1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Anne Kathrin Stapel

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1460
Internationale Spielernr.: 27611314
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 71 203
2019
Damen 64 326
2018
Damen 96 319
2017
Damen 119 277
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 9 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 33 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
2021
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 25 62
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 5 21
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 14 67
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 12 44
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Damen Einzel 8 12
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Damen Doppel 5 6
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 17 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
2019
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 27 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 14 46
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 17 30
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Damen Einzel 4 8
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Damen Doppel 2 4
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 24 40
Challenger So., 26.05.2019 Berlin Damen Einzel 5 7
Challenger So., 26.05.2019 Berlin Damen Doppel 1 6
Challenger Sa., 25.05.2019 Leipzig Offenes Doppel 9 19
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 11 15
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 19 47
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 4 53
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 26 49
Challenger So., 06.01.2019 Berlin Damen Einzel 6 11
Challenger So., 06.01.2019 Berlin Damen Doppel 1 5
2018
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 35 38
Challenger So., 23.09.2018 Berlin Damen Einzel 6 7
Challenger So., 23.09.2018 Berlin Damen Doppel 5 6
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 14 31
Challenger So., 25.03.2018 Berlin Offenes Einzel 32 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 33 55
Challenger So., 25.02.2018 Berlin Damen Einzel 10 11
Challenger So., 25.02.2018 Berlin Damen Doppel 3 7
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 31 46
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 46 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 34 41
Challenger So., 05.11.2017 Berlin Damen Einzel 10 12
Challenger So., 05.11.2017 Berlin Damen Doppel 6 9
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 87 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 44 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 27.05.2017 Rostock Offenes Doppel 8 8
Challenger So., 19.03.2017 Berlin Damen Einzel 7 13
Challenger So., 19.03.2017 Berlin Damen Doppel 6 11
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Yard Berlin 1. Damenbundesliga Gruppe E, 1. Damenbundesliga Gruppe A
2019
Yard Berlin Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe F, Damen Bundesliga Gruppe A
2018
TFF Kickerparadies Berlin 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
TFF Kickerparadies Berlin 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin Nuguid, Antonia Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin Büssing, Vera Sieg
29.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Sachau, Sabrina Sieg
29.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Nuguid, Antonia Niederlage
29.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Visser, Lydia Sieg
29.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Tschischka, Kerstin Sieg
29.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Glawe, Judith Niederlage
05.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin Riebschläger, Sarah Niederlage
05.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin Hutter, Conny Sieg
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Rosa Aparici, Jesus Niederlage
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Müller, Roy Sieg
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Wehling, Elisa Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Irsay, Jessica Sieg
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Maslinski, Kai Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stapel, Anne Kathrin Thieme, Ben Niederlage
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Spieß, Frank Niederlage
22.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin Hofmann, Beate Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin Riebschläger, Sarah Niederlage
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin Steinhorst, Julia Sieg
26.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin Probst, Alea Niederlage
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Agaoglu, Sarah Sieg
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Rydlichowski, Jennifer Niederlage
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Riebschläger, Sarah Niederlage
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin Probst, Alea Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Fuchs, Jennifer
OTC Ottweiler
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Andres, Lilly
Bears Berlin
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Dins, Ruth / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia
Yard Berlin
Dins, Ruth / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia
Yard Berlin
Schlebusch, Pia / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia
Yard Berlin
Steeger, Susanne / Kaune, Michelle
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Boos, Silke / Hofmann, Beate
Piranhas Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie
Piranhas Hamburg
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Pihlajasaari, Maiju / Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Francíková, Ivana / Ikervàri, Andrea
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Wolff, Amalie / Tran, My Linh
LØWEN Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Bremer, Amalie / Weise, Marlen
LØWEN Hamburg
Unentschieden
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Niederlage
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin Sieg
06.11.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
06.11.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Niederlage
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Böhm, Guido / Block, Janin Niederlage
06.11.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Eggerstedt, Kai / Drozdzynski, Adam Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Retzlaff, Antje / Retzlaff, Andreas Niederlage
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Sieg
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan Sieg
06.11.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Böhm, Guido / Block, Janin Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Heise, Christian / Mai, Sabine Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Kanpulat, Noyan / Neumann, Mato Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Bock, Natascha / Röhlen, Anna-Lena Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Stanojevic Cardenas, Matias / Rosa Aparici, Jesus Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Alsadi, Hussein / Buchta, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Schulz, Jens / Koch, Tim Sieg
05.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hofmann, Beate / Stapel, Anne Kathrin Steinhorst, Julia / Retzlaff, Antje Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Mählmann, Cord / Turss, Janis Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Witt, Gerrit / Teske, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Müller, Roy / Ahmadou, Achraf Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Sieg
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Weingärtner, David / Cielepak, Matthias Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Niederlage
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Limburg, Nicole / Schmitt, Katrin
OTC Ottweiler
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Lempas, Anja / Port, Tanja
OTC Ottweiler
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Fincke, Jana / Arndt, Jenny
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Finger, Michaela / Fried, Eva
TFC Nürnberg
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Wijers, Mechthilde / Schlebusch, Pia
Foosvolk Dortmund
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Heise, Isabelle / Köhnke, Jessica
Hamburg Piranhas
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Meier, Alice / Vierk, Katharina
Hamburg Piranhas
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Preugschat, Valerie / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Kvistgaard, Lea / Tran, My Linh
LØWEN Hamburg
Niederlage
22.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Probst, Alea Hofmann, Beate / Riebschläger, Sarah Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Hoang, Duc Viet / Meyer, Felix Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Bloch, Robert / Stoll, Yannic Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Junge, Peer / Smajic, Mirza Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Detre, David / Bein, Fabian Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Maslinski, Kai / Böttcher, Henry Sieg
15.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Dürfahrt, Klaus / Pries, Thorge Sieg
26.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Sieg
26.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Sieg
26.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Schünke, Trille / Preugschat, Valerie Sieg
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Schünke, Trille / Preugschat, Valerie Sieg
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Niederlage
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Niederlage
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Schulnick, Stephanie / Pader, Maria Sieg
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Niederlage
25.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Disse, Christian / Plogmann, Hendrik Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Mulsow, Max / Salzmann, Florian Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Schiller, Arvid / Krause, Martin Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix Niederlage
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Mulsow, Max / Salzmann, Florian Sieg
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Zeidler, Florian / Fu, Rainer Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Oertl, Christian / Mayedo, Nathalie Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Schütz, Nina / Bechtel, Jessica
Kicker Crew Bonn
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Merbach, Pia-Susanne / Francíková, Ivana
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Holomoucká, Sárka / Pihlajasaari, Maiju
Eintracht Frankfurt
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Kropp, Elke / Lechner, Anika
TFC Nürnberg
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Probst, Alea / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Fried, Eva / Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Hofmann, Beate / Rath, Kerstin
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Schmitt, Katrin / Petrizik, Sinja
OTC Ottweiler
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin
Huybrechts, Wendy / Herschung, Susanne
Bears Berlin
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Sandl, Hannes / Boos, Matze Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Köppe, Robin / Jannasch, Randy Sieg
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by