1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Sönke Rother

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Boltens Hamburg
Verdammte Axt Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3553
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren Classic 242 265
2018
Herren Classic 203 293
2016
Herren 1611 1745
Herren Classic 206 411
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 17 26
2018
Classic Challenger Mo., 23.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 17
Challenger Classic Mo., 26.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 14 15
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 52 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 47 50
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 43 57
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 5 12
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 49 56
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kalai, John / Rother, Sönke Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kalai, John / Rother, Sönke Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kalai, John / Rother, Sönke Ryan, Patrick / Auria, Luciano Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kalai, John / Rother, Sönke Spitzmann, Jonas / Kuschow, Daniel Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Kalai, John / Rother, Sönke Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
23.07.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rother, Sönke / Giesen, Paul Harald Uhlendorf, Isabell / Walter, Tobias Niederlage
23.07.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Rother, Sönke / Giesen, Paul Harald Dehmasi, Yahangir / Kahn, David Niederlage
23.07.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Rother, Sönke / Giesen, Paul Harald Alsayed, Ahmad / Schlicht, Jan Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by