1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Jojanneke Jas

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 10-0663
Internationale Spielernr.: 52800018
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 28 326
Damen Classic 3 57
2015
Damen 103 291
2014
Damen 94 252
2013
Damen 11 202
2012
Damen 15 192
2011
Damen 17 125
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Damen Doppel 5 39
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Damen Einzel 33 80
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Damen Classic Doppel 3 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Damen Doppel 3 9
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 49 81
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Damen Doppel 1 6
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Damen Einzel 4 9
2015
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Damen Doppel 1 3
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 21 85
2014
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 76 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 72 83
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 94 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Damen Doppel 7 9
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Damen Doppel 4 14
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Damen Doppel 9 38
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Damen Einzel 17 71
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 65 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 65 98
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 19 82
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Damen Doppel 3 17
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 104 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Damen Doppel 15 21
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 12 72
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Damen Doppel 2 13
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 19 89
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Damen Doppel 4 12
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Damen Doppel 2 20
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 48 63
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Damen Doppel 6 7
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 9 80
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Damen Doppel 1 13
2012
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Damen Doppel 9 27
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Damen Einzel 5 54
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 17 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Rookie Doppel 33 71
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Damen Doppel 9 12
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Damen Einzel 17 25
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Mixed Doppel 13 21
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 17 72
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 9 77
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Damen Doppel 9 13
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 21 69
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Damen Doppel 5 7
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 21 71
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 18 71
Challenger So., 13.11.2011 Wuppertal Offenes Doppel 9 42
2011
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Damen Einzel 17 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Damen Doppel 9 23
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 33 91
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Damen Einzel 9 31
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Damen Doppel 5 17
Challenger Sa., 20.08.2011 Mühlheim an der Ruhr Doppel 2 26
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 2 71
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Damen Doppel 1 8
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFC Bamberg 1. Damenbundesliga Gruppe C, 1. Damenbundesliga Gruppe B
2020
TFC Bamberg Damen Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Bamberg Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe C, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
Foosvolk Dortmund Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Foosvolk Dortmund Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Foosvolk Dortmund Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Foosvolk Dortmund Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2013
Foosvolk Dortmund Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2012
Foosvolk Dortmund 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Foosvolk Dortmund Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Jas, Jojanneke Weber, Andrea Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Jas, Jojanneke Schütz, Nina Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Jas, Jojanneke Löw, Kadie Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Han, Jackie / Jas, Jojanneke Michaelis, Kathrin / Pader, Maria Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Han, Jackie / Jas, Jojanneke Retzlaff, Antje / Rohrberg, Jeannine Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Han, Jackie / Jas, Jojanneke Roodhorst, Emile / Janßen, Guido Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Han, Jackie / Jas, Jojanneke Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Han, Jackie / Jas, Jojanneke Blaskowitz, Manfred / Flitsch, Achim Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Han, Jackie / Jas, Jojanneke Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Han, Jackie / Jas, Jojanneke Busch, André / Becker, Jonas Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Han, Jackie / Jas, Jojanneke Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by