Jan Sorgenfrei |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-2873 |
Internationale Spielernr.: | 27608258 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2022 | ||
Herren | 380 | 1142 |
2021 | ||
Herren | 217 | 1008 |
2019 | ||
Herren | 103 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 44 | 1842 |
Herren Classic | 20 | 293 |
Herren Speedball | 53 | 81 |
2017 | ||
Herren | 104 | 1651 |
Herren Classic | 28 | 118 |
Herren Speedball | 49 | 111 |
2016 | ||
Herren | 53 | 1745 |
Herren Classic | 7 | 411 |
Herren Speedball | 39 | 217 |
2015 | ||
Herren | 125 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 131 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 332 | 1364 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 72 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 79 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 01.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 43 | 54 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Hamburg | Offenes Doppel | 34 | 71 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 100 | 112 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 100 | 112 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 6 | 112 |
Challenger | Sa., 07.12.2019 | Hamburg | Offenes Einzel | 7 | 51 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 17 | 74 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 6 | 73 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 188 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Hamburg | Mixed | 19 | 25 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 47 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 17 | 119 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 59 |
Challenger | Sa., 11.05.2019 | Hamburg | Mixed | 16 | 30 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 77 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Herren-Einzel | 22 | 124 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Herren-Doppel | 26 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 9 | 112 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 80 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 68 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel | 22 | 55 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 22 | 78 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel Rollerball | 12 | 25 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 3 | 63 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 193 | 309 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 30 | 164 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 15 | 132 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 63 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 3 | 61 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Offenes Doppel | 6 | 91 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 7 | 100 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 16.06.2018 | Pfullingen | Offenes Doppel | 25 | 49 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 16.06.2018 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 18 | 49 |
Challenger Classic | Mo., 28.05.2018 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 1 | 12 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 41 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 35 | 119 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 48 | 84 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 10 | 47 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 22 | 82 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 6 | 66 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 7 | 70 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Offenes Doppel | 12 | 85 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 10 | 101 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | St. Pauli | Offenes Doppel | 18 | 46 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 8 | 69 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Herren-Einzel | 34 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 32 | 79 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 107 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 320 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 176 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 33 | 148 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Speedball Doubles Men | 65 | 139 |
Challenger | Sa., 09.09.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 16 | 60 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 14 |
Challenger | Sa., 12.08.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 74 |
Challenger | Sa., 01.07.2017 | Flensburg | Offenes Doppel | 3 | 15 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 7 | 72 |
Challenger | Sa., 06.05.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 78 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 26 | 70 |
Challenger | Sa., 04.03.2017 | Flensburg | Offenes Doppel | 5 | 12 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 12 | 74 |
Challenger | Sa., 04.02.2017 | Kiel | Offenes Doppel | 14 | 36 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Mi., 25.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 9 | 54 |
Challenger Classic | Mo., 23.01.2017 | Pinneberg | Open Doubles Classic | 1 | 7 |
Challenger Speedball | Do., 19.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Speedball | 4 | 14 |
Challenger Classic | Mi., 18.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 18 | 50 |
Challenger Classic | Fr., 13.01.2017 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 8 | 26 |
Challenger Speedball | Do., 12.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Speedball | 9 | 11 |
Challenger Classic | Mi., 11.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 12 | 52 |
Challenger Classic | Fr., 06.01.2017 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 5 | 24 |
Challenger Speedball | Do., 05.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Speedball | 11 | 12 |
Challenger Classic | Mi., 04.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 9 | 57 |
Challenger Classic | Fr., 30.12.2016 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 9 | 34 |
Challenger Classic | Do., 29.12.2016 | Pinneberg | Open Doubles Classic | 3 | 12 |
Challenger Classic | Mi., 28.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 14 | 63 |
Challenger Classic | Mi., 21.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 4 | 55 |
Challenger Classic | Mo., 19.12.2016 | Pinneberg | Open Doubles Classic | 5 | 16 |
Challenger Classic | Fr., 16.12.2016 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 8 | 56 |
Challenger Classic | Mi., 14.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 24 | 52 |
Challenger | Sa., 15.10.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 23 | 62 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Offenes Doppel | 11 | 82 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 6 | 82 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Offenes Einzel | 80 | 232 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Offenes Doppel | 13 | 133 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 9 | 109 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Speedball Doubles Men | 33 | 101 |
Challenger | Sa., 03.09.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 18 | 52 |
Challenger | So., 24.07.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 12 | 46 |
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 15 | 71 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 21 | 54 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 16 | 68 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Pauli | Offenes Doppel | 25 | 56 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Kiel | Offenes Einzel | 3 | 17 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 25 | 70 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 21 | 103 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Offenes Doppel | 44 | 95 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 40 | 95 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Kiel | Offenes Doppel | 4 | 43 |
Challenger | Sa., 02.01.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 8 | 36 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Herren-Einzel | 50 | 139 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Herren-Doppel | 69 | 78 |
Challenger | Sa., 03.10.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 12 | 54 |
Challenger | So., 06.09.2015 | Hamburg | Herren Einzel | 11 | 27 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 40 |
Challenger | Sa., 01.08.2015 | St. Pauli | Offenes Doppel | 5 | 56 |
Challenger | Sa., 04.07.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 27 | 41 |
Challenger | Sa., 06.06.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 3 | 55 |
Challenger | Sa., 16.05.2015 | St. Pauli | Offenes Doppel | 37 | 78 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 72 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 79 | 122 |
Challenger | Sa., 11.04.2015 | Bremen | Offenes Doppel | 5 | 35 |
Challenger | Sa., 28.03.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 8 | 68 |
Challenger | Sa., 07.03.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 13 | 43 |
Challenger | Sa., 14.02.2015 | Moabit | Offenes Doppel | 18 | 72 |
Challenger | Sa., 31.01.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 7 | 32 |
Challenger | Sa., 17.01.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 51 | 91 |
Challenger | Sa., 06.12.2014 | Oldenburg | Offenes Doppel | 12 | 31 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 79 |
2014 | |||||
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Offenes Doppel | 37 | 107 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 36 | 131 |
Challenger | Sa., 13.09.2014 | Oldenburg | Offenes Doppel | 9 | 60 |
Challenger | Sa., 20.09.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 55 |
Challenger | Sa., 30.08.2014 | Bremen | Offenes Doppel | 5 | 26 |
Challenger | Sa., 09.08.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 75 |
Challenger | Sa., 05.07.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 15 | 40 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 48 |
Challenger | Sa., 17.05.2014 | Wedel | Offenes Doppel | 5 | 26 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 18 | 89 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 10 | 110 |
Challenger | Sa., 12.04.2014 | Wedel | Offenes Doppel | 17 | 23 |
Challenger | Sa., 22.03.2014 | Hemmingen | Offenes Doppel | 63 | 78 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 55 | 76 |
Challenger | Sa., 25.01.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 86 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2013 | Wedel | Offenes Doppel | 25 | 30 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Offenes Doppel | 65 | 157 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Offenes Einzel | 129 | 257 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Rookie Doppel | 33 | 98 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 21 | 57 |
Challenger | So., 25.08.2013 | Hamburg | Herren Einzel | 41 | 53 |
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Wedel | Offenes Doppel | 20 | 36 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
4. Regional | Schiedsrichter |
2022 | |
Fivebar Hamburg | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
Fivebar Hamburg | 2. Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
D - Schiedsrichter ( Regional ) | Schiedsrichter |
Fivebar Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Fivebar St. Pauli | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren |
2017 | |
BSC Überbande Hamburg | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2016 | |
BSC Überbande Hamburg | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2015 | |
BSC Überbande Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2014 | |
BSC Hamburg 07 | 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.02.2020 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Sorgenfrei, Jan | Dahlke, Peter | Niederlage |
07.12.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Sorgenfrei, Jan | Sutaj, Adrian | Niederlage |
07.12.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Sorgenfrei, Jan | Günther, Bela | Sieg |
07.12.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan | Günther, Bela | Sieg |
07.12.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan | Pinheiro, Ivo | Niederlage |
07.12.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan | Engelhardt, Stefan | Sieg |
07.12.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan | Borck, Arne | Niederlage |
07.12.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan | Jungblut, Daniel | Sieg |
07.12.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan | Kaufmann, Mike | Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg |
Müller, Steven
TFC Saarwellingen |
Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg |
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin |
Unentschieden |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg |
Müller, Christian
SC Augsburg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg |
Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg |
Högemann, Stefan
KC Gehlenberg |
Niederlage |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg |
Bloch, Robert
TFC Berlin |
Sieg |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg |
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.07.2022 Challenger Finale Hauptrunde |
Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan | Mensah, Semin / Sutaj, Adrian | Niederlage |
23.07.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Sieg |
23.07.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan | Nuguid, Antonia / Westphal, Oliver | Sieg |
23.07.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan | Glasmeyer, Felix / Zimny, Axel | Sieg |
23.07.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan | Kischel, Mathias / Trauernicht, Michael | Sieg |
23.07.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan | Friedrichs, Nick / Lachetta, Mario | Sieg |
23.07.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan | von Gartzen, Stefan / Köhnke, Jessica | Sieg |
23.07.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan | Prinz, Michael / Engel, Marten | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan | Böhm, Guido / Block, Janin | Sieg |
23.07.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan | Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Sieg |
02.04.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike | Niederlage |
02.04.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia | Sieg |
02.04.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Einenkel, Tobias / Künzel, Max | Niederlage |
02.04.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Belle, Dennis / Feil, Arne | Sieg |
02.04.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Bruhn, David / Harms, Jörg | Niederlage |
02.04.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Sieg |
02.04.2022 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus | Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Naumann, Klemens
/ Sorgenfrei, Jan Fivebar Hamburg |
Sternke, Stephan
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg |
Sieg |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan Fivebar Hamburg |
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
18.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela | Eigler, Niklas / Ge, Jinjing | Sieg |
18.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela | Strauß, Michael / Thölke, Maximilian | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela | Große, Peter / Seseke, David | Sieg |
18.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela | Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela | Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela | Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela | Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Hauptrunde |
Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens | Fritsch, Ben / Mulsow, Max | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde |
Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens | Göckener, Patrick / Göckener, Marcel | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde |
Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens | Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Niederlage |
28.12.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan | Schlicht, Jan / Schmidt, Henri | Niederlage |
28.12.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan | Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza | Sieg |
28.12.2019 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan | Porrmann, Maura / Ranff, Sandra | Sieg |
28.12.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan | Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei | Sieg |
28.12.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan | Nassar, Ali / Mariam, Robih | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan | Belle, Dennis / Lange, Daniel | Sieg |
28.12.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan | Tran, My Linh / Widjaja, Viviane | Sieg |
28.12.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan | Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc | Sieg |
28.12.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan | Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik | Sieg |
23.11.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut | Niederlage |
23.11.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha | Sieg |
23.11.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius | Sieg |
23.11.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik | Sieg |
23.11.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih | Sieg |
23.11.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Teske, Jens / Wirski, Robert | Sieg |
23.11.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Janßen, Jonas / Wyborny, Rainer | Sieg |
13.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Tüitjer, Svenja / Prinz, Michael | Unentschieden |
13.07.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Tüitjer, Svenja / Prinz, Michael | Sieg |
13.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Vogler, Caroline / Wagner, Joschka | Niederlage |
13.07.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Josten, Moritz / Neumann, Nele | Sieg |
13.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri | Sieg |
15.06.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan | Koch, Linus / Pols, Andre-Florian | Sieg |
15.06.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan | Wilke, Matthias / Böhm, Guido | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan | Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan | Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan | Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Sieg |
15.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan | Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven | Sieg |
15.06.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan | Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne | Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne | Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne | von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne | Lange, Daniel / Nguyen, Quoc | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne | Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne | Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne | Fromme, Alexander / Malcherek, Michael | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Mensah, Semin / Meyer, Finn | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Alsayed, Ahmad / Krickau, Fabian | Sieg |
18.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Weihrauch, Oliver / Hoyer, Maximilian | Niederlage |
18.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Kramer, Moritz / Wagner, Joschka | Niederlage |
18.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Tran, My Linh / Kolbe, Johannes | Sieg |
18.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Müller, Tobias / Lange, Daniel | Sieg |
18.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Jung, Stefan / Ramm, Patrick | Sieg |
18.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin | Sieg |
11.05.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Saltz, Nathalie / Hoyer, Maximilian | Niederlage |
11.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Wolf, Jan-Hendrik / Uhlendorf, Isabell | Niederlage |
11.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter | Sieg |
11.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha | Niederlage |
11.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Last, Marco / Pinna, Loredana | Sieg |
11.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Vogler, Caroline / Josten, Moritz | Niederlage |
11.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc | Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Pontius, Dennis
/ Müller, Steven TFC Saarwellingen |
Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Ramme, Grischa
/ Kopijarevic, Damir Bärserker Berlin |
Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan Fivebar Hamburg |
Schörwerth, Tobias
/ Hubatsch, Andreas SC Augsburg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Reimer, Henning
/ Nguyen, Quoc BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Högemann, Felix
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Sieg |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Niederlage |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel Nordkinners Schönberg |
Unentschieden |
09.03.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Schmid, Stefanie / Dittmar, Hagen | Sieg |
09.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens | Sieg |
09.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd | Sieg |
09.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Mensah, Semin / Wilke, Matthias | Sieg |
09.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah | Sieg |
09.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Schulz, Julian / Waning, Nora | Sieg |
29.12.2018 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Niederlage |
29.12.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz | Niederlage |