1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Julia Böhnlein

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 08-1933
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 107 326
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 51 72
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 24 26
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 20 25
Classic Challenger Fr., 10.06.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 24 25
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 79 79
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 32 32
2021
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 28 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 28 31
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 20 21
Challenger So., 08.12.2019 Braunschweig Offenes Einzel 18 18
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 36 41
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 73 77
Challenger Sa., 05.10.2019 Leipzig Offenes Doppel 14 20
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 9 30
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Offenes Einzel 18 22
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Damen Doppel 3 5
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Einzel 10 12
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 8 12
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 44 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 40 90
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 21 26
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Damen Doppel 3 3
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 17 24
Challenger Sa., 22.06.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 2 15
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Sander, Jelle Sieg
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Asseli, Salima Sieg
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Klötzer, Maximilian Niederlage
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Aust, Moritz Niederlage
05.06.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia Bock, Natascha Niederlage
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Dahlke, Peter Niederlage
05.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Olbrich, Pascal Niederlage
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Marcus, Sven Sieg
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Wehrhahn, Felix Niederlage
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Bennett, Marc Dominik Niederlage
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Retzlaff, Antje Niederlage
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Krokowski, Jan-Niclas Niederlage
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Neumann, Nele Niederlage
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Böhnlein, Julia Tegtmeier, Timo Niederlage
29.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Wohlgemuth, Julia Niederlage
29.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Reimer, Mia Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Böhnlein, Julia Voecks, Julia Niederlage
29.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Visser, Lydia Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Böhnlein, Julia Braun, Christine Sieg
29.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Garcia, Florencia Niederlage
08.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Link, Vincent Niederlage
08.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Klötzer, Maximilian Niederlage
08.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Marcus, Sven Sieg
08.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Homann, Marcel Niederlage
08.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Jakob, Sebastian Niederlage
08.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Koch, Linus Niederlage
08.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Böhnlein, Julia Koch, Linus Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Böhnlein, Julia Althoff, Ulrike Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Voecks, Julia Unentschieden
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Köhnke, Jessica Unentschieden
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Rocklage, Svenja Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Glawe, Judith Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Calberlah, Sina Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Stephani, Jens Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Schiffer, Alina Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Grüttner, Christoph Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Marcus, Sven Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Böhnlein, Julia Adam, Hendrik Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Büssing, Vera Niederlage
29.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Böhnlein, Julia Stephani, Jens Sieg
30.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Schlotfeldt, Sören Niederlage
30.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Calberlah, Sina Niederlage
30.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Klötzer, Maximilian Sieg
30.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Vockeroth, Kevin Niederlage
30.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Marcus, Sven Sieg
30.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Steinhorst, Julia Niederlage
30.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Böhnlein, Julia Homann, Marcel Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Niederlage
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Walter, Sarah / Hilmer, Fabian Sieg
23.07.2022
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Saß, Martin / Gosau, Lavinia Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Glawe, Judith / Pinna, Loredana Niederlage
23.07.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Fritsch, Ben / Mulsow, Max Niederlage
23.07.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Sieg
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Auria, Luciano / Walter, Tobias Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Hinrichs, Lenard / Deniz, Charly Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Hansen, David / Zülsdorff, Kim Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Porrmann, Maura / Földesi, Laszlo Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Lohmann, Klaas / Eggers, Chris Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
04.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Heilmann, Pascal / Mariam, Abdullah Niederlage
04.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
04.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Biro, Norbert / Marcus, Sven Niederlage
04.06.2022
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Homann, Marcel / Peters, Sören Niederlage
04.06.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
04.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Niederlage
04.06.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Eskander, Dia / Hammersen, Dirk Sieg
04.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
04.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Niederlage
04.06.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Schrieber, Thomas / Rahimi, Hamed Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Kramer, Moritz / Schmidt, Henri Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Niederlage
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Niederlage
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Nader, Djamila / Florian, Jannis Niederlage
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Dettmer, Jörg / Liesaus, Damien Niederlage
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Schmitz, Valentina / Janker, Sophia Sieg
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Lischke, Felix / Zeidler, Florian Niederlage
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Niederlage
12.03.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Disse, Christian / Beck, Svenja Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Wehrhahn, Felix / Röhlen, Anna-Lena Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Bock, Natascha / Calberlah, Sina Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Stephani, Jens Trabert, Christine / Wilmes, Rene Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Stephani, Jens Marcus, Sven / Link, Vincent Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Stephani, Jens Ast, Jannis / Grüttner, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Stephani, Jens Manthey, Henrike / Vrbic, Branko Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Stephani, Jens Köwing, Niels / Pechstein, Thomas Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Simon, Jörg / Hartmann, Sven Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Visser, Lydia / Glawe, Judith Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia Oertl, Christian / Rühl, Thomas Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia Kreye, Max / Wiebach, Julien Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia Garand, Simon / Kurth, Sylvia Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia Stahn, Gerrit / Porrmann, Till Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia Behringer, Leonard / Mellouk, Ayoub Niederlage
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Dettmer, Jörg / Peters, Sören Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Vockeroth, Kevin / Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Lischke, Felix / Lätzsch, Ricardo Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Brinkhege, Max / Janning, Tobias Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Müller, Dirk / Faust, Ingo Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Schanz, Stefan / Gaglias, Filippos Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Simon, Christian / Böhnlein, Julia Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Azizi, Farhad / Lübben, Michael Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Borchers, Reemt / van Lengen, Marco Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Siebert, Till / Stoss, Thorsten Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Siebert, Till / Stoss, Thorsten Niederlage
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Niederlage
22.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Böhnlein, Julia / Simon, Christian Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Böhnlein, Julia / Simon, Christian Bender, Max / Rosenbaum, Henry Sieg
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Böhnlein, Julia / Simon, Christian Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
29.09.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Schünke, Trille / Wehling, Elisa Sieg
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Büssing, Vera / Kaune, Michelle Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Schünke, Trille / Wehling, Elisa Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Büssing, Vera / Kaune, Michelle Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Bock, Natascha / Calberlah, Sina Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina Sieg
30.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Möller, Bele / Hümmer-Küster, Katrin Niederlage
30.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Möller, Bele / Hümmer-Küster, Katrin Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by