1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Bernhard Rieden

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFBS Koblenz e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-0230
Internationale Spielernr.: 27606226
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 490 589
2019
Herren 553 1662
2018
Herren 486 1840
2016
Herren 908 1745
2012
Herren 240 1246
2011
Herren 352 956
2010
Herren 326 798
2009
Doppel 453 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 33 45
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 38 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 31 99
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 26 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 27 96
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 29 44
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 30 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 51 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 41 81
2018
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 14 39
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Offenes Einzel 10 40
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 10 62
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 40 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 43 95
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 22 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 41
2017
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 18 34
2016
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 11 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 6 28
Challenger Sa., 13.02.2016 Weibern Offenes Doppel 18 33
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 25 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 21 61
2013
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 9 69
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 9 47
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 4 55
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 65 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 33 65
Challenger Sa., 15.09.2012 Mainz Offenes Doppel 4 13
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 25 72
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 9 69
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 51 55
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 9 71
2011
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 33 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 9 35
2010
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 33 127
Challenger B So., 15.11.2009 Rheinland-Pfalz Offenes Einzel 5 10
2009
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 33 66
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2017
RMS Koblenz Aufstiegsrunde Herren
2014
TFBS Koblenz Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2009
KC Dampfwalze Siegen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard Uhlemann, Jens Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Schmidt, Henri Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Seemann, Daniel Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Nguyen, Quoc Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard LoManto, Salvatore Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Krück, Alexander Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Lukas, Philipp Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard Schmidt Duarte, Justin Sieg
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard Stoepel, Uli Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Hoyer, Maximilian Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Wamala, Mark Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Schmidt, Erik Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Kitzler, Eugen Sieg
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Kaufmann, Kai Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Baitis, Florian Niederlage
18.11.2012
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard Waurick, Daniel Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Weber, Frank / Hazwani, Wail Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Smieja, Marc / Baier, Christian Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Schaub, Mario / Konieczny, Branco Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Wieczorek, Marek / Karadag, Safabey Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Rönn, Alexander / Wegener, Tim Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Einenkel, Tobias / Bender, Max Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Wijers, Mechthilde / Strolenberg, Franc Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Paffrath, Michael / Winters, Sander Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Görlich, Daniel / Greve, Jona Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Rossow, Robin / Harde, Jörg Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard van Bilsum, Fastert / Pynoo, Brecht Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Brück, Ralf / Breiner, Matthias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Kopijarevic, Damir / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Koch, Linus / Lecker, Nils Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Thomsen, Lars / Groß, Peter Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Hampel, Raphael / Stockmanns, André Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Thomsen, Lars / Groß, Peter Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Haas, Thomas / Krutwig, Longlong Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Schmidt, Henri / Nguyen, Quoc Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Schüßler, Christopher / Bade, Matthias Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Kuhl, Christian / Fischer, Lara Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Stumpf, Steffen / Rudolph, René Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Herzig, Stefan / Heiden, Frank Sieg
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Passin, Philip Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Passin, Philip Heim, Marika / Schuster, Sebastian Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Passin, Philip Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Rieden, Bernhard / Passin, Philip De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Losch, Mattis / Feil, Arne
MKK Flensburg
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Martinen, Michael / Feil, Arne
MKK Flensburg
Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Heber, Christian / Maier, Simon
TFC Bamberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Sieg
19.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
19.03.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Pütz, Alexander / Passin, Philip Niederlage
19.03.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Kierdorf, Maja / Stamm, Isabell Sieg
19.03.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander Niederlage
19.03.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Unentschieden
19.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
13.02.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Rassier, Pierre / Nikenich, Jan-Michael Niederlage
13.02.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Friedrich, Michael / Töller, Matthias Niederlage
13.02.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Niederlage
13.02.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Sorger, Daniel / Holocher, Susanne Niederlage
13.02.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Neukirchen, Jürgen / Baur, Jürgen Niederlage
13.02.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
13.02.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Mai, Simon / Otto, Jan Sieg
13.02.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Sieg
13.02.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Wirtgen, Dirk / Schmidt, Friedbert Sieg
13.02.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Schübel, Joe / Klein, Michael Sieg
16.01.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Hahn, Thomas / Wirtgen, Dirk Niederlage
16.01.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter Sieg
16.01.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
16.01.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
16.01.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Rubel, Christoph / Coppola, Antonio Niederlage
16.01.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Rieden, Bernhard Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Platz 3 Hauptrunde
Stoepel, Uli / Rieden, Bernhard Schüßler, Christopher / Salewski, Markus Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Rieden, Bernhard Struth, Benjamin / Niesar, Peter Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Rieden, Bernhard Kuritz, Jochen / Agostinis, Ferhat Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Rieden, Bernhard Staffehl, Juliane / Rönn, Florian Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Rieden, Bernhard Dahlmann, Erik / Wessels, Helge Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Rieden, Bernhard Aufderheide, Ingo / Kruchem, Jeanine Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Rieden, Bernhard Friedrich, Michael / Hansen, Yannik Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Rieden, Bernhard Staffehl, Juliane / Rönn, Florian Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Rieden, Bernhard Wagner, Marvin / Reif, Volker Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Karaman, Hakan / Genc, Hasan Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
9. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Halwatzis, Lambro / Stoepel, Uli Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Wunderlich, Dirk / Neukirchen, Jürgen Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Rasch, Menix / Prast, Bastian Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Englisch, Kevin / Klenner, Marc Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Saß, Christoph / Sadlowski, Mario Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Eichenberg, Oliver / Schwartz, Julia Niederlage
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Staffehl, Juliane / Struth, Benjamin Niederlage
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard LoManto, Salvatore / Genc, Hasan Sieg
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Löhr, Hennes / Zimmermann, Dirk Sieg
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Remie, Alexandra / Hastrich, Micha Sieg
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Kühnle, Jessica / Schepanski, Miguel Unentschieden
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Hardt, Christoph / Wagner, Marvin Niederlage
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Staffehl, Juliane / Struth, Benjamin Niederlage
17.11.2012
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Gisder, Fabian / Burgmann, Tyler Niederlage
17.11.2012
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Trampler, Mathias / Waurick, Daniel Sieg
17.11.2012
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Westermann, Niklaas / Beckmann, Nils Niederlage
17.11.2012
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Strzelczyk, Daniel / Strzelczyk, David Sieg
17.11.2012
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Heuschmid, Florian / Fielk, Alex Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by