-Mülheim
Aly, Maryam / Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-12
Fischer, Lara / Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
2. Spieltag
Lucke, Sira / Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Beck, Svenja / Schadwinkel, Alina
Kixx´n´Trixx Halle
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
2. Spieltag
Fischer, Lara / Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Benero, Lena / Nijmeijer, Lianne
Kixx´n´Trixx Halle
Sieg
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
1. Spieltag
Lucke, Sira / Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
1. Spieltag
Fischer, Lara / Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Preugschat, Valerie / Hutter, Conny
Yard Berlin
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by