1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Quoc Nguyen

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3610
Internationale Spielernr.: 27611674
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 73 1085
Herren Classic 4 218
2021
Herren 27 976
2019
Herren 98 1663
2018
Herren 130 1840
Herren Classic 24 293
2017
Herren 749 1651
2016
Herren Classic 87 411
Herren Speedball 96 217
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 12.11.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 26 81
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Offenes Doppel 5 75
ITSF Masters So., 30.10.2022 Bad Neustadt Offenes Einzel 33 109
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 23 70
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 33 183
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 65 315
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Offenes Classic Doppel 2 146
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 33 133
KOMM KICKERN Ranglistenturnier Sa., 02.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 6 31
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 7 44
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 49 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 49 162
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 57 79
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 33 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 17 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 9 104
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 33 157
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 8 62
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 2 29
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 4 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 129 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 25 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 6 67
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 5 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 30 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 37 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 43 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 33 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 5 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 13 51
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 17 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 13 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 9 52
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 26 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 22 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 24 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 57 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 58 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 12 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 3 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 23 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 66 76
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 10 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 4 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 50 68
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 17 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 13 33
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 24 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 19 65
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 2 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 26
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 22 45
Classic Challenger Mo., 17.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 11
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 63
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 17
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 34 39
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Offenes Einzel 19 40
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 44 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 25 62
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 17 27
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 61
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 14
Classic Challenger Mo., 02.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 9
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 27 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 80 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 43 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 96 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 42 111
Challenger Classic Mo., 14.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 11 13
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 19 29
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 3 20
Challenger Classic Mo., 23.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 8 14
Challenger Classic Mo., 16.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 1 14
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 5 36
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 82
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 21 53
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 26 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 41
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 15 46
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 60
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 39 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 48 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 52 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 57 74
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 17 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 13 54
Challenger Speedball Di., 24.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 2 5
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 27 50
Challenger Speedball Di., 17.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 10 12
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 15 52
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 32 57
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 8 12
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 40 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 42 55
Challenger Classic Mo., 19.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 15 16
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 48 56
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Silpion Hamburg 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2021
FC St. Pauli International Foosball League
2019
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.10.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Nguyen, Quoc Meyer, Finn Niederlage
23.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc Wagner, Joschka Sieg
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc Krauß, Benjamin Sieg
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc Würtz, Aljoscha Sieg
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc Krauß, Benjamin Niederlage
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc Mariam, Abdullah Sieg
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc Auria, Luciano Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc Engelhardt, Stefan Sieg
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc Wilke, Matthias Niederlage
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc Borck, Arne Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Nguyen, Quoc
FC St. Pauli
Lachetta, Mario
Arminia Bielefeld
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Nguyen, Quoc
FC St. Pauli
Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Nguyen, Quoc
FC St. Pauli
Correia, Yannick
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Nguyen, Quoc
FC St. Pauli
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Sieg
29.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc Alinsug, Rem Sieg
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc Kaufmann, Mike Sieg
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc Cinkaya, Sinan Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc Paulsen, Axel Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc Jaensch, Morris Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc Wohlgemuth, Nico Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc Böhm, Guido Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.11.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Kramer, Moritz Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
12.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Kramer, Moritz Schulz, Julian / Werners, Justin Sieg
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Kramer, Moritz Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Kramer, Moritz Fleck, Nadine / Nassar, Ali Sieg
12.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Kramer, Moritz Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Sieg
12.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Kramer, Moritz Eggers, Niklas / Simon, Christian Niederlage
12.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Kramer, Moritz Limburg, Marcel / Claußen, Pia-Louise Sieg
17.09.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bammesberger, Andre / Nguyen, Quoc Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
17.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bammesberger, Andre / Nguyen, Quoc Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
17.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bammesberger, Andre / Nguyen, Quoc Safia, Orwa / Gisder, Fabian Niederlage
17.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bammesberger, Andre / Nguyen, Quoc Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
17.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bammesberger, Andre / Nguyen, Quoc Thiele, Jaqueline / Trepkau, Dennis Sieg
17.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bammesberger, Andre / Nguyen, Quoc Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Niederlage
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Lanyi, Felix / Nguyen, Quoc
Silpion Hamburg
Ryu, Michael / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sieg
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Nguyen, Quoc / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Ryu, Michael / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Nguyen, Quoc
Silpion Hamburg
Paffrath, Michael / Bein, Fabian
Foos Club Köln
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Nguyen, Quoc
Silpion Hamburg
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Nguyen, Quoc
Silpion Hamburg
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Nguyen, Quoc
Silpion Hamburg
Safia, Orwa / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Nguyen, Quoc / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Bade, Matthias / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Nguyen, Quoc / Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Dins, Kai / Banz, Julian
SKV Rot-Weiss Darmstadt
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Nguyen, Quoc / Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Dins, Kai / Banz, Julian
SKV Rot-Weiss Darmstadt
Unentschieden
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Viertelfinale Hauptrunde
Münkenwarf, Timo / Nguyen, Quoc Wagner, Joschka / Bai, Minyoung Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
5. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Nguyen, Quoc Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
4. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Nguyen, Quoc Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
3. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Nguyen, Quoc Fleck, Marcus / Supra, Joshua Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
2. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Nguyen, Quoc Decken, Sven / Porrmann, Lars Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
1. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Nguyen, Quoc Zander, André / Anger, Thomas Sieg
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Niederlage
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Rauser, Steven / Beseler, Dominik Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Wedemann, Tim / Günther, Bela Sieg
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Niederlage
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Hofer, Celine / Sattarian, Puyan Niederlage
02.04.2022
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Holze, Michel / Heine, Carsten Niederlage
02.04.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Christ, Mario / von Gartzen, Stefan Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Sieg
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Florian, Jannis / Nader, Djamila Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Pöche, Daniel / Janning, Tobias Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Nguyen, Quoc / Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Nguyen, Quoc / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Kuckhoff, Karsten / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Nguyen, Quoc / Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Nguyen, Quoc / Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Marsh, Richard / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lanyi, Felix / Nguyen, Quoc
Silpion Hamburg
Pelzer, Olaf / Marsh, Richard
Foosvolk Dortmund
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Nguyen, Quoc / Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Nguyen, Quoc / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Wilke, Matthias / Strecker, Knuth
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Nguyen, Quoc / Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Reimann, Silas / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Nguyen, Quoc / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Groß, Peter / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Nguyen, Quoc / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Janßen, Luis / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kunath, Michael / Nguyen, Quoc
Silpion Hamburg
Salewski, Markus / Thomsen, Lars
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Nguyen, Quoc
Silpion Hamburg
Ferreira, Fabio / Manai, Imed
Boofken Münster 08
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Nguyen, Quoc / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Manai, Imed / Ferreira, Fabio
Boofken Münster 08
Sieg
06.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Wagner, Joschka / Günther, Bela Niederlage
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Beseler, Dominik / Lange, Daniel Sieg
06.11.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Baumann, Dominik / Kunath, Michael Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Yildirim, Erdem / Gschwander, Tjorben Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Herold, Thomas / Sieh, Daniel Sieg
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Niederlage
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Cinkaya, Sinan / Schmidt, Henri Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Simon, Jörg / Schmidt, Falk Sieg
16.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
16.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Müller, Tobias / Borck, Arne Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Müller, Tobias / Borck, Arne Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Mensah, Semin / Tran, My Linh Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Samakeh, Rabie / Dibowski, Sanna Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias
FC St. Pauli
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
Arminia Bielefeld
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias
FC St. Pauli
Greve, Jona / Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias
FC St. Pauli
Ferreira, Fabio / Correia, Yannick
TFC St. Wendel
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias
FC St. Pauli
Stamerra, Leonardo / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Baitis, Florian / Safia, Orwa Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by