Josefine Heber |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
TFC Bamberg |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-1587 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 74 | 212 |
Damen (Challenger) | 15 | 179 |
2023 | ||
Damen | 62 | 300 |
Mixed | 275 | 335 |
2022 | ||
Damen | 99 | 248 |
2021 | ||
Damen | 7 | 205 |
Damen Classic | 27 | 91 |
2018 | ||
Damen | 143 | 319 |
2017 | ||
Damen | 39 | 277 |
Damen Classic | 50 | 60 |
Damen Speedball | 5 | 53 |
2016 | ||
Damen | 86 | 293 |
2015 | ||
Damen | 11 | 291 |
2014 | ||
Damen | 20 | 252 |
2013 | ||
Damen | 23 | 202 |
2012 | ||
Damen | 34 | 192 |
2011 | ||
Damen | 6 | 125 |
2010 | ||
Damen | 3 | 84 |
2009 | ||
Damen-Einzel | 5 | 49 |
Damen-Doppel | 6 | 94 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Nürnberg | Offenes Doppel | 3 | 16 |
Challenger | Sa., 27.04.2024 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 5 | 17 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Maisach | Offenes Doppel | 8 | 15 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Bamberg | Offenes Doppel | 3 | 21 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 78 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 27 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 15 | 96 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Damen Doppel | 7 | 25 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Mixed | 33 | 45 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Damen Einzel | 2 | 44 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Offenes Einzel | 65 | 146 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 11 | 84 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 22 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 26 | 85 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 1 | 20 |
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 23 |
2022 | |||||
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 4 | 34 |
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 3 | 18 |
Challenger | Sa., 05.03.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 7 | 18 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Damen Doppel | 17 | 33 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Damen Einzel | 5 | 45 |
Challenger | Sa., 23.10.2021 | Bamberg | Offenes Doppel | 12 | 19 |
Challenger | Sa., 09.10.2021 | Jena | Offenes Doppel | 6 | 23 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Damen Doppel | 5 | 49 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Damen Einzel | 4 | 88 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Damen Classic Doppel | 17 | 40 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Mixed Doppel | 17 | 93 |
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Damen Doppel | 5 | 7 |
ITSF Masters | So., 22.08.2021 | Steinbach | Damen Einzel | 1 | 15 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Damen Einzel | 33 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Damen-Doppel | 17 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 33 | 70 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 7 | 12 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 6 | 18 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 13 | 31 |
Challenger | Sa., 13.01.2018 | Kulmbach | Offenes Doppel | 3 | 22 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Damen-Einzel | 21 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Damen-Doppel | 21 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 65 | 107 |
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 8 | 23 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Damen Einzel | 33 | 80 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Damen Doppel | 5 | 41 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Women | 33 | 40 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Speedball Doubles Women | 5 | 37 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Mixed Doubles | 9 | 89 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 8 | 20 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 3 | 24 |
Challenger | Sa., 10.09.2016 | Nürnberg | Offenes Doppel | 7 | 21 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Deggendorf | Offenes Doppel | 2 | 19 |
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Maisach | Offenes Doppel | 2 | 15 |
Challenger | So., 13.03.2016 | Bamberg | Offenes Einzel | 10 | 14 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 19 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Damen-Einzel | 6 | 102 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Damen-Doppel | 23 | 52 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Super Doubles Women | 4 | 30 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Mixed Doubles | 5 | 113 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Damen Doppel | 2 | 57 |
ITSF WCS | So., 13.09.2015 | Berlin | Damen Einzel | 5 | 112 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Damen Einzel | 5 | 18 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Einzelvorrunde Ullrich | 13 | 27 |
Challenger | Sa., 09.05.2015 | Nürnberg | Offenes Doppel | 2 | 15 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 11 | 53 |
Challenger | Sa., 19.07.2014 | Pilsting-Harburg | Offenes Doppel | 7 | 32 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Damen Doppel | 3 | 15 |
ITSF Masters | So., 04.05.2014 | Hannover | Damen Einzel | 9 | 17 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 91 | 110 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 51 | 86 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Damen Doppel | 2 | 12 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Damen Einzel | 6 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 53 | 117 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 61 | 92 |
Challenger | Sa., 30.11.2013 | Nürnberg | Offenes Doppel | 3 | 19 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Damen-Einzel | 7 | 72 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Damen-Doppel | 6 | 39 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Damen Doppel | 9 | 38 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Damen Einzel | 9 | 71 |
Challenger | So., 14.04.2013 | Bamberg | Offenes Einzel | 3 | 8 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 11 |
Challenger | So., 03.03.2013 | Nürnberg | Offenes Einzel | 9 | 15 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Damen-Einzel | 17 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Damen-Doppel | 17 | 41 |
ITSF WCS | Sa., 29.09.2012 | Medebach | Damen Doppel | 9 | 27 |
ITSF WCS | So., 30.09.2012 | Medebach | Damen Einzel | 33 | 54 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 58 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Rookie Doppel | 59 | 71 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 33 | 90 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Damen Doppel | 5 | 12 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Damen Einzel | 5 | 25 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Mixed Doppel | 17 | 21 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 33 | 72 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Damen-Einzel | 3 | 47 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Damen-Doppel | 1 | 26 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2011 | Medebach | Damen Einzel | 17 | 44 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2011 | Medebach | Damen Doppel | 9 | 23 |
Challenger | So., 04.09.2011 | Halle | Damen Einzel | 2 | 13 |
Challenger | So., 04.09.2011 | Halle | Damen Doppel | 1 | 7 |
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 33 | 91 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Damen Einzel | 9 | 31 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Damen Doppel | 9 | 17 |
ITSF Pro | Sa., 16.07.2011 | Jena | Doppel | 33 | 41 |
ITSF Pro | Sa., 16.07.2011 | Jena | Damen Doppel | 2 | 6 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Einzel | 33 | 64 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Doppel | 25 | 35 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Damen Einzel | 2 | 7 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Damen Doppel | 1 | 3 |
2010 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 05.12.2010 | Medebach | Damen-Einzel | 5 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 04.12.2010 | Medebach | Damen-Doppel | 5 | 26 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 33 | 71 |
ITSF Pro | So., 22.08.2010 | Großwallstadt | Damen Einzel | 3 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Damen Doppel | 4 | 11 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Damen Einzel | 7 | 15 |
ITSF Master | So., 30.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Damen Doppel | 5 | 8 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Double - Semi Pro/Rookie | 4 | 19 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | DYP | 17 | 21 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Bavarian Doppel | 25 | 37 |
Tecball WCS | Fr., 16.04.2010 | Koblenz | Damen Einzel | 17 | 51 |
Tecball WCS | Sa., 17.04.2010 | Koblenz | Damen Doppel | 9 | 23 |
2009 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 05.12.2009 | Mechernich | Damen Doppel | 5 | 23 |
Landesmeisterschaft | Sa., 07.11.2009 | Bayern | Damen Einzel | 5 | 9 |
Landesmeisterschaft | Sa., 07.11.2009 | Bayern | Damen Doppel | 2 | 7 |
ITSF Pro | So., 30.08.2009 | Großwallstadt | Damen Einzel | 9 | 13 |
ITSF Pro | Sa., 29.08.2009 | Großwallstadt | Damen Doppel | 5 | 7 |
ITSF Pro | So., 14.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Damen Doppel | 4 | 5 |
ITSF Pro | So., 14.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Damen Einzel | 5 | 8 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Bamberg | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
D-Lizenz (DTFB Jugend) | Trainer |
2023 | |
TFC Bamberg | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
TFC Bamberg | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe C |
2020 | |
TFC Bamberg | Damen Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
TFC Bamberg | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe C, Damen Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
TFC Bamberg | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
TFV München | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
TFV München | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
TFV München | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
TFC Bamberg | Aufstiegsrunde Herren |
TFV München | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
ASC Göttingen | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Bavaria Blond München | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2012 | |
Bavaria Blond München | 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
ASC Göttingen | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
ASC Göttingen | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A |
Foosvolk Dortmund | Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Bayern (BTFV) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A |
2010 | |
Bayern (BTFV) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-13 |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Kramer, Jenny
Chickeria Duisburg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-15 |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Schank, Franziska
1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Herr, Sarah
Hannoverkicker |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Finger, Michaela
TFC Nürnberg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Teschauer, Denise
Boofken Münster 08 |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Heinemann, Stefanie
HTFC Deerns |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Serowy, Katja
Characters Cologne |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Bickert, Elena
1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Bielfeldt, Lena
FC St. Pauli |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Bien, Deborah
Chickeria Duisburg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Asseli, Salima
1.TFC Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Tran, Isabella
Foos Fighters Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Lucke, Sira
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Schröer, Stefanie
Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Sarbulescu, Ecaterina
LØWEN Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Hanschmann, Jennifer
Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Koncz, Petra
TSV Schmiden 1902 |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Nader, Djamila
Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Schmid, Stefanie
Hamburg Piranhas Silpion |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Hoffmann, Blagovesta
Bears Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Hehner, Sarah-Kristin
Eintracht Frankfurt |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Otten-Kerkhof, Tessa
Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Atanasova, Ekatarina
Bears Berlin |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-13 |
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Bien, Deborah
/ Heijmen, Simone Chickeria Duisburg |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-15 |
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Hupp, Alexandra
/ Herr, Sarah Hannoverkicker |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Oehri, Denise
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Reuther, Franziska
/ Gerlach, Barbara TFC Nürnberg |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Senouci, Malika
/ Mukhamedzhanova, Ilnura Boofken Münster 08 |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Voecks, Julia
/ Pfaff, Nora HTFC Deerns |
Sieg |
01.06.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Sieg |
01.06.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher | Sieg |
01.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Nickel, Martin / Heber, Christian | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael | Sieg |
01.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Braun, Walter / Kastner, Mathias | Sieg |
27.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Kastner, Mathias / Braun, Walter | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Bratzdrum, Thomas / Heber, Christian | Sieg |
27.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Schneyer, Thomas / Hoppe, Stephan | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Sieg |
27.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob | Sieg |
27.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Kastner, Mathias / Braun, Walter | Sieg |
27.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Ziegner, Christian / Kopp, Patrick | Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Anderlic, Alexander / Albert, Peter | Sieg |
20.04.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Schließmann, Monika / Schließmann, Maximilian | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Postler, Kevin / Paula, Daniel | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Anderlic, Alexander / Albert, Peter | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Sulaiman, Abdallah / Ak, Feyzo | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Braun, Walter / Kastner, Mathias | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Nolte, Linda Luise / Frangella, Debora | Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Bickert, Elena
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Kammholz, Sharon
/ Retzlaff, Nicole FC St. Pauli |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Karaman, Melis
/ Bien, Deborah Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Busch, Franziska
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Oehri, Denise
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Puls, Janina
/ Grube, Anja DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Sieg |
09.03.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Niederlage |
09.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Adam, Rico / Bock, Christopher | Sieg |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Sieg |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Fetzner, Timo / Herbert, Max | Sieg |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Braungart-Zink, Kashaya / Kreppner, Elias | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Ebenhack, Matthias / Heber, Christian | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Renoth, Nina / Brehm, Dorian | Sieg |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Schneider, Moritz / Topbas, Sahin | Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Heber, Josefine
/ Agaoglu, Sarah TFC Bamberg |
Althoff, Ulrike
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Agaoglu, Sarah
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Agaoglu, Sarah
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Bremer, Amalie
/ Wolff, Amalie LØWEN Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
29.04.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Hartl, Dominik / Danz, Tobias | Sieg |
29.04.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Sieg |
29.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Dick, Matthias / Baierlein, Andreas | Sieg |
29.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Sieg |
29.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Hartl, Dominik / Danz, Tobias | Sieg |
29.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Majewski, Jan / Kenzel, Reinhard | Sieg |
29.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Gusev, Michael / Litter, Wolfgang | Sieg |
29.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Esterl, Norbert / Waszczenko, Alexander | Sieg |
29.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Kopp, Patrick / Klinkebiel, Marcel | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Steinicke, Herbert / Hartl, Dominik | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Szabò, Sándor / Al-Musali, Ali | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Heber, Christian / Schneider, Moritz | Sieg |
08.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Szabò, Sándor / Al-Musali, Ali | Sieg |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Kastner, Mathias / Wagner, Patrick | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Heber, Christian / Schneider, Moritz | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Kalb, Daniel / Kistler, Siegbert | Sieg |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias | Sieg |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Schmid, Stefanie / Adam, Rico | Sieg |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Koncz, Petra
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Wohlgemuth, Julia
/ Porrmann, Maura Altonaer Kicker Kollektiv |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Gehrlein, Nicola
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Boos, Silke
/ Sachau, Sabrina Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Pader, Maria
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Pihlajasaari, Maiju
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
28.05.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Maqua, Florian / Nickel, Martin | Sieg |
28.05.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Haumberger, Luca / Wulf, Sven | Sieg |
28.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas | Sieg |
28.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Al-Musali, Ali / Szabò, Sándor | Sieg |
28.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Maqua, Florian / Nickel, Martin | Sieg |
28.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Sieg |
28.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Heber, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Beck, Svenja / Domhardt, Tobias | Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Beck, Svenja
/ Wohlfarth, Tina Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Wieschermann, Malvina
/ Aly, Maryam Schovelkoten Münster |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Koncz, Petra TSV Schmiden |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Pader, Maria
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Unentschieden |
05.03.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Heber, Josefine / Prokosch, Klaus | Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Prokosch, Klaus | Praetorius, Elisabeth / Fares, Yaarob | Sieg |
05.03.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Prokosch, Klaus | Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Prokosch, Klaus | Wassmer, Marcel / Hoti, Hysen | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Prokosch, Klaus | Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Prokosch, Klaus | Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Sieg |
05.03.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Prokosch, Klaus | Rudolph, Thomas / Will, Jürgen | Sieg |
23.10.2021 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Heber, Josefine | Lischke, Felix / Dittner, Linn | Sieg |
23.10.2021 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Heber, Josefine | Thomann, Dieter / Hofmann, Andreas | Niederlage |
23.10.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Heber, Josefine | Dietrich, Sebastian / Denefleh, Maurice | Sieg |