1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Julia Böhnlein

 

Informationen

Kategorie: Damen
Vereine: Galerie
Kickertrupp Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 08-1933
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 136 181
2021
Damen 152 202
Damen Classic 65 78
2019
Damen 107 326
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 51 72
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 24 26
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 20 25
Classic Challenger Fr., 10.06.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 24 25
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 79 79
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 32 32
2021
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 28 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 28 31
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 20 21
Challenger So., 08.12.2019 Braunschweig Offenes Einzel 18 18
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 36 41
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 73 77
Challenger Sa., 05.10.2019 Leipzig Offenes Doppel 14 20
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 9 30
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Offenes Einzel 18 22
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Damen Doppel 3 5
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Einzel 10 12
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 8 12
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 44 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 40 90
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 21 26
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Damen Doppel 3 3
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 17 24
Challenger Sa., 22.06.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 2 15
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Sander, Jelle Sieg
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Asseli, Salima Sieg
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Klötzer, Maximilian Niederlage
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Aust, Moritz Niederlage
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Dahlke, Peter Niederlage
05.06.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia Bock, Natascha Niederlage
05.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Olbrich, Pascal Niederlage
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia Marcus, Sven Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Niederlage
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Walter, Sarah / Hilmer, Fabian Sieg
23.07.2022
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Saß, Martin / Gosau, Lavinia Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Glawe, Judith / Pinna, Loredana Niederlage
23.07.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Fritsch, Ben / Mulsow, Max Niederlage
23.07.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Niederlage
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by