1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Lars Thomsen

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4509
Internationale Spielernr.: 27610887
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 15 767
2021
Herren 34 982
2019
Herren 83 1662
Herren Classic 20 211
2018
Herren 65 1840
Herren Classic 215 293
2017
Herren 83 1651
2016
Herren 135 1746
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 54 217
2015
Herren 917 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 17 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 9 133
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Offenes Einzel 33 65
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 5 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 4 107
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 9 45
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 65 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 65 162
Challenger Sa., 05.03.2022 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 23
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 17 157
Challenger Sa., 23.10.2021 Bamberg Offenes Doppel 3 19
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 17 270
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 9 50
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 129 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 65 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 17 70
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 1 44
Challenger Sa., 14.12.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 27
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 17 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Offenes Doppel 6 27
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 43 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 22 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 53 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 6 44
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 33 42
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 7 44
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 22
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 5 32
Challenger Sa., 19.05.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 7 22
Challenger Sa., 02.03.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 26
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 25 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 43
Challenger So., 16.12.2018 Darmstadt Herren Einzel 7 17
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Herren Doppel 11 28
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 33 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 36 88
Challenger So., 14.10.2018 Frankfurt Offenes Doppel 5 10
Challenger Sa., 13.10.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 14
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 35 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 42 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 44 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 38 56
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 53 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 90 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 99 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 28 86
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 40 46
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Offenes Einzel 49 49
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 54 72
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 57 57
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Doppel 1 18
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Einzel 25 27
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 4 39
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 61
Challenger Sa., 07.07.2018 Mainz Offenes Doppel 7 18
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Offenes Doppel 13 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 49
Challenger Sa., 09.06.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 13
Challenger So., 06.05.2018 Darmstadt Herren Einzel 15 20
Challenger So., 06.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 17 25
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 7 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 44
Challenger So., 25.03.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 10 27
Challenger Sa., 24.03.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 9 21
Challenger So., 04.03.2018 Frankfurt Offenes Doppel 7 16
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 3 42
Challenger So., 04.02.2018 Frankfurt Offenes Einzel 1 21
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 2 22
Challenger Sa., 20.01.2018 Wiesbaden Offenes Doppel 3 19
Challenger Sa., 16.12.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 20
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 21 55
Challenger So., 12.11.2017 Darmstadt Offenes Doppel 3 21
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Mainz Offenes Doppel 3 19
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 29 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 36 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 46 69
Challenger Sa., 30.09.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 19
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 33 176
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 20 39
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Offenes Einzel 15 36
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 44 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 19 71
Challenger Sa., 05.08.2017 Darmstadt Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 05.08.2017 Darmstadt Mixed Doppel 2 11
Challenger Sa., 29.07.2017 Mainz Offenes Doppel 6 24
Challenger So., 11.06.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 3 28
Challenger Sa., 10.06.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 23
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 13 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 63
Challenger So., 30.04.2017 Darmstadt Offenes Einzel 8 20
Challenger So., 30.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 9 24
Challenger Sa., 22.04.2017 Wiesbaden Offenes Doppel 6 12
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 4 27
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Offenes Doppel 5 9
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 14
Challenger Sa., 11.02.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 25
Challenger Sa., 17.12.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 30
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 36 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 45 46
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 60 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 56 80
Challenger So., 16.10.2016 Darmstadt Offenes Doppel 3 9
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 180 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 101 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 101
Challenger So., 11.09.2016 Fr.-Crumbach Offenes Doppel 2 6
Challenger So., 11.09.2016 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 12
Challenger Sa., 03.09.2016 Mainz Offenes Doppel 11 16
Challenger So., 07.08.2016 Darmstadt Offenes Doppel 2 10
Challenger So., 17.07.2016 Darmstadt Offenes Doppel 4 10
Challenger So., 10.07.2016 Fr.-Crumbach Offenes Doppel 1 12
Challenger So., 10.07.2016 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 16
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 8 36
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 38 41
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 20 54
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Offenes Einzel 27 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 68
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 30 59
Challenger So., 05.06.2016 Darmstadt Offenes Einzel 13 14
Challenger Sa., 04.06.2016 Darmstadt Offenes Doppel 15 15
Challenger Sa., 07.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 7 10
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 29
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 12 26
Challenger So., 01.05.2016 Wiesbaden Offenes Doppel 13 21
Challenger So., 17.04.2016 Darmstadt Offenes Doppel 7 16
Challenger Sa., 16.04.2016 Bad Mingolsheim Offenes Doppel 9 19
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 19 26
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 35
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 10 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 5 28
Challenger So., 13.03.2016 Darmstadt Offenes Doppel 20 30
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Offenes Einzel 21 44
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 29 72
Challenger Sa., 27.02.2016 Stuttgart Offenes Doppel 11 21
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 10 41
Challenger So., 07.02.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 9 27
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 49
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 15 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 16 61
Challenger So., 29.11.2015 Darmstadt Offenes Einzel 8 13
Challenger Sa., 28.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 13 22
Challenger So., 22.11.2015 Darmstadt Offenes Einzel 12 19
Challenger Sa., 21.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 9 23
2015
Challenger Sa., 19.09.2015 Darmstadt Offenes Doppel 10 12
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 39 41
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Offenes Einzel 43 43
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 53
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 65 65
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 46 47
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Leonhart 17 17
Challenger Sa., 25.07.2015 Darmstadt Offenes Doppel 10 14
Challenger So., 19.07.2015 Darmstadt Offenes Einzel 9 15
Challenger Sa., 18.07.2015 Darmstadt Offenes Doppel 11 13
Challenger Sa., 04.07.2015 Darmstadt Offenes Doppel 13 13
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Tablesoccer Dortmund 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2018
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe B
2017
Kong Foos Darmstadt Aufstiegsrunde Herren
2016
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Marsh, Richard
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Bein, Fabian
Foos Club Köln
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Unentschieden
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars Meister, Reinhold Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars Dingeldein, Leon Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars Prinz, Björn Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars Handschuh, Patrick Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars Brath, Martin Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars Brusteins, Erik Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars Wedemann, Tim Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars Harms, Oke Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Thomsen, Lars Wolf, Markus Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars Rezmann, Sara Niederlage
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars Mendler, Günter Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars Marr, Barbara Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars Becker, Alexander Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars Groß, Peter Niederlage
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars Trabert, Ingo Niederlage
18.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thomsen, Lars Mai, Simon Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Thomsen, Lars / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Marsh, Richard / Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Janßen, Luis / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Syed, Qaiser / Guillaume, Gabriel Michel
Boofken Münster 08
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Schmitz, Dominik / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Dahlmann, Erik / Stumpf, Steffen
Foos Club Köln
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Thomsen, Lars / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Retzlaff, Andreas / Michalik, Jan-Christoph
Hannoverkicker
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Schmitz, Dominik / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Bade, Matthias / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schmitz, Dominik / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Thomsen, Lars / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Thomsen, Lars / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Stoepel, Ulrich / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schmitz, Dominik / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Friedrichs, Nick / Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kleinveldus, Danny / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Pelzer, Olaf / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schmitz, Dominik / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Prinz, Michael / Strecker, Knuth
Maschinerie Hamburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kleinveldus, Danny / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Salewski, Markus / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Kunath, Michael / Nguyen, Quoc
Silpion Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schmitz, Dominik / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Groß, Peter / Mai, Simon
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
05.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Sieg
05.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Brusteins, Adrian / Brusteins, Eric Niederlage
05.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Sieg
05.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner Sieg
05.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Kaißling, Kevin / Reimann, Silas Sieg
05.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Sieg
05.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Merrifield, Ryan / Pütz, Pascal Sieg
05.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Sorger, Daniel / Bluhm, Alexander Sieg
23.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Fares, Yaarob / Praetorius, Elisabeth Sieg
23.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Niederlage
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias Sieg
08.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Handschuh, Patrick Lischke, Felix / Walter, Matthias Sieg
08.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Handschuh, Patrick Jakobi, Sven / Will, Volker Sieg
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Handschuh, Patrick Neumann, Steffen / Käckel, Alexander Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Handschuh, Patrick Korytko, Tobias / Künzel, Max Sieg
14.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Brusteins, Adrian / Klaffke, Michel Niederlage
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Kaißling, Kevin / Übelacker, Lukas Niederlage
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Mähn, Jannik / Mai, Simon Sieg
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Münchberg, Luan / Hirt, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Fischer, Lara / Rönn, Alexander Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Timmermanns, Sabine / Neßeler, Nisse Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Cetinkaya, Mesut / Kahve, Muhamber Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Cetinkaya, Mesut / Kahve, Muhamber Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Janßen, Guido / Klaffke, Frank Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Büttner, Clemens / Windheuser, Tobias Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Friedrichs, Nick Wegener, Tim / Nowack, Philipp Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Friedrichs, Nick Jakobi, Sven / Will, Volker Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Schottler, Fabrice / Thomsen, Lars Schmitt, Dominik / Gabriel, Ulf Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Thomsen, Lars Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Thomsen, Lars Da Silva, Paulo / Da Silva, Thiago Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Thomsen, Lars Mücke, Sebastian / Antl, Craig Sieg
02.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Reimann, Silas / Rubel, Christoph Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Übelacker, Lukas / Mähn, Jannik Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Endres, Meike / Pütz, Pascal Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Kupietz, Peter / Hurt, Claude Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Manns, Siegfried / Lipp, Peter Niederlage
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Bring, Marvin / Horn, Robert Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Meister, Reinhold / Nardella, Toni Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thomsen, Lars / Haas, Thomas Liegl, Thomas / Böhm, Frank Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Haas, Thomas Neukirchen, Jürgen / Elbing, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Haas, Thomas Pohl, Marvin / Salewski, Markus Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Haas, Thomas Rudolph, René / Evers, Gilles Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Haas, Thomas Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Haas, Thomas Heitmeier, Jan / Bauch, Joshua Sieg
14.10.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Niederlage
14.10.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
14.10.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Al Khmaiys, Serwan / Calocero, Canio Niederlage
14.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Niederlage
14.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Koivunen, Teemu / Sipilä, Jarkko Niederlage
14.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
14.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Al Khmaiys, Serwan / Calocero, Canio Sieg
14.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Merbach, Pia-Susanne / Haas, Thomas Sieg
14.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Büttner, Hans / Omar, Ahmed Niederlage
13.10.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Thomsen, Lars Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Sieg
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Thomsen, Lars Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Reinhold, Timo / Albers, Michael Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Prinz, Björn / Ulmer, Nils-David Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Hinze, Sandra / Fischer, Lara Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Jamka, Carl / Trabert, Ingo Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Strauch, Stefan / Azab, Hayman Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Pontius, Dennis / Both, Carsten Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Rezmann, Sara / Holocher, Susanne Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Lempas, Anja / Port, Tanja Niederlage
18.08.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Lukas, Philipp / Moll, Dominik Sieg
18.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Sieg
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Bogdan, Patrick / Pilz, Markus Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Stoffel, Marc / Haas, Thomas Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Mendler, Patrice / Mendler, Günter Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Becker, Alexander / Reimann, Silas Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by