Ümit Bakis |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Kassel e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4178 |
Internationale Spielernr.: | 27605811 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 147 | 788 |
Herren (Challenger) | 234 | 759 |
2023 | ||
Herren | 134 | 1496 |
2019 | ||
Herren | 237 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 71 | 1842 |
2017 | ||
Herren | 21 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 119 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Offenes Doppel | 1 | 40 |
2023 | |||||
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Offenes Einzel | 2 | 200 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 9 | 141 |
Challenger | Sa., 28.01.2023 | Großenlüder | Offenes Doppel | 1 | 33 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Offenes Doppel | 8 | 82 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 19 | 90 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 2 | 49 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Offenes Doppel | 1 | 37 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 3 | 43 |
2018 | |||||
Challenger | So., 02.12.2018 | Kassel | Offenes Einzel | 1 | 17 |
Challenger | Sa., 01.12.2018 | Kassel | Offenes Doppel | 1 | 33 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Offenes Doppel | 36 | 91 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 37 | 100 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 13 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 14 | 115 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 1 | 40 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Offenes Doppel | 4 | 88 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 12 | 104 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 11 | 66 |
Challenger | So., 03.12.2017 | Kassel | Offenes Einzel | 1 | 25 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Kassel | Offenes Doppel | 4 | 55 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 22 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 7 | 62 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 22 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 9 | 69 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Offenes Doppel | 8 | 54 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 59 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 25 | 79 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 37 | 101 |
Challenger | So., 16.07.2017 | Paderborn | Offenes Einzel | 6 | 75 |
Challenger | So., 16.07.2017 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 4 | 75 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Offenes Doppel | 11 | 112 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 5 | 133 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 7 | 100 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 15 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 1 | 64 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 17 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 9 | 65 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Rees | Offenes Doppel | 1 | 36 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Rees | Gemeinsame Vorrunde | 3 | 48 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Offenes Doppel | 3 | 29 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 38 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | Lengede | Offenes Doppel | 5 | 44 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | Lengede | Gemeinsame Vorrunde | 2 | 47 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Bielefeld | Offenes Doppel | 7 | 83 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 5 | 99 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Großenlüder | Offenes Doppel | 5 | 27 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Offenes Doppel | 15 | 67 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 15 | 83 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 2 | 46 |
Challenger | Sa., 14.01.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 36 | 70 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 82 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 27 | 87 |
Challenger | So., 27.11.2016 | Kassel | Offenes Einzel | 1 | 25 |
Challenger | Sa., 26.11.2016 | Kassel | Offenes Doppel | 4 | 39 |
2016 | |||||
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Offenes Doppel | 27 | 82 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 36 | 82 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Offenes Doppel | 13 | 66 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 10 | 74 |
Challenger | So., 24.07.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 9 | 46 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Offenes Doppel | 28 | 105 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 31 | 111 |
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Rees | Offenes Doppel | 13 | 43 |
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Rees | Gemeinsame Vorrunde | 9 | 50 |
Challenger | Do., 05.05.2016 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 2 | 29 |
Challenger | Do., 05.05.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 1 | 26 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 4 | 35 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Großenlüder | Offenes Doppel | 22 | 41 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Offenes Doppel | 19 | 95 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 18 | 95 |
Challenger | Sa., 05.12.2015 | Kassel | Offenes Doppel | 3 | 45 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Kassel | 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
TFC Kassel | Regionalliga Mitte |
2020 | |
TFC Kassel | Aufstiegsrunde Herren |
2019 | |
VfB Rodheim/Horloff | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
VfB Rodheim/Horloff | Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe B |
2016 | |
City Soccer Kassel | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Fürst, Sebastian
Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Eils, Tristan
DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Lemke, Max
TFC Leipzig |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Trauernicht, Michael
KGB Hannover |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Afentoulidis, Fabian
KKC Haltern am See |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Eskander, Dia
Partisan Hannover |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Dzaferi, Batir
OHK Großenlüder |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Oeking, Sven
Highlife Essen |
Sieg |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Unentschieden |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
von Helversen, Martin
Pronto FC Berlin |
Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Gawenat, Dennis
VFL Bückeburg |
Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Sieg |
02.12.2018 Challenger Finale Hauptrunde |
Bakis, Ümit | Majewski, Jan | Sieg |
02.12.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bakis, Ümit | Buder, Matthias | Sieg |
02.12.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bakis, Ümit | Schaal, Benedikt | Sieg |
02.12.2018 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit | Schaal, Benedikt | Sieg |
02.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit | Albers, Michael | Sieg |
02.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit | Tosun, Hakan | Sieg |
02.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit | Buder, Matthias | Sieg |
02.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit | Deregözü, Metehan | Sieg |
02.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit | Majewski, Jan | Niederlage |
02.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit | Neulist, Andreas | Sieg |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe P1 3. Spieltag |
Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff |
Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel |
Müller, Yannick
/ Mortensen Ernits, Rafael Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel |
Krumbeck, Henning
/ Reigardt, Jan-Henrik Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel |
Achenbach, Ferdinand
/ Bohlig, Christian Kickerkollektiv Potsdam |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel |
Angermüller, Valentin
/ Bernstein, Johannes Kickerkollektiv Potsdam |
Unentschieden |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel |
Möller, Xuan
/ Högemann, Stefan KC Gehlenberg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel |
Högemann, Bernd
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Unentschieden |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel |
Hobi, Thomas
/ Zurek, Jörg TFC Konstanz |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Nitzsche, Peer
/ Bakis, Ümit TFC Kassel |
Hobi, Thomas
/ Kempf, Mario TFC Konstanz |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel |
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel |
Bitterberg, Holger
/ Grützner, Marcel TSV Schmiden |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Nitzsche, Peer
/ Bakis, Ümit TFC Kassel |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Sieg |
27.01.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Deregözü, Metehan / Bakis, Ümit | Albers, Michael / Steffen, Maximilian | Sieg |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Deregözü, Metehan / Bakis, Ümit | Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Sieg |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Deregözü, Metehan / Bakis, Ümit | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Droese, Dirk TFC Kassel |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Droese, Dirk TFC Kassel |
Glasmeyer, Felix
/ Zimny, Axel TFC Leipzig |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Römer, Carsten TFC Kassel |
Trauernicht, Michael
/ Braack, Béla KGB Hannover |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Römer, Carsten TFC Kassel |
Flunkert, Frank
/ Borgers, Max KKC Haltern am See |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Römer, Carsten TFC Kassel |
Jakob, Sebastian
/ Kozlowski, Matthäus Partisan Hannover |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Römer, Carsten TFC Kassel |
Vogel, Oskar
/ Buder, Matthias OHK Großenlüder |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Römer, Carsten TFC Kassel |
Keller, Oliver
/ Mende, Kolja Highlife Essen |
Unentschieden |
28.01.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Röbbert, Richard / Bakis, Ümit | Seewald, Björn / Nicolin, Jan | Sieg |
28.01.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Röbbert, Richard / Bakis, Ümit | Albers, Michael / Einenkel, Tobias | Sieg |
28.01.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Röbbert, Richard / Bakis, Ümit | Hartmann, Yannic / Nitzsche, Peer | Sieg |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Bakis, Ümit
/ Kuckhoff, Karsten TFC Kassel |
Angermüller, Valentin
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Unentschieden |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Horn, Robert
/ Bakis, Ümit TFC Kassel |
Drobick, Max
/ von Helversen, Martin Pronto FC Berlin |
Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Horn, Robert
/ Bakis, Ümit TFC Kassel |
Tegtmeier, Timo
/ Klöhn, Christoph VFL Bückeburg |
Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Römer, Carsten
/ Bakis, Ümit TFC Kassel |
Ehrlich, Hannes
/ Borchert, Michael Kixx'nTrixx Halle |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Finale |
Bakis, Ümit
/ Mensah, Semin VfB Rodheim/Horloff |
Velasco, Marvin
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Niederlage |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Finale |
Bakis, Ümit
/ Mensah, Semin VfB Rodheim/Horloff |
Harms, Oke
/ Zipfel, Steffen Hannover 96 |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-4 |
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Struth, Benjamin
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Sieg |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Freystein, Christian
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Syed, Qaiser
/ Rüber, Philipp Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Falk, Ronnie
/ Di Santo, Fabio TFVS Freiburg |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Beha, Bernd
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Hoyer, Maximilian
/ Do, Billy Silpion Hamburg |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Kniepert, Cornelius
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Sieg |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Mensah, Semin VfB Rodheim/Horloff |
Glocker, Patrick
/ Pütz, Pascal 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Mensah, Semin VfB Rodheim/Horloff |
Übelacker, Lukas
/ Kaißling, Kevin 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
13.07.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Haas, Thomas | Alferding, Carsten / Lindemann, Axel | Sieg |
13.07.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Haas, Thomas | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Sieg |
13.07.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Haas, Thomas | Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Haas, Thomas | Rönn, Florian / Rönn, Alexander | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Haas, Thomas | Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas | Sieg |
13.07.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Haas, Thomas | Kiel, Claus / Werner, Michael | Sieg |
13.07.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Haas, Thomas | Rönn, Florian / Rönn, Alexander | Niederlage |
13.07.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Haas, Thomas | Pöche, Daniel / Dithmer, Tim | Sieg |
13.07.2019 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Haas, Thomas | Brauser, Luca / Youn, De-Won | Sieg |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Mensah, Semin VfB Rodheim/Horloff |
Jongen, Kay
/ Jongen, Basje Bears Berlin |
Unentschieden |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Mensah, Semin VfB Rodheim/Horloff |
Jongen, Kay
/ Kutaydin, Jeroen Bears Berlin |
Unentschieden |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Wamala, Mark
/ Prinz, Michael Maschinerie Hamburg |
Sieg |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Mensah, Semin VfB Rodheim/Horloff |
Tüitjer, Rikko
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Sieg |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Bai, Minyoung
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Niederlage |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Krutzki, Björn
/ Zipfel, Steffen Hannover 96 |
Sieg |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Klevers, Sven
/ Lautenschläger, Dominic Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Heber, Christian
/ Schneider, Moritz TFC Bamberg |
Sieg |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Mensah, Semin VfB Rodheim/Horloff |
Maqua, Florian
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Unentschieden |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Pyökäri, Onni
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Mensah, Semin
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Gausling, Stefan
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Stumpf, Steffen
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
02.03.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Alferding, Carsten / Kissel, Sebastian | Niederlage |
02.03.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Hartley, Sven / Mitic, Dragan | Sieg |
02.03.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Künzel, Max / Einenkel, Tobias | Sieg |
02.03.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Köwing, Niels / Kroker, Stefan | Sieg |
02.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Mauro, Christian / Majewski, Jan | Sieg |
02.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Koch, Linus / Rammler, Philipp | Sieg |
02.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Alferding, Carsten / Kissel, Sebastian | Sieg |
02.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje | Sieg |
02.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Lange, Christoph / Niesar, Peter | Sieg |
02.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Künzel, Max / Einenkel, Tobias | Sieg |
09.02.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Metzler, Stefan / Büttner, Hans | Sieg |
09.02.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Nardella, Toni / Meister, Reinhold | Niederlage |
09.02.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter | Sieg |
09.02.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Haas, Thomas / Hartmann, Yannic | Sieg |
09.02.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Sieg |
09.02.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Reinhold, Timo / Trabert, Julia | Sieg |
09.02.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Lorenz, Amon / Hehner, Sven | Sieg |
09.02.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Haas, Thomas / Hartmann, Yannic | Sieg |
09.02.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Buder, Matthias / Bickert, Alex | Sieg |
09.02.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Reinhold, Timo / Trabert, Julia | Sieg |
01.12.2018 Challenger Finale Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit | Lachetta, Mario / Wegener, Tim | Sieg |
01.12.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit | Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp | Sieg |
01.12.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit | Klaffert, Mario / Reinhold, Timo | Sieg |
01.12.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit | Lischke, Felix / Carl, Felix | Sieg |
01.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit | Klaffert, Mario / Reinhold, Timo | Sieg |
01.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit | Lachetta, Mario / Wegener, Tim | Niederlage |
01.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit | Buder, Matthias / Hartmann, Yannic | Sieg |
01.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit | Koch, Linus / Hartmann, Manuel | Sieg |
01.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit | Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike | Sieg |
01.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit | Krück, Alexander / Kowallik, Ralf | Sieg |
29.07.2018 Bundesliga Finals Platz 3 |
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Dousa, Martin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
29.07.2018 Bundesliga Finals Platz 3 |
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
29.07.2018 Bundesliga Finals Halbfinale |
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Wortmann, Julian
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz |
Unentschieden |
29.07.2018 Bundesliga Finals Halbfinale |
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Di Bello, Alexander
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Unentschieden |