1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Ben Thieme

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: Tischfußballclub new way Berlin
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-2145
Internationale Spielernr.: 27611700
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 51 907
Junioren Gesamtrangliste 3 40
Junior*innen U19 3 34
Junior*innen Classic 9 23
2021
Herren 527 981
Junioren Gesamtrangliste 6 72
Juniorinnen & Junioren Classic 9 36
Juniorinnen & Junioren U19 4 45
Juniorinnen & Junioren U16 23 60
2019
Junioren-Gesamtrangliste 22 101
Juniorinnen & Junioren U16 10 51
2018
Juniorinnen & Junioren 63 97
Junioren U16 21 37
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 9 315
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Junioren Doppel U19 1 12
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Junioren Einzel U19 9 21
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 3 11
Classic Challenger Di., 09.08.2022 Vereinsheim Roter Stern, Bremen Offenes Classic Doppel 3 15
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 17 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 33 133
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 5 61
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Offenes Einzel 17 65
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 12 26
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 4 25
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U19 Doppel 4 9
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U19 Einzel 9 12
2021
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Doppel 5 7
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Einzel 5 13
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U19 4 8
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U19 2 15
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 3 7
Kickercamp Challenger Do., 05.08.2021 Westernohe Junioren U19 Einzel 2 6
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Einzel 12 36
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 27 44
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Junioren Doppel 1 2
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Junioren Einzel 2 5
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 55 112
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 9 32
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 1 23
2019
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 18 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 15 46
Challenger Sa., 27.07.2019 Berlin Junioren Doppel 1 1
Challenger Sa., 27.07.2019 Berlin Junioren Einzel 2 2
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 13 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 15 26
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Junioren Doppel 1 2
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Junioren Einzel 2 4
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 26 34
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Junioren Einzel 2 7
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 37 40
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Junioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Junioren Doppel 1 6
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 31 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 38 47
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 3 20
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 32 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 39 49
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 36 41
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 20 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 37 38
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 30 31
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 12 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 32 35
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFF Kickerparadies Berlin 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
NEW WAY CUBS Junioren Bundesliga
2021
Kickersport Masters Köln e.V. Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2019
new way Berlin Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
Berlin (TFVB) Länderpokal Junioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Thieme, Ben
TFF Kickerparadies Berlin
Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-16
Thieme, Ben
TFF Kickerparadies Berlin
Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Thieme, Ben
TFF Kickerparadies Berlin
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Thieme, Ben
TFF Kickerparadies Berlin
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Thieme, Ben
TFF Kickerparadies Berlin
Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Thieme, Ben
TFF Kickerparadies Berlin
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Thieme, Ben
TFF Kickerparadies Berlin
Gläser, Sascha
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Aust, Moritz Sieg
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Kaufmann, Mike Niederlage
05.06.2022
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Thieme, Ben Kaufmann, Mike Niederlage
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Grüttner, Christoph Niederlage
05.06.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Sauer, Lotta Niederlage
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Simon, Christian Sieg
05.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Laurieen, Matthias Sieg
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Fu, Rainer Sieg
05.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Dahlke, Peter Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Alinsug, Rem
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Alinsug, Rem
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Hagenloch, Julian
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Arndt, Felix Lukas
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Hehner, Eileen
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Pfitzner, Nathanael
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thieme, Ben Schöpp, Joschka Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Bloch, Robert Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Schöpp, Joschka Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Nickel, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Fu, Rainer Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Tschacher, Nikolai Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Aust, Moritz Sieg
05.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Niederlage
05.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thieme, Ben Aust, Moritz Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Thieme, Ben
new way Berlin
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Thieme, Ben
new way Berlin
Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Thieme, Ben
new way Berlin
Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Thieme, Ben
new way Berlin
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Thieme, Ben
new way Berlin
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
20.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Thieme, Ben Witt, Gerrit Niederlage
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Wehling, Elisa Sieg
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
20.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Witt, Gerrit Niederlage
20.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Garcia, Florencia Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Rosa Aparici, Jesus Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Stapel, Anne Kathrin Sieg
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Hübner, Oskar Niederlage
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Trebs, Guntram Sieg
27.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Niederlage
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben von Helversen, Martin Niederlage
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Stoll, Yannic Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Spieß, Frank Niederlage
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Garcia, Florencia Sieg
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Lütke, Martin Niederlage
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Riebschläger, Sarah Niederlage
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Müller, Silvio Sieg
21.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Dürfahrt, Klaus Sieg
22.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thieme, Ben Ahmadou, Achraf Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Spieß, Frank Niederlage
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Ernst, Mathias Sieg
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Dürfahrt, Klaus Niederlage
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Fu, Rainer Niederlage
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Riebschläger, Sarah Niederlage
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Steinhorst, Julia Sieg
16.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thieme, Ben Passon, Finn Niederlage
16.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Sieg
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thieme, Ben Niemann, Lucas Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Passon, Finn Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Castillo, Brad Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Niederlage
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Wanka, Ilja Niederlage
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Pichler, Markus Niederlage
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Lahav, Doron Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Fu, Rainer Niederlage
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Ramme, Grischa Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Sandl, Hannes Niederlage
24.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Steinhorst, Julia Sieg
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Conrady, Carsten Niederlage
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Müller, Silvio Niederlage
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Maslinski, Kai Niederlage
13.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Lütke, Martin Niederlage
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Josten, Moritz Niederlage
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Tsevelev, Roman Sieg
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Ehrlich, Hannes Niederlage
13.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Schmitt, Julian Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Schmitt, Julian Sieg
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Redjepov, Safet Niederlage
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Zeidler, Florian Niederlage
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Preugschat, Valerie Niederlage
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Lange, Peter Sieg
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Kilian, Larissa Sieg
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Niederlage
11.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Pichler, Markus Niederlage
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Blendin, Dorothee Sieg
07.10.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Thieme, Ben Spieß, Frank Niederlage
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Eskander, Dia Sieg
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Wiedfeld, Keno Niederlage
07.10.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Meffert, Alexander Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.08.2022
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Büssing, Vera / Langer, Jonas Niederlage
09.08.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Anhalt, Björn / Brozinski, Ronny Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Abramowski, Sven / Wilms, Marius Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Anhalt, Björn / Brozinski, Ronny Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Maass, Heiner / Tan, Tahsin Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Thieme, Ben / Schirmer, Martin
TFF Kickerparadies Berlin
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-16
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün
TFF Kickerparadies Berlin
Mauritz, Thomas / Pützschler, Thorben
VfL Bückeburg
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün
TFF Kickerparadies Berlin
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün
TFF Kickerparadies Berlin
Kopijarevic, Damir / Thiltgen, Patrick
Bärserker Berlin
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Spieß, Frank / Thieme, Ben
TFF Kickerparadies Berlin
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün
TFF Kickerparadies Berlin
Lischke, Felix / Oeking, Sven
Paradise Fusion Jena
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün
TFF Kickerparadies Berlin
Saar, David / Tausend, Timo
TFC Bliesen Pro
Sieg
04.06.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Thieme, Ben / Smajic, Mirza Hühne, Henrik / Simon, Sebastian Niederlage
04.06.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thieme, Ben / Smajic, Mirza Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Niederlage
04.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thieme, Ben / Smajic, Mirza Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
04.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Smajic, Mirza Samakeh, Rabie / Tegtmeier, Timo Sieg
04.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Smajic, Mirza Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Niederlage
04.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Smajic, Mirza Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Sieg
04.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Smajic, Mirza Biro, Norbert / Marcus, Sven Sieg
04.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Smajic, Mirza Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
04.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Smajic, Mirza Hühne, Henrik / Simon, Sebastian Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Janßen, Luis / Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Hagenloch, Julian / Weber, Jonathan
ESV Kick'In Ingolstadt
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Pelzer, Olaf / Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Arndt, Felix Lukas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Janßen, Luis / Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Hehner, Eileen / Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Schneider, Luca / Laaouaje, Aaron
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Lütke, Martin / Spindler, Tara Zoe Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Schünke, Trille / Wehling, Elisa Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Falkenhahn, Eric / Trebs, Guntram Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Mackowiak, Simon / Müller, Roy Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Hagen, Wieland / Firat, Nail Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Hagemann, Leon / Stoll, Yannic Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Köstring Macena da Silva, Tobias / Tegtmeier, Timo Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Thieme, Ben / Müller, Roy
new way Berlin
Klinger, Johannes / Schellhaas, Colin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Thieme, Ben / Müller, Roy
new way Berlin
Husen, Robin / Kreppner, Elias
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Schmidt, Luca / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Müller, Roy / Thieme, Ben
new way Berlin
Voigtländer, Felix / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Thieme, Ben / Müller, Roy
new way Berlin
Husen, Robin / Kreppner, Elias
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Redjepov, Safet / Truskawa, Sacha Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Maslinski, Kai / Frank, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Schünke, Trille / Hofmann, Beate Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Adam, Justus / Reimer, Francois Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Köditz, Moritz / Gerß, Fabian Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Probst, Alea / Piechowski, Lukas Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Hagemann, Leon / Kähne, Malte Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Kunath, Michael / Binia, Youssou Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Ahmadou, Achraf / Niemann, Lucas Sieg
15.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Niederlage
20.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Sieg
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Auria, Leon / Wilkens, Hannah Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Ramme, Grischa / Firat, Nail Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Willms, Oliver / Hood, Bernd Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Pichler, Markus / Burchardt, Marcus Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Hagemann, Leon / Witt, Gerrit Niederlage
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Kreis, Eric / Scheer, Jan Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Boos, Matze / Hubatsch, Christian Niederlage
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Niederlage
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Bender, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
12.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sandl, Hannes / von Helversen, Martin Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by