1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Oliver Weihrauch

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3371
Internationale Spielernr.: 27610346
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 111 589
Herren Classic 24 61
2021
Herren 91 983
2019
Herren 217 1662
Herren Classic 104 211
2018
Herren 84 1840
Herren Classic 85 293
Herren Speedball 19 81
2017
Herren 397 1651
2016
Herren Classic 121 411
Herren Speedball 166 217
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 7 26
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 14 25
Classic Challenger Fr., 10.06.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 6 25
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 2 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 17 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 33 157
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 5 62
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 15 29
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 14 69
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 23 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 53 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 24 112
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 15 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 11 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 30 77
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 59
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 14 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 46 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 13 33
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 17 24
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 108 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 26 76
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 2 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 26
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 68
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 63
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 17 61
Speedball Challenger Di., 03.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 3
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 16 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 70 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 66 111
Challenger Classic Mo., 14.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 11 13
Challenger Classic Mo., 23.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 8 14
Challenger Classic Mo., 16.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 1 14
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 4 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 34 60
Challenger Classic Mo., 12.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 14 19
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 84
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 25 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 5 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 7 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 7 50
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 49 74
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 54 100
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 22 70
Challenger Sa., 04.03.2017 Flensburg Offenes Doppel 8 12
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 3 54
Challenger Speedball Di., 10.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 7 11
Challenger Classic Mo., 19.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 15 16
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Gadgettos Hamburg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2021
FC St. Pauli International Foosball League
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Weihrauch, Oliver Samakeh, Rabie Niederlage
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Dahlke, Peter Sieg
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Olbrich, Pascal Niederlage
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Mariam, Abdullah Sieg
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Bock, Natascha Sieg
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Samakeh, Rabie Niederlage
05.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Marcus, Sven Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Niederlage
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Auria, Luciano Sieg
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Walter, Christian Sieg
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Hodrus, Kilian Sieg
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Mariam, Abdullah Niederlage
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Krauß, Benjamin Niederlage
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Weihrauch, Oliver Günther, Bela Niederlage
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver Roßnick, Michael Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Weihrauch, Oliver Schlotfeldt, Sören Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Weihrauch, Oliver Krause, Felix Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.06.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Knill, Bernd / Krickau, Fabian Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Lohmann, Klaas / Eggers, Chris Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Giesen, Paul Harald / Wilke, Matthias Sieg
04.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
04.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Homann, Marcel / Peters, Sören Sieg
04.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Bock, Natascha / Calberlah, Sina Niederlage
04.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Safia, Orwa / Wittich, Ivan Niederlage
04.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Hühne, Henrik / Simon, Sebastian Niederlage
04.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Sieg
04.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Niederlage
02.04.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Velasco, Marvin / Widjaja, Viviane Niederlage
02.04.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Beseler, Dominik / Lange, Daniel Sieg
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Olbrich, Pascal / Lachetta, Mario Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Klöß, Andre / Wagner, Joschka Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Klöß, Andre / Wagner, Joschka Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Brose, Björn / Krutzki, Björn Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Bruhn, David / Harms, Jörg Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Belle, Dennis / Feil, Arne Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Thölke, Maximilian / Borck, Arne Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Lachetta, Mario / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Buder, Matthias / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Josten, Moritz / Naumann, Klemens
Fivebar Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Rönn, Florian / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
06.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Niederlage
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Honsel, Christian / Földesi, Laszlo Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Beseler, Dominik / Lange, Daniel Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Retzlaff, Antje / Retzlaff, Andreas Niederlage
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Cinkaya, Sinan / Schmidt, Henri Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Würtz, Aljoscha / von Osten, Wiebke Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Eggerstedt, Kai / Wamala, Mark Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Bade, Matthias / Friedrichs, Nick Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Küven, Ralf / Al-Musali, Ali Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Müller, Tobias / Borck, Arne Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Schmidt, Falk / Simon, Jörg Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Luttmann, Robert / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Koch, Linus / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus
Schovelkoten Münster
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
da Silva, Carlos / Miguel, Dos Santos Lote
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Goncalves, Bruno / Dias, Steve
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Tran, My Linh / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Unentschieden
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Sager, Frank / Türk, Maximilian Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Fu, Rainer / Herschung, Florian Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Nikolic, Robert / Visser, Lydia Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Horst, Adrian Djerba / Hüner, Andreas Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Weihrauch, Oliver / Ziehr, Katharina Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Ziehr, Katharina Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Unentschieden
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Ziehr, Katharina Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Ziehr, Katharina Beseler, Dominik / Glawe, Judith Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Köstner, Eric / Feilke, Christoph Sieg
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Nassar, Ali / Böhm, Guido Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Tzagas, Kosta / Kanpulat, Noyan Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Tzagas, Kosta / Kanpulat, Noyan Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Paulsen, Axel / Simon, Sebastian
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Deregözü, Metehan / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Weihrauch, Oliver / Lerm, Artur Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Lerm, Artur Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Lerm, Artur Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Lerm, Artur Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Lerm, Artur Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by