1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Frank Stoffel

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: TFBS Koblenz e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2044
Internationale Spielernr.: 27608269
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 683 987
Senioren Ü50 169 206
2019
Senioren Ü50 50 311
2018
Herren 710 1842
2017
Herren 525 1651
2016
Herren 908 1745
2015
Herren 425 1613
2014
Herren 306 1556
2013
Herren 610 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 33 50
Challenger Mo., 26.07.2021 Andernach Offenes Doppel 13 16
Challenger So., 25.07.2021 Andernach Offenes Einzel 19 32
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Senioren Doppel 1 9
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 23 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 43 99
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Senioren Doppel 8 11
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 61 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Senioren Doppel 7 13
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Senioren Doppel 10 15
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 8 27
Challenger So., 07.04.2019 Köln Senioren Doppel 7 10
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 53 78
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Senioren Doppel 4 7
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 8 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 67 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 4 22
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Senioren Einzel 13 28
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 50 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 63 78
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 54 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 61 91
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 16 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 29 43
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 45 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 42 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 103 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 103 119
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 26 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 44
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 52 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 54 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 53 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 22 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 62 95
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 28 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 41
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 61 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 61 101
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 63 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 78 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 74 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 86 133
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Offenes Doppel 9 14
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 18
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 39 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 48 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 53 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 61 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 23 66
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 11 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 39 89
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 7 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 7 46
2016
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 40 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 56 70
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 52 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 66 68
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 51 68
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 28 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 29 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 89 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 92 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 61 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 57 105
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 58 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 56 77
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 64 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 116 150
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 43 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 38 122
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 58 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 58 107
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 33 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 48 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 33 53
Challenger Sa., 21.02.2015 Großenlüder Offenes Doppel 10 33
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 61 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 59 97
Challenger Sa., 31.01.2015 Darmstadt Offenes Doppel 28 32
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 79 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 94 101
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 73 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 79 85
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 92 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 110 131
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 72 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 70 83
Challenger Sa., 13.09.2014 Hungen-Rodheim Offenes Doppel 3 19
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 60 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 54 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 35 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 37 58
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Offenes Doppel 18 35
ITSF Pro So., 29.06.2014 Neuwied Offenes Einzel 16 21
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 51
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 24 46
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 72 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 81 110
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 43 44
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 58
Challenger Sa., 12.04.2014 Wiesbaden Offenes Doppel 17 21
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 63 89
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Offenes Einzel 18 51
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 83 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 20 92
Challenger Sa., 22.03.2014 Großenlüder Offenes Doppel 28 37
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 48 72
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 26 45
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 44 57
Challenger So., 29.12.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 15
Challenger Sa., 28.12.2013 Lummerschied Offenes Doppel 17 23
Challenger Sa., 14.12.2013 Wiesbaden Offenes Doppel 27 27
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 116 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 37 72
Challenger Sa., 27.07.2013 Hungen-Rodheim Offenes Doppel 9 22
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 52 81
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 65 106
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 60 63
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 33 69
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 17 47
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 17 55
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 137 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 164 171
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Mattern, Werner Niederlage
25.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Friedrichs, Lars Sieg
25.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Kraus, Andreas Niederlage
25.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Schwenzer, Dennis Sieg
25.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Jahn, Carsten Sieg
25.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Mädger, Jochen Niederlage
25.07.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoffel, Frank Schmidt, Heinrich Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Will, Volker Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Ferydoni, Kambiz Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Plaspohl, Uwe Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Ecker, Ralf Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Stamm, Andreas Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank Marschall, Markus Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Stoffel, Frank Ferydoni, Kambiz Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank Kriegel, Bettina / Herber, Reiner Sieg
26.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank Rezmann, Sara / Mädger, Jochen Niederlage
26.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank Ebinger, Jörg / Pfeiffer, Tommy Sieg
26.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank Schwingl, Andreas / Husen, Robin Sieg
26.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank Kaspers, Uwe / Drogi, Helmut Niederlage
26.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank Dötsch, Laura / Gottesleben, Klaus Niederlage
26.07.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Baier, Christian / Smieja, Marc Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Poggel, Jan / Geiger, Mirco Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Friedrichs, Lars / Reclik, Wieslaw Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Schönig, Reinhard / Petri, Michael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Schwinn, Volker / Büttner, Hans Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Wahl, Johann / Stamm, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Töller, Matthias / Will, Volker Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Reckort, Christoph / Mock, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Martinez, Carlos / Tauer, Rainer Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Evers, Gilles / Rudolph, René Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Yücel, Refik / Stockmanns, André Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Karadag, Safabey / Bawari, Khush Hal Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Heyer, Kevin / Bade, Matthias Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Youn, De-Won / Ryu, Michael Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Youn, De-Won / Ryu, Michael Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Schwinn, Volker / Metzler, Stefan Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Paschin, Alexander / Baars, Bernd Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Redel, Manfred / Kießling, Heinz Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Schwinn, Volker / Metzler, Stefan Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Heinrich, Thorsten / Beckmann, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Wahl, Johann / Stamm, Andreas Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Jamka, Carl / Trabert, Ingo Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Dittmar, Hagen / Friedrichs, Nick Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Wonsik, Marek / Zalila, Ahmed Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Benero, Lena / Weiß, Tobias Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Becker, Jonas / Querfurt, Florian Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Kuhlmann, Supranee / Greiner, Wolf Sieg
04.08.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Ehren, Louis / Theile, Christopher Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka Sieg
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Hurt, Claude / Bläser, Stéphane Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Zellentin, Arne / Lang, Astrid Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by