05.09.2015
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Nowack, Philipp
/ Silaff, Patrick |
Niederlage |
05.09.2015
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Böddeker, Rudolf
/ Klose, Rolf |
Unentschieden |
05.09.2015
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Vogt, Andre
/ Kissel, Sebastian |
Sieg |
05.09.2015
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Lang, Astrid
/ Pfingst, Dominik |
Niederlage |
05.09.2015
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Dahlmann, Erik
/ Selbach, Fabian |
Niederlage |
05.09.2015
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Ecker, Ralf
/ Ueberbach, Michael |
Sieg |
05.09.2015
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Pohl, Arnold
/ Karpe, Jan |
Sieg |
05.09.2015
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Stumpf, Steffen
/ Philipp, Matthias |
Niederlage |
23.08.2014
Challenger 8. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Herzog, Thomas
/ Nußbaum, Falk |
Sieg |
23.08.2014
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Panic, Marco
/ Roth, Detlef |
Unentschieden |
23.08.2014
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Brodbeck, Jürgen
/ Diercks, Roberto |
Sieg |
23.08.2014
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
von Schwanenflügel, David
/ von Schwanenflügel, Raphael |
Sieg |
23.08.2014
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Olah, Attila
/ Windscheif, Timo |
Niederlage |
23.08.2014
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Trampenau, Matthias
/ Michel, Lars |
Sieg |
23.08.2014
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Lamberz, Alex |
Blaskowitz, Manfred
/ Rix, Herman Josef |
Sieg |
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Zellentin, Arne
/ Zimmermann, Martin |
Merbach, Pia-Susanne
/ Karaman, Hakan |
Niederlage |
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Zellentin, Arne
/ Zimmermann, Martin |
Kowallik, Ralf
/ Linke, Fabrice |
Sieg |
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Zellentin, Arne
/ Zimmermann, Martin |
Merbach, Pia-Susanne
/ Karaman, Hakan |
Niederlage |
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Zellentin, Arne
/ Zimmermann, Martin |
Friese, Klaus-Dieter
/ Rassier, Pierre |
Sieg |
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Zellentin, Arne
/ Zimmermann, Martin |
Grünkorn, Torsten
/ De Canck, Igor |
Niederlage |
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Zellentin, Arne
/ Zimmermann, Martin |
Picakci, Umut
/ Schumacher, Gisbert |
Sieg |
07.12.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Waldhausen, Nico
/ Zimmermann, Martin |
Lange, Daniel
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
07.12.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Waldhausen, Nico
/ Zimmermann, Martin |
Scherer, Benedikt
/ Frosch-Trojca, Marcel |
Niederlage |
07.12.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Waldhausen, Nico
/ Zimmermann, Martin |
Niemeyer, Hanna
/ Retzlaff, Andreas |
Niederlage |
07.12.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Waldhausen, Nico
/ Zimmermann, Martin |
Pöche, Daniel
/ Nowack, Philipp |
Niederlage |
07.12.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Waldhausen, Nico
/ Zimmermann, Martin |
Goeres, Sigrid
/ Hodde, Kevin |
Sieg |
07.12.2013
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Waldhausen, Nico
/ Zimmermann, Martin |
Hüwe, Alexander
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
23.11.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Knoke, Sebastian |
Rode, Kersten
/ Schüßler, Christopher |
Niederlage |
23.11.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Knoke, Sebastian |
Schwartz, Julia
/ Li Pira, Claudio |
Sieg |
23.11.2013
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Knoke, Sebastian |
Stumpf, Steffen
/ Philipp, Matthias |
Niederlage |
23.11.2013
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Knoke, Sebastian |
Kelbert, Simon
/ Knoll, Lorenz |
Sieg |
23.11.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Knoke, Sebastian |
Landwehr, Martin
/ Bracht, Clarissa |
Niederlage |
23.11.2013
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Knoke, Sebastian |
Blaskowitz, Manfred
/ Rix, Herman Josef |
Sieg |
13.07.2013
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Waldhausen, Nico |
Dittmar, Uwe
/ Valentin, Lars |
Niederlage |
13.07.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Waldhausen, Nico |
Menne, Peter
/ Klabunde, Sarah |
Sieg |
13.07.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Waldhausen, Nico |
Pilchowski, Robert
/ Horn, Robert |
Niederlage |
13.07.2013
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Waldhausen, Nico |
Mensing, Sven
/ Brinkmann, Carsten |
Sieg |
13.07.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Waldhausen, Nico |
Hansen, Yannik
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
13.07.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Martin
/ Waldhausen, Nico |
Meppen, Fraederk
/ Hartley, Sven |
Sieg |