Andreas Schmidt |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
1.Kicker Club Kaiserslautern e.V. TV Jahn Rheine |
Organisationen: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-1708 |
Internationale Spielernr.: | 27605148 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 516 | 788 |
Herren (Challenger) | 342 | 759 |
2023 | ||
Herren | 351 | 1496 |
2022 | ||
Herren | 217 | 1142 |
Herren Classic | 97 | 230 |
2021 | ||
Herren | 267 | 1008 |
2019 | ||
Herren | 336 | 1663 |
Herren Classic | 104 | 211 |
2018 | ||
Herren | 501 | 1842 |
2017 | ||
Herren | 220 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 385 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 249 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 1292 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 1134 | 1364 |
2011 | ||
Herren | 755 | 956 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 11 | 23 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Surwold | Offenes Doppel | 24 | 33 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 18.11.2023 | Haltern am See | Offenes Doppel | 2 | 12 |
Challenger | Sa., 16.09.2023 | Haltern am See | Offenes Doppel | 7 | 11 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 65 | 219 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Haltern am See | Offenes Doppel | 8 | 15 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 13 | 20 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 133 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 24 | 52 |
Challenger | Sa., 18.02.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 11 | 29 |
2022 | |||||
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 146 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 103 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 17 | 45 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 33 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 65 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 65 | 157 |
Challenger | Sa., 24.07.2021 | Ottweiler | Offenes Doppel | 11 | 11 |
Challenger | Mo., 30.12.2019 | St Wendel | Offenes Doppel | 10 | 15 |
Challenger | So., 29.12.2019 | St Wendel | Offenes Einzel | 16 | 23 |
Challenger | So., 15.12.2019 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 10 | 13 |
Challenger | Sa., 14.12.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 10 | 27 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 65 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 17 | 74 |
2019 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 16.11.2019 | Schmiden | Offenes Doppel | 17 | 27 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 188 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 317 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 139 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Pirmasens | Offenes Doppel | 4 | 25 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | St. Leon-Rot | Offenes Doppel | 11 | 19 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 4 | 14 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 5 | 13 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Offenes Doppel | 6 | 32 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 4 | 41 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Herren-Einzel | 112 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 69 | 79 |
Challenger | Sa., 14.10.2017 | St.Leon-Rot | Offenes Doppel | 6 | 25 |
Challenger | So., 01.10.2017 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 7 | 23 |
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 6 | 19 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Trier | Offenes Doppel | 5 | 16 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Pirmasens | Offenes Doppel | 6 | 20 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | St.Leon-Rot | Offenes Doppel | 10 | 15 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | St.Leon-Rot | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 11 | 15 |
Challenger | So., 11.06.2017 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 6 | 28 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 6 | 23 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Mannheim | Offenes Doppel | 6 | 19 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Pirmasens | Offenes Doppel | 5 | 18 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | St.Leon-Rot | Offenes Doppel | 9 | 26 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | St.Leon-Rot | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 12 | 29 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Trier | Offenes Doppel | 3 | 22 |
Challenger | So., 18.12.2016 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 12 | 35 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 19 | 30 |
Challenger | So., 27.11.2016 | Kassel | Offenes Einzel | 13 | 25 |
Challenger | Sa., 26.11.2016 | Kassel | Offenes Doppel | 16 | 39 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Herren-Einzel | 95 | 154 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Herren-Doppel | 69 | 80 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 16 | 32 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Bad Mingolsheim | Offenes Doppel | 6 | 19 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Schwalbach | Offenes Doppel | 18 | 25 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Schwalbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 19 | 32 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Schwalbach | Offenes Einzel | 24 | 44 |
Challenger | So., 07.02.2016 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 6 | 27 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 12 | 36 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 13 | 49 |
Challenger | So., 20.12.2015 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 9 | 23 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 3 | 50 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 6 | 35 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Herren-Einzel | 101 | 139 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Herren-Doppel | 56 | 78 |
Challenger | Sa., 19.09.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 6 | 12 |
Challenger | So., 06.09.2015 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 2 | 24 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 10 | 24 |
Challenger | So., 14.06.2015 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 2 | 24 |
Challenger | Sa., 13.06.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 8 | 23 |
Challenger | Sa., 30.05.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 12 | 14 |
Challenger | Sa., 18.04.2015 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 12 | 24 |
Challenger | So., 22.03.2015 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 5 | 21 |
Challenger | Sa., 21.03.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 13 | 27 |
Challenger | So., 21.12.2014 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 7 | 22 |
Challenger | Sa., 20.12.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 7 | 23 |
Challenger | Sa., 13.12.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 20 | 24 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 30.08.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 27 | 31 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 46 | 67 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Offenes Doppel | 49 | 58 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2013 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 13 | 21 |
2011 | |||||
Challenger | Sa., 20.08.2011 | Mainz | Doppel | 11 | 21 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
2023 | |
KKC Haltern am See | Regionalliga Mitte |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.03.2023 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Schmidt, Andreas
KKC Haltern am See |
Jakob, Sebastian
Partisan Hannover |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Schmidt, Andreas
KKC Haltern am See |
Dzaferi, Batir
OHK Großenlüder |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Schmidt, Andreas
KKC Haltern am See |
Mende, Kolja
Highlife Essen |
Niederlage |
29.12.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas | Brusteins, Adrian | Niederlage |
29.12.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas | Reimann, Silas | Sieg |
29.12.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas | Seemann, Daniel | Niederlage |
29.12.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Andreas | Beermann, Tobias | Niederlage |
29.12.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas | Bläser, Stéphane | Sieg |
15.12.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Schmidt, Andreas | Mähn, Jannik | Niederlage |
15.12.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Andreas | Übelacker, Werner | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Andreas / Haaser, Patrick | Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Haaser, Patrick | Mai, Simon / Breiner, Matthias | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Haaser, Patrick | Wallerath, Dennis / Stroscher, Sven | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Haaser, Patrick | Seewald, Björn / Pairott, Kerrin | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Haaser, Patrick | Rubel, Christoph / Übelacker, Lukas | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Haaser, Patrick | Ernsdorf, Michael / Banyai, Christian | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Haaser, Patrick | Koopmann, Dieter / Steitz, Kurt | Sieg |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hoffmann, Jesco / Schmidt, Andreas | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hoffmann, Jesco / Schmidt, Andreas | Braack, Bela / Brekerbohm, Daniel | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Hoffmann, Jesco / Schmidt, Andreas | Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hoffmann, Jesco / Schmidt, Andreas | Siemer, Thorsten / Scheele, Daniel | Sieg |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hoffmann, Jesco / Schmidt, Andreas | Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Hoffmann, Jesco / Schmidt, Andreas | Eggers, Mario Thomas / Neuber, Patrick | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hoffmann, Jesco / Schmidt, Andreas | Gisder, Fabian / Thölke, Maximilian | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Hoffmann, Jesco / Schmidt, Andreas | Siemer, Thorsten / Scheele, Daniel | Sieg |
18.11.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Becker, Jonas / Rautenberg, Tim | Niederlage |
18.11.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Beringhoff, Arno / König, Kyrill | Sieg |
18.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Wiarda, Jan / Schilling, Nick | Sieg |
16.09.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Andreas / Röttger, Marcel | Damm, Engelbert / Niehuis, Felix | Niederlage |
16.09.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Andreas / Röttger, Marcel | Gallardo, Luis / Rendels, Linda | Sieg |
08.07.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Hartmann, Julius / Alhammoud, Emad | Sieg |
08.07.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Arndt, Felix Lucas / Honekamp, Fabian | Sieg |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Hansen, David / Berberich, Mika | Sieg |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Metzmann, Vanessa | Sehnert, Jörn / Bach, Max | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Metzmann, Vanessa | Nicolin, Jan / Groß, Peter | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Metzmann, Vanessa | Kaynak, Tamer / Tenschert, Fabian | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Schmidt, Andreas / Metzmann, Vanessa | Banz, Julian / Düchting, Emma | Sieg |
03.06.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Andreas / Metzmann, Vanessa | Jährling, Stefan / Decker, Sascha | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Metzmann, Vanessa | Wenzel, Dennis / Glinka, Pascal | Sieg |
03.06.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Andreas / Metzmann, Vanessa | Keller, Claus / Baudenbacher, René | Sieg |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Metzmann, Vanessa | Igel, Andreas / Schank, Franziska | Sieg |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Metzmann, Vanessa | Zimmer, Oliver / Übelacker, Lukas | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Schmidt, Andreas | Zander, André / Weymann, Claas | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Schmidt, Andreas | Langer, Jonas / Kreye, Torben | Sieg |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Schmidt, Andreas | Brose, Björn / Brose, Sabine | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Schmidt, Andreas | Harms, Jörg / Mensah, Semin | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Schmidt, Andreas | Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal | Sieg |
13.05.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Röttger, Nico / Schmidt, Andreas | Habersetzer, Till / Musswessels, Antonius | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Schmidt, Andreas | Hendzlik, Kevin / Struthoff, Hajo | Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Flunkert, Frank
/ Schmidt, Andreas KKC Haltern am See |
Eskander, Dia
/ Kochan, Ibrahim Partisan Hannover |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Flunkert, Frank
/ Schmidt, Andreas KKC Haltern am See |
Dzaferi, Batir
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Schmidt, Andreas
/ Borgers, Max KKC Haltern am See |
Querfurt, Florian
/ Rautenberg, Tim Highlife Essen |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Schmidt, Andreas
/ Beringhoff, Arno KKC Haltern am See |
Droese, Dirk
/ Trabert, Ingo TFC Kassel |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Schmidt, Andreas
/ Beringhoff, Arno KKC Haltern am See |
Trabert, Ingo
/ Römer, Carsten TFC Kassel |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Beringhoff, Arno
/ Schmidt, Andreas KKC Haltern am See |
Glasmeyer, Felix
/ Zimny, Axel TFC Leipzig |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Beringhoff, Arno
/ Schmidt, Andreas KKC Haltern am See |
Strzelczyk, Daniel
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Schmidt, Andreas
/ Beringhoff, Arno KKC Haltern am See |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn KGB Hannover |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Schmidt, Andreas
/ Beringhoff, Arno KKC Haltern am See |
Benecke, Matthias
/ Heise, Christian KGB Hannover |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Beringhoff, Arno
/ Schmidt, Andreas KKC Haltern am See |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Beringhoff, Arno
/ Schmidt, Andreas KKC Haltern am See |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
18.02.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Meyer, Dominik / Grube, Anja | Sieg |
18.02.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Höning, Dennis / Retzlaff, Antje | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Georgs, Andrea / Pottmann, Leon | Sieg |
18.02.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Sieg |
18.02.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Kötter, Nico / Röttger, Nico | Sieg |
18.02.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Biller, Mark / Rautenberg, Tim | Niederlage |
18.02.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Bleck, Dustin / Kispal, Robert | Sieg |
24.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Metzmann, Vanessa / Schmidt, Andreas | Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Metzmann, Vanessa / Schmidt, Andreas | Weber, Andrea / Ernsdorf, Michael | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Metzmann, Vanessa / Schmidt, Andreas | Kurtz, Rene / Lux, Frederic | Niederlage |
24.07.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Metzmann, Vanessa / Schmidt, Andreas | Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz | Niederlage |
30.12.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena | Niederlage |
30.12.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Mähn, Jannik / Mai, Simon | Niederlage |
30.12.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Lukas, Philipp / Schneider, Dirk | Niederlage |
30.12.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Mähn, Jannik / Mai, Simon | Niederlage |
30.12.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin | Sieg |
30.12.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Becker, Alexander / Sahner, Carsten | Niederlage |
30.12.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel | Sieg |
14.12.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schottler, Jannis / Schmidt, Andreas | Glocker, Patrick / Groß, Peter | Niederlage |
16.11.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Mai, Simon / Schmidt, Andreas | Nuoffer, Michael / Kreutzer, Dennis | Niederlage |
16.11.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Mai, Simon / Schmidt, Andreas | Schottler, Jannis / Schottler, Fabrice | Sieg |
17.08.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Kritten, Meike / Sorger, Daniel | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Mai, Simon / Mähn, Jannik | Sieg |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir | Sieg |
17.08.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Brück, Ralf / Meixner, Erik | Sieg |
17.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Widmann, Michael / Rubel, Verena | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Kritten, Meike / Sorger, Daniel | Sieg |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Haaser, Patrick / Steitz, Kurt | Sieg |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Mai, Simon / Mähn, Jannik | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Londero, Josef / Höfer, Michael | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
10.11.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Brusteins, Jurijs / Ebinger, Jörg | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Wermann, Peter / Rabe, Michael | Sieg |
10.11.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Weis, Marco / Eichhorn, Thomas | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Metzler, Stefan / Büttner, Hans | Sieg |
10.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Hirt, Sven / Queitsch, Imke | Niederlage |
10.11.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver | Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
13.10.2018 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Übelacker, Lukas / Thomsen, Lars | Niederlage |
13.10.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Groß, Peter / Mai, Simon | Niederlage |
13.10.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Sieg |
09.06.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Mai, Simon / Schmidt, Andreas | Kaißling, Kevin / Breiner, Matthias | Niederlage |
30.12.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Mai, Simon / Schmidt, Andreas | Leimbach, Timo / Karadag, Safabey | Niederlage |
30.12.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Mai, Simon / Schmidt, Andreas | Wirtgen, Dirk / Hahn, Thomas | Sieg |
30.12.2017 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Mai, Simon / Schmidt, Andreas | Rönn, Alexander / Hinze, Sandra | Sieg |