1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Aljoscha Würtz

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Galerie
Hamburg JETS
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3277
Internationale Spielernr.: 27610582
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 83 767
2021
Herren 351 982
2019
Herren 571 1662
2018
Herren 309 1840
Herren Classic 52 293
2017
Herren 734 1651
2016
Herren 505 1746
Herren Classic 211 411
2015
Herren 1043 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 65 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 9 133
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 22 72
KOMM KICKERN Ranglistenturnier Sa., 02.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 5 31
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 15 44
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 34 79
2021
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 56 62
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 7 29
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 28 69
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 18 47
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 15 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 52 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 15 33
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 11 25
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 36 77
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 11 24
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 68
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 11 63
Classic Challenger Mo., 06.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 10
Classic Challenger Mo., 30.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 8
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 65
Challenger Classic Mo., 26.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 1 15
Challenger Classic Mo., 12.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 5 19
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 82
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 17 46
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 50
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 22 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 42 74
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 12 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 25 54
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 36 52
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 30 71
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 84 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 108 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 31 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 48 103
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 25 36
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 22 53
2015
Challenger So., 04.10.2015 Hamburg Herren Einzel 16 24
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 30 54
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 22 27
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Würtz, Aljoscha Wagner, Joschka Niederlage
23.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Würtz, Aljoscha Hoyer, Maximilian Sieg
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha Nguyen, Quoc Niederlage
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha Meyer, Finn Niederlage
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha Josten, Moritz Niederlage
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha Mauritz, Thomas Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha Samakeh, Rabie Sieg
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha Eigler, Niklas Sieg
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha Alsayed, Ahmad Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.07.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nassar, Ali / Würtz, Aljoscha Glasmeyer, Felix / Zimny, Axel Niederlage
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Würtz, Aljoscha Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Würtz, Aljoscha Kuschow, Daniel / Lohmann, Klaas Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Würtz, Aljoscha Höning, Dennis / Steinke, Teresa Niederlage
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Würtz, Aljoscha Heine, Carsten / Neuber, Patrick Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Würtz, Aljoscha Borck, Arne / Frommeyer, Henning Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Würtz, Aljoscha Walter, Sarah / Hilmer, Fabian Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Viertelfinale Hauptrunde
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
5. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan Wagner, Joschka / Bai, Minyoung Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
4. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan Klöhn, Christoph / Samakeh, Rabie Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
3. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
2. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
1. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan Retzlaff, Antje / Wachmann, Fabian Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Rauser, Steven / Beseler, Dominik Niederlage
25.06.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Asseli, Salima / Turss, Janis Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Sieg
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
25.06.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Auria, Luciano / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Sieg
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sachau, Sabrina / Bock, Natascha Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Niederlage
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Rauser, Steven / Wamala, Mark Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Böhm, Frank / Nassar, Ali Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Fedke, Marlon / Neumann, Nele Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Mader, Sebastian / Tran, Isabella Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Pöche, Daniel / Janning, Tobias Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Voigtländer, Felix / Porrmann, Lars Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Feil, Arne / Belle, Dennis Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Lopez Fernandez, Patrick / Grote, Niclas Niederlage
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Niederlage
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Langer, Jonas / Büssing, Vera Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Schiborn, Felix / Walter, Tobias Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Schmidt, Falk / Simon, Jörg Sieg
16.10.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
16.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg Niederlage
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Glawe, Judith / Voecks, Julia Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Wolff, Amalie / Pinheiro, Ivo Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Borck, Arne / Reimer, Mia Unentschieden
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Thiele, Jaqueline / Hilmer, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Schmidt, Henri / Rocklage, Svenja Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Belle, Dennis / Schadt, Anne Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Mess, Andre / Vierk, Katharina Unentschieden
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Unentschieden
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
19.10.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Bock, Natascha / Paulsen, Axel Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Wilkens, Andrei / Christ, Mario Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Unentschieden
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Tran, Isabella / Mader, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Unentschieden
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Büssing, Vera / Günther, Bela Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Pader, Maria / Kunath, Michael Unentschieden
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Büssing, Vera / Günther, Bela Unentschieden
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Knill, Bernd / Heise, Isabelle Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Hartmann, Sven / Theile, Manuel Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Schreiber, Joachim / Böhm, Guido Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
16.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Würtz, Aljoscha / Hasan, Mohammad Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Niederlage
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Hasan, Mohammad Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Hasan, Mohammad Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sieg
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Würtz, Aljoscha / Hasan, Mohammad Borck, Arne / Naumann, Klemens Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by