1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Helena Lach

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: Table Soccer Team Telgte
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1865
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 45 143
Juniorinnen Gesamtrangliste 3 12
Junior*innen U19 10 28
Junior*innen U16 10 19
2021
Juniorinnen Gesamtrangliste 1 20
Juniorinnen & Junioren Classic 24 36
Juniorinnen & Junioren U16 4 60
2019
Juniorinnen-Gesamtrangliste 12 26
Juniorinnen & Junioren U16 31 51
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Damen Doppel 9 27
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 54 68
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Damen Doppel 1 4
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Doppel 5 13
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren Mixed 5 19
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 09.04.2022 Wöllstein Juniorinnen Einzel 3 13
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster U19 Einzel 4 9
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster U19 Doppel 2 5
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U16 Doppel 1 12
Junioren Deutsche Meisterschaft So., 17.10.2021 St Wendel Junioren U16 Einzel 17 23
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren Mixed 2 10
Junioren Deutsche Meisterschaft So., 17.10.2021 St Wendel Juniorinnen Einzel 2 4
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U16 5 12
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U16 9 18
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 5 7
Kickercamp Challenger Do., 05.08.2021 Westernohe Junioren U16 Einzel 12 16
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 15 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 20 20
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Junioren Doppel 1 2
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Junioren Einzel 3 5
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Junioren Doppel U16 7 10
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 17
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 9 23
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren Einzel (weiblich) 5 7
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren Mixed 5 10
2019
Challenger Mi., 31.07.2019 Westernohe Junioren Einzel 10 12
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Damen Doppel 9 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Junioren Doppel 2 2
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 79 89
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Schovelkoten Münster 1. Damenbundesliga Gruppe F, 1. Damenbundesliga Gruppe B
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Lach, Helena Gallardo, Luis Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Lach, Helena Pelzer, Olaf Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Lach, Helena Göckener, Lenny Sieg
31.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lach, Helena Heilmann, Pascal Niederlage
31.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lach, Helena Meyberg, William Sieg
31.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lach, Helena Bengraf, Monika Niederlage
31.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lach, Helena Passon, Finn Niederlage
31.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lach, Helena Bengraf, Monika Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.05.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Schweigert, Violetta / Lach, Helena Caspell, Larissa / Lucke, Sira Sieg
21.05.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schweigert, Violetta / Lach, Helena Kemper, Simone / Paßler, Renate Sieg
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lach, Helena / Schweigert, Violetta Olfert, Viktor / Kispal, Robert Niederlage
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lach, Helena / Schweigert, Violetta Reuhs, Manfred / Zander, André Niederlage
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lach, Helena / Schweigert, Violetta Wegener, Jürgen / Peitsch, Andreas Niederlage
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lach, Helena / Schweigert, Violetta Ackerschott, Lina / Sting, Tobias Niederlage
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lach, Helena / Schweigert, Violetta Bartel, Alexander / Bechtold, Emma Niederlage
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lach, Helena / Schweigert, Violetta Anger, Thomas / Eskander, Dia Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by