Philipp Must |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
KGB Hannover e.V. |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-0360 |
Internationale Spielernr.: | 75600060 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 500 | 942 |
2019 | ||
Herren Classic | 83 | 211 |
2018 | ||
Herren | 885 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 767 | 1651 |
2015 | ||
Herren | 1110 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 769 | 1555 |
2009 | ||
Einzel | 91 | 331 |
Doppel | 261 | 756 |
2008 | ||
Einzel | 93 | 214 |
Doppel | 117 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 153 |
2019 | |||||
Classic Challenger | Sa., 09.11.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 15 |
Classic Challenger | Fr., 10.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 1 | 14 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 45 | 63 |
Challenger | Sa., 28.10.2017 | Chemnitz | Offenes Doppel | 5 | 25 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 13 | 43 |
Challenger | Sa., 14.01.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 37 | 70 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 17.01.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 49 | 91 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 22.03.2014 | Hemmingen | Offenes Doppel | 24 | 78 |
2009 | |||||
Challenger A | Sa., 20.06.2009 | Hannover | Doppel | 33 | 74 |
Challenger B | So., 08.02.2009 | Hannover | Doppel | 5 | 102 |
2008 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 30.11.2008 | Mechernich | Herren Einzel | 17 | 36 |
Landesmeisterschaft | Sa., 08.11.2008 | Hemmingen | Herren Einzel | 5 | 22 |
Landesmeisterschaft | Sa., 08.11.2008 | Hemmingen | Herren Doppel | 12 | 29 |
Challenger B | Sa., 09.08.2008 | Hannover | Doppel | 4 | 40 |
Challenger B | So., 03.02.2008 | Hannover | Doppel | 9 | 64 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2018 | |
Partisan Hannover | Aufstiegsrunde Herren |
2014 | |
FSB Hannover | Aufstiegsrunde Herren |
2008 | |
KGB Hannover | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Must, Philipp
FSB Hannover |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Sieg |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Must, Philipp
FSB Hannover |
Mühlhause, Philipp
TFC Kassel |
Niederlage |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag |
Must, Philipp
FSB Hannover |
Oeking, Sven
TFC Kassel |
Niederlage |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag |
Must, Philipp
FSB Hannover |
Pilchowski, Robert
TFC Kassel |
Sieg |
30.11.2008 Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Must, Philipp | Woitke, Hans | Niederlage |
30.11.2008 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Must, Philipp | Dzikonski, Kay | Niederlage |
30.11.2008 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Must, Philipp | Lueken, Matthias | Niederlage |
30.11.2008 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Must, Philipp | Mensah, Semin | Niederlage |
30.11.2008 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Must, Philipp | Pamies, Leonard | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.11.2019 Classic Challenger Finale Hauptrunde |
Must, Philipp / Gawenat, Dennis | Kozlowski, Matthäus / Retzlaff, Antje | Niederlage |
09.11.2019 Classic Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Must, Philipp / Gawenat, Dennis | Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie | Sieg |
09.11.2019 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Must, Philipp / Gawenat, Dennis | Hümmer, Jochen / Bock, Natascha | Sieg |
09.11.2019 Classic Challenger 5. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Gawenat, Dennis | Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie | Sieg |
09.11.2019 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Gawenat, Dennis | Blume, Harald / Kochan, Ibrahim | Sieg |
09.11.2019 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Gawenat, Dennis | Hümmer, Jochen / Bock, Natascha | Sieg |
09.11.2019 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Gawenat, Dennis | Kozlowski, Matthäus / Retzlaff, Antje | Sieg |
09.11.2019 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Gawenat, Dennis | Stellfeldt, Olaf / Pleger, Sabine | Sieg |
10.05.2019 Classic Challenger Finale Hauptrunde |
Gawenat, Dennis / Must, Philipp | Dörjes, Noah / Alagoz, Salter | Sieg |
10.05.2019 Classic Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Gawenat, Dennis / Must, Philipp | Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel | Sieg |
10.05.2019 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Gawenat, Dennis / Must, Philipp | Garcia Douba, Mario / Eggers, Mario Thomas | Sieg |
10.05.2019 Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Gawenat, Dennis / Must, Philipp | Kochan, Ibrahim / Korichi, Faysal | Sieg |
10.05.2019 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gawenat, Dennis / Must, Philipp | Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel | Niederlage |
10.05.2019 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gawenat, Dennis / Must, Philipp | Velasco, Maurice / Ben Halel, Hamza | Sieg |
10.05.2019 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gawenat, Dennis / Must, Philipp | Garcia Douba, Katharina / Slipek, Simon | Sieg |
10.05.2019 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gawenat, Dennis / Must, Philipp | Tzagas, Soto / Kasimie, Abdullah | Sieg |
29.09.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Kozlowski, Matthäus | Kochan, Ibrahim / Mai, Sabine | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Kozlowski, Matthäus | Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Kozlowski, Matthäus | Blume, Harald / Mauritz, Thomas | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Kozlowski, Matthäus | Sorgenfrei, Jan / Kramer, Moritz | Sieg |
29.09.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Kozlowski, Matthäus | Harms, Jörg / Bruhn, David | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Kozlowski, Matthäus | Klaß, Michaela / Safia, Orwa | Sieg |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Must, Philipp
/ Gawenat, Dennis Partisan Hannover |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar St. Pauli |
Unentschieden |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Kozlowski, Matthäus
/ Must, Philipp Partisan Hannover |
Krauß, Benjamin
/ Günther, Richard Fivebar St. Pauli |
Niederlage |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Must, Philipp
/ Gawenat, Dennis Partisan Hannover |
Steuwer, Lukas
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Unentschieden |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Kozlowski, Matthäus
/ Must, Philipp Partisan Hannover |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Unentschieden |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Must, Philipp
/ Gawenat, Dennis Partisan Hannover |
Aßmann, Robert
/ Behringer, Leonard CKC Leipzig |
Unentschieden |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Must, Philipp
/ Gawenat, Dennis Partisan Hannover |
Heist, Arn
/ Scharfenberg, Jeremias CKC Leipzig |
Sieg |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag |
Must, Philipp
/ Gawenat, Dennis Partisan Hannover |
Kopijarevic, Damir
/ Kupietz, Peter MJC Tischfussball Trier |
Unentschieden |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag |
Must, Philipp
/ Gawenat, Dennis Partisan Hannover |
Nöhl, Stephan
/ Kupietz, Peter MJC Tischfussball Trier |
Unentschieden |
28.10.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Ellßel, Marina | Rammler, Philipp / Gritz, Thomas | Sieg |
28.10.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Ellßel, Marina | Jakob, Sebastian / Hübler, Maria | Sieg |
28.10.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Ellßel, Marina | Carl, Felix / Krähenbühl, Laura | Niederlage |
28.10.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Ellßel, Marina | Hubatsch, Christian / Rackow, Marian | Sieg |
28.10.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Ellßel, Marina | Sintara, Norbert / Bluhm, Moritz | Sieg |
05.08.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rieger, Christian / Must, Philipp | Velasco, Maurice / Klaß, Michaela | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Rieger, Christian / Must, Philipp | Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rieger, Christian / Must, Philipp | Blume, Harald / Reimann, Markus | Sieg |
05.08.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rieger, Christian / Must, Philipp | Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn | Sieg |
05.08.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rieger, Christian / Must, Philipp | Lange, Christoph / Raab, Kathrin | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rieger, Christian / Must, Philipp | Safia, Orwa / Popp, Bennet-Iven | Sieg |
05.08.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rieger, Christian / Must, Philipp | Heise, Christian / Gawenat, Dennis | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rieger, Christian / Must, Philipp | Buddenhagen, Michael / Dörjes, Noah | Sieg |
14.01.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Mess, Andre / Schulnick, Stephanie | Niederlage |
14.01.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Klöhn, Christoph / Richter, Christoffer | Niederlage |
14.01.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Velasco, Maurice / Neumann, Christoph | Sieg |
14.01.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Michalik, Jan-Christoph / Retzlaff, Andreas | Niederlage |
14.01.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas | Niederlage |
14.01.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Reimann, Markus / Knöfel, Ann-Kathrin | Sieg |
17.01.2015 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Muchow, Jan / Muchow, Marc | Unentschieden |
17.01.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Kroll, Thomas / Kleßen, Martin | Niederlage |
17.01.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Junge, Peer / Götz, Nikolaus | Sieg |
17.01.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Strauch, Philipp / Sorgenfrei, Jan | Unentschieden |
17.01.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Dzikonski, Kay / Oyunaa, Chinbat | Niederlage |
17.01.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Frey, Kawin / Poliwoda, Jakob | Unentschieden |
17.01.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Taghikhani, Schahram / Biesalski, Katrin | Sieg |
17.01.2015 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Brekerbohm, Daniel / Palmer, Christoph | Niederlage |
22.03.2014 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Baitis, Florian / Meyerholz, Martin | Niederlage |
22.03.2014 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Bentfeld, Lukas / Mitic, Dragan | Niederlage |
22.03.2014 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Lachetta, Mario / Schmid, Stefanie | Niederlage |
22.03.2014 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Günther-Geffers, Michael / Hasteden, Thomas | Sieg |
22.03.2014 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Kniepert, Cornelius / Schreiber, Joachim | Niederlage |
22.03.2014 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Frey, Kawin / Waurick, Daniel | Sieg |
22.03.2014 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Must, Philipp / Rieger, Christian | Scheller, Christian / Kellner, Christoph | Sieg |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Must, Philipp
/ Quakulinsky, Erik FSB Hannover |
Oeking, Sven
/ Manns, Siegfried TFC Kassel |
Sieg |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Must, Philipp
/ Quakulinsky, Erik FSB Hannover |
Horn, Robert
/ Dittmar, Uwe TFC Kassel |
Sieg |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag |
Quakulinsky, Erik
/ Must, Philipp FSB Hannover |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Niederlage |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag |
Quakulinsky, Erik
/ Must, Philipp FSB Hannover |
Dittmar, Uwe
/ Horn, Robert TFC Kassel |
Sieg |
05.10.2008 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4 |
Wahle, Johannes
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Hellwig, Michael
/ Brockob, Matthias Olympic Oldenburg |
Niederlage |
05.10.2008 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4 |
Wahle, Johannes
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Hellwig, Michael
/ Klinkebiel, Marcel Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
05.10.2008 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4 |
Wahle, Johannes
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Weiland, Marcus
/ Aufderheide, Ingo Olympic Oldenburg |
Sieg |
05.10.2008 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4 |
Wahle, Johannes
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Strecker, Knuth
/ Stührenberg, Andreas Olympic Oldenburg |
Sieg |
04.10.2008 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Must, Philipp
/ Mauritz, Thomas KGB Hannover |
Klostermann, Thilo
/ Harms, Jörg Devils Oldenburg |
Sieg |
30.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 5. Spieltag |
Quakulinsky, Erik
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Klug, Markus
/ Matsushita, Katrin Wild Card Wiesbaden |
Sieg |
30.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 5. Spieltag |
Quakulinsky, Erik
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Klug, Markus
/ Matsushita, Katrin Wild Card Wiesbaden |
Unentschieden |
30.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 5. Spieltag |
Quakulinsky, Erik
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Stoepel, Ulrich
/ Herm, Benjamin Wild Card Wiesbaden |
Niederlage |
30.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 5. Spieltag |
Quakulinsky, Erik
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Szüle, Christian
/ Vogele, Peter Wild Card Wiesbaden |
Niederlage |
30.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag |
Quakulinsky, Erik
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Maas, Fredi
/ Heinz-Thiry, Elke TFC Roden |
Sieg |
30.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag |
Quakulinsky, Erik
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Maas, Fredi
/ Heinz-Thiry, Elke TFC Roden |
Sieg |
30.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag |
Quakulinsky, Erik
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Sturmer, David
/ Gabriel, Ulf TFC Roden |
Sieg |
30.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag |
Quakulinsky, Erik
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Paulus, Ingo
/ Rech, Tim TFC Roden |
Niederlage |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Loebnitz, Oliver
/ Krasniqi, Skeljzen Keno Lokomotive Hannover |
Sieg |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Loebnitz, Oliver
/ Krasniqi, Skeljzen Keno Lokomotive Hannover |
Sieg |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Alijaj, Gazmen
/ Sejdic, Oliver Lokomotive Hannover |
Unentschieden |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Peters, Oliver
/ Sejdic, Zikica Lokomotive Hannover |
Sieg |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Ningelgen, Patrick
/ Laufer, Patrick TFC Heusweiler |
Sieg |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Ningelgen, Patrick
/ Laufer, Patrick TFC Heusweiler |
Unentschieden |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Klaumann, Timo
/ Kraus, Dirk TFC Heusweiler |
Sieg |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Must, Philipp KGB Hannover |
Coppola, Antonio
/ Klein, Frank TFC Heusweiler |
Niederlage |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag |
Must, Philipp
/ Heinrich, Ruben KGB Hannover |
Strübig, Alexander
/ Trinkaus, Sebastian TFC Klein Zimmern |
Sieg |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag |
Must, Philipp
/ Heinrich, Ruben KGB Hannover |
Strübig, Alexander
/ Trinkaus, Sebastian TFC Klein Zimmern |
Niederlage |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag |
Must, Philipp
/ Heinrich, Ruben KGB Hannover |
Cicchelli, Mario
/ Demel, Markus TFC Klein Zimmern |
Sieg |
29.03.2008 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag |
Must, Philipp
/ Heinrich, Ruben KGB Hannover |
Cicchelli, Christian
/ Stabenau, Mark TFC Klein Zimmern |
Sieg |