1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Andreas Eupen

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1578
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1486 1662
2018
Herren 1571 1840
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 77 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 86 96
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 28 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 46 97
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 58 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 58 88
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 69 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 29 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 83 95
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Cierpka, Jens / Eupen, Andreas Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Cierpka, Jens / Eupen, Andreas Schiele, Florian / Oberhoffer, Erik Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Cierpka, Jens / Eupen, Andreas Tröscher, Marco / Reuter, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Cierpka, Jens / Eupen, Andreas Büttner, Clemens / Windheuser, Tobias Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Cierpka, Jens / Eupen, Andreas König, Kyrill / Dombrowe, Jens Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Wieczorek, Marek / Knaf, Nina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Görlich, Daniel / Greve, Jona Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by